Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Антифа (http://money-forum.info/showthread.php?t=2147)

aktri 11.11.2008 07:45

Сейчас много слышно об Антифа. Движение все больше и больше набирает обороты. Вот решила создать тему.

Из википедии : [quote]В настоящее время термин антифа описывает личности или группы, борющиеся против того, что они считают фашистскими тенденциями. Разные группы относят сюда национализм, расизм, неонацизм, антисемитизм, ксенофобию, шовинизм и все что можно отнести к дискриминации, а иногда даже капитализм. Существуют сети таких групп; однако само движение не однородно — конечные цели могут быть разные в зависимости от группы или личности. В России антифа внешне выглядят, как скинхеды, только носят обувь с красными шнурками.

Некоторые из этих групп прибегают к незаконным методам борьбы, включающим в себя срыв, в том числе и насильственными методами, мероприятий националистических организаций, уничтожение их символики, атрибутики.

Термин «антифашистское движение» впервые появился в Италии, где использовался для обозначения противников Муссолини.

В Германии с 1923 существовало «Антифашистское движение» (нем. Antifaschistische Aktion), являвшееся частью Союза красных фронтовиков (нем.Rotfrontk

Asariele 11.11.2008 09:51

Я против и фа и антифа :) Считаю что агрессия вызывает только агрессию и атнифа тому яркий пример. Самым крупным обществом в РФ атнифа является объединение "НАШИ", или "Потомки Путина", как называют их многие. У меня два друга были в этой организации. Я тоже пару раз ездил на съезд, один раз на ежегодный съезд "Наши"х , где выступал губернатор наш и парочка мастистых политиков, а второй раз в Москву едили на общую акцию протеста посольства Франции в России, а так же на новый год.

Если честно, ни увидлел никакой разницы между сатанистской сектой и этой организацией. Сначала они дикутуют свои убеждения, при чем в 99% случаях они ни чем не обоснованы, показали пару рекламок, вроде нового супер-шампуня, что отмоет всю и каждого, а потом микробов и злых организмов (типа фашистов). Фашизм, конечно же ужасен и с ним нужно бороться, но не теми методами, кои предлагают антифа. В первую очередь нужно изменить само общество, и будущее поколение готовить к тому, что "это плохо и этого нельзя делать", а не бороться с уже реализованными структурами.

Разница фашистов и антифашистов:
Фашисты идут на это сознательно
Антифашистов заманивают и втюхивают в новичков свои уюеждения
Фашисты делают свое дело из-за своих интересов
Антифашисты делают тоже самое (!!!) но под предлогом того, что они "борются" с чуждыми убеждениями
Фашисты преследуют свои цели
Антифашисты преследуют цели тех, против кого борятся

Иными словами, что фа, что антифа - это одно и то же, только с разных сторон.

Я расскажу что было дальше, в молодежном движении "НАШИ" которые "такие хорошие и добрые, борющиеся за процветание РФ и т.д."

После того как они загрузили всех информаций что хорошо а что плохо, они начали наипростешую беседу НЛП. Что это такое? Это когда на сцену выходит один человек - какой-нибудь мастистый и наделенный сверх-знаниями лидер, и начинает кричать:
"Мы супер!"
И все повторяют:
"Да мы супер!"
"Они - будут уничтожены!" - "Да они будут уничтожены!" и т.д.
Просто я хорошо знаком с техникой НЛП (нейро-лингвистичского программирования), иначе "Любительский гипноз", и сразу увидел воздействие на психику. Согласитесь, хорошие человеки не будут вот так вот собирать народ и где-нибудь в 100 км. от города, в лагере, объяснять все это таким способом. Интересен ещё тот факт, что "Кто не за нас, тот против нас". Это тоже явный признак того, что таковое общество является вовсе не защитником, а наоборот, агрессором, провоцирующим все эти массовые сборы и активность самих фашистов.

Конечно же, тот кто состоит в обществе "НАШИ", если таковые имеются на форуме, будут осуждать меня и доказывать обратное. А тот, у кого мозги ещё не промыты, может даже и опомнится. Но одно от этого не изменится точно! Как там "НАШИ" говорят: "Вместо того, что бы обсуждать все это, пойди и сделай!", только вот, что они имеют ввиду под словом "это" и "пойди и сделай"?

Тема очень интересная и серьезная. Мои два друга, что были в этом движении, после моего рассказа об НЛП и некоторых других неопровержимых показов (демонстрации НЛП) ушли из этой "современной секты", и больше не общаются с людьми, что в ней находятся, а если и получается встретится с человеком что находится в навеянном убеждении, то ещё раз убеждаются в правдивости моих догадок (как оказалось позже, не только моих, об этом открыто заявляют масса ученых, и даже религиозные организации, хотя я и к ним немного скептически отношусь).

Советую почитать немного про НЛП всем и каждому, а потом прочитать полный манифест "НАШИ"х. Вот начало этого манифеста:

Цитата:

История — это смена поколений. У каждого поколения есть шанс уйти незамеченным или изменить мир. Сегодня у нас, поколения молодых россиян, есть такой выбор. Мы — те, кто верит в будущее России и считает, что ее судьба в наших руках. Мы — молодежное движение 'НАШИ'. Мы предлагаем тебе присоединиться к мегапроекту нашего поколения, мегапроекту 'Россия'.
А вот его продолжение на их сайте, найдете огромнейшее сходство, начиная от самой манеры, потом призыва, позже цели "Мы лидеры!" а под конец даже рекламы.

За всю Историю таких попыток объедить людей было огромное количество, последняя попытка сделать это принадлежала Ленину, она притерпело войну, а закончилась такой прелестью как 1990-93 годы. Благо я тогда ещё младенцем был, но сами рассказы мамы повергают в ужас. А "НАШИ" приводят войну в примере. Только у войны есть две стороны:
1) Начало войны - то к чему провоцируют "НАШИ" (ведь с фашизмом нужно бороться, так ведь они говорят?:))
2) Конец войны - героизм, благодаря которому подобная попыткам объединить всех и вся притерпела очередной крах. Жалко что многие до сих пор этого не понимают и считают героизмом победу в войне, а не её конец. Наши предки кричали "Ура!" не из-за победы, а из-за того, что "Война закончилась!"

Единственно кому получилось кое-как достич Единства - это религия, но как видите, она этого добивалается уже 2000 лет, да и то, Единством это называть можно с большой натяжкой, о том, как это было сделано написано в другой теме

aktri 11.11.2008 10:02

Согласна, не теми способами все это осуществляется. Насилие порождает еще большее насилие.

oksanamo 12.11.2008 09:00

TSurfer, очень хорошо всё рассписал, собственно даже добавить нечего, сила предупреждает насилие, но насилие порождает ненависть а собственно следующее за ней большее насилие

Kostyantin 12.11.2008 12:48

Обычно я в подобные обсуждения не вступаю и соблюдаю нейтралитет. Однако в данном случае выскажусь.

Выше речь шла об идеальных "антифа", которые если и существуют, то только в теории.

Как движение скинов выродилось в "движение" против "черных", т.е. всех, у кого другой цвет кожи, другой язык, другая форма глаз, другая культура, другая религия, тех, кто хоть чем-то отличается.....
так и движение "антифа" превратилось в движение "черных" против... "белых", коренных жителей.

И в отличии от теории, объектами этих движений являются преимущественно простые, обычные люди. Их бьют, калечат, насилуют, убивают.

Цитата:

Как вы вообще относитесь к Антифа?
Когда называть вещи своими именами, становится ясно, кто на чьей стороне. Это выбор предопределен цветом кожи и национальностью.

Да, и добавлю, что не являюсь членом ни одной из этих "организаций". Это лишь взгляд со стороны.

limalg008 12.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 22699)
Я против и фа и антифа :) Считаю что агрессия вызывает только агрессию и атнифа тому яркий пример. Самым крупным обществом в РФ атнифа является объединение "НАШИ", или "Потомки Путина", как называют их многие. У меня два друга были в этой организации. Я тоже пару раз ездил на съезд, один раз на ежегодный съезд "Наши"х , где выступал губернатор наш и парочка мастистых политиков, а второй раз в Москву едили на общую акцию протеста посольства Франции в России, а так же на новый год.

Если честно, ни увидлел никакой разницы между сатанистской сектой и этой организацией. Сначала они дикутуют свои убеждения, при чем в 99% случаях они ни чем не обоснованы, показали пару рекламок, вроде нового супер-шампуня, что отмоет всю и каждого, а потом микробов и злых организмов (типа фашистов). Фашизм, конечно же ужасен и с ним нужно бороться, но не теми методами, кои предлагают антифа. В первую очередь нужно изменить само общество, и будущее поколение готовить к тому, что "это плохо и этого нельзя делать", а не бороться с уже реализованными структурами.

Разница фашистов и антифашистов:
Фашисты идут на это сознательно
Антифашистов заманивают и втюхивают в новичков свои уюеждения
Фашисты делают свое дело из-за своих интересов
Антифашисты делают тоже самое (!!!) но под предлогом того, что они "борются" с чуждыми убеждениями
Фашисты преследуют свои цели
Антифашисты преследуют цели тех, против кого борятся

Иными словами, что фа, что антифа - это одно и то же, только с разных сторон.

Я расскажу что было дальше, в молодежном движении "НАШИ" которые "такие хорошие и добрые, борющиеся за процветание РФ и т.д."

После того как они загрузили всех информаций что хорошо а что плохо, они начали наипростешую беседу НЛП. Что это такое? Это когда на сцену выходит один человек - какой-нибудь мастистый и наделенный сверх-знаниями лидер, и начинает кричать:
"Мы супер!"
И все повторяют:
"Да мы супер!"
"Они - будут уничтожены!" - "Да они будут уничтожены!" и т.д.
Просто я хорошо знаком с техникой НЛП (нейро-лингвистичского программирования), иначе "Любительский гипноз", и сразу увидел воздействие на психику. Согласитесь, хорошие человеки не будут вот так вот собирать народ и где-нибудь в 100 км. от города, в лагере, объяснять все это таким способом. Интересен ещё тот факт, что "Кто не за нас, тот против нас". Это тоже явный признак того, что таковое общество является вовсе не защитником, а наоборот, агрессором, провоцирующим все эти массовые сборы и активность самих фашистов.

Конечно же, тот кто состоит в обществе "НАШИ", если таковые имеются на форуме, будут осуждать меня и доказывать обратное. А тот, у кого мозги ещё не промыты, может даже и опомнится. Но одно от этого не изменится точно! Как там "НАШИ" говорят: "Вместо того, что бы обсуждать все это, пойди и сделай!", только вот, что они имеют ввиду под словом "это" и "пойди и сделай"?

Тема очень интересная и серьезная. Мои два друга, что были в этом движении, после моего рассказа об НЛП и некоторых других неопровержимых показов (демонстрации НЛП) ушли из этой "современной секты", и больше не общаются с людьми, что в ней находятся, а если и получается встретится с человеком что находится в навеянном убеждении, то ещё раз убеждаются в правдивости моих догадок (как оказалось позже, не только моих, об этом открыто заявляют масса ученых, и даже религиозные организации, хотя я и к ним немного скептически отношусь).

Советую почитать немного про НЛП всем и каждому, а потом прочитать полный манифест "НАШИ"х. Вот начало этого манифеста:
А вот его продолжение на их сайте, найдете огромнейшее сходство, начиная от самой манеры, потом призыва, позже цели "Мы лидеры!" а под конец даже рекламы.

За всю Историю таких попыток объедить людей было огромное количество, последняя попытка сделать это принадлежала Ленину, она притерпело войну, а закончилась такой прелестью как 1990-93 годы. Благо я тогда ещё младенцем был, но сами рассказы мамы повергают в ужас. А "НАШИ" приводят войну в примере. Только у войны есть две стороны:
1) Начало войны - то к чему провоцируют "НАШИ" (ведь с фашизмом нужно бороться, так ведь они говорят?:))
2) Конец войны - героизм, благодаря которому подобная попыткам объединить всех и вся притерпела очередной крах. Жалко что многие до сих пор этого не понимают и считают героизмом победу в войне, а не её конец. Наши предки кричали "Ура!" не из-за победы, а из-за того, что "Война закончилась!"

Единственно кому получилось кое-как достич Единства - это религия, но как видите, она этого добивалается уже 2000 лет, да и то, Единством это называть можно с большой натяжкой, о том, как это было сделано написано в другой теме

Но в свое время в Германии не захотели ответить насилием на насилие и что вышло.Похожая ситуация сейчас происходит на Украине?Нацики при поддержке властей творят,что хотят.

terworld 07.04.2010 19:42

Если брать Россию то там количество неонаци растет угрожающими темпами и это видимо власть мало волнует. Антифа я думаю имеет право на жизнь но стоит ли им проявлять агрессию как часто случается? Я думаю, что не стоит опускаться до мордобойного уровня наци-скинов и другого отребья и бороться против них другими методами.

nikitoz 07.04.2010 19:51

Фа отчасти делают правое дело, сам переодически иду по улице, просто обидно становится.
Некоторые хачи (я не про всех, а конкретно про "братков") реально уже бесят, особенно это сказывается на молодых поколениях. Они приходят в публичные места и начинают тупо гадить, крушить, ломать, они вытесняют нас из нашей Родины, будь моя воля всех бы поперестрелял и поперерезал, скажите неправ? Докажите обратное
Но по большей части они перебарщивают, тк попадают в основном в их мирные граждане

Alxshn 03.05.2010 20:32

Если фашисты,нацисты всякие там просто гопота районная,то атифа это та же гопота,может из семей с более высшим достатком и претензией на интеллект и романтику.Вообщем одна хрень.

terworld 03.05.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Alxshn (Сообщение 78289)
Если фашисты,нацисты всякие там просто гопота районная,то атифа это та же гопота,может из семей с более высшим достатком и претензией на интеллект и романтику.Вообщем одна хрень.

Возможно но все же идеология антифа, то есть борьба с неонацизмом вполне нормальная. Это лучше чем проповедовать нацизм и носится со свастиками.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot