Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наш дом (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вязаные вещи (http://money-forum.info/showthread.php?t=6075)

TiBiBo 09.09.2010 15:14

Началась осень, пора подумать об утеплении.
Вот, связалось мне вот такое:
*удалено*

Уже пара десятая, наверное)))
А кто-то еще вяжет что-то такое? Хвастайтесь!

TiBiBo 09.09.2010 15:18

Ребята, сил нет, как нравится такое делать и такое носить...
Есть масса разных способов сделать "теплое" украшение - обвязать основу или даже свалять бусину, что бы получился войлочный шарик. Лично мне больше нравятся варианты с обвязывание.
Вот самое простое, сережки:
*удалено*

Давайте делится идеями и хвастаться работами.
*я чуть позже еще покажу свои рукокрючества*

TiBiBo 13.09.2010 12:52

Вот, нашла! К сережкам еще полагаются вот такие бусеги:
*удалено*
Имитация лунного камня, фурнитура цвета серебро и обвязанные бусины))))))))

Дамы, что, неужели никто не делает ничего подобного? Это же так увлекательно!

next 30.11.2010 18:52

Почему-то вместо фото написано-удалено...А так люблю попутать нитки на досуге,но сейчас в основном вяжу малышам шапочки,носочки,кофточки...

lissa 01.12.2010 08:54

Пользователь удалил все фото сам, к сожаленью. Если у тебя есть фото своих работ, то размести их здесь. Тема хорошая и полезная.
Я сама своего сына обвязывала полностью, пока маленький был. Один свитер носит, второй перевязываю побольше (фасончик, конечно, другой уже). До сих пор он некоторые вещи носит моего исполнения. Хотя стараюсь уже покупать свитера в магазине. Но например, шарф с рисунком теннисиста пришлось самой вязать, ему так хотелось именно с теннисом. Жаль, что у нас ручная вязка считается признаком бедности. За границей такие вещи очень ценятся.

next 01.12.2010 13:48

Пощелкаю и обязательно выложу!Тоже считаю тему интересной и нужной!

aktri 06.12.2010 08:34

носочки вяжу родным))) Раньше когда в школе училась вязала шапки, шарфы, кофты как на спицах так и крючком..

lissa 06.12.2010 08:39

Раньше, когда с деньгами и одеждой в магазинах было туго, вязала все: свитера, носки, юбки, платья себе и мужу. А теперь вяжу только ради процесса. Конечно, все это я ношу, но как рабочую одежду, на даче или под куртку. Мне нравится, что руки заняты делом. Именно поэтому я очень приветствую, когда дети учатся вязать: это развивает моторику, усидчивость и терпение. Да и радость доставляет тем, что ты сам сделал вещь.

Tanyta 26.12.2010 18:42

Вязание - процесс не только интересный, но и полезный. Детям вообще рекомендуют таким образом развиваться. Очень полезно. Сейчас редко вяжут, детей этому не учат, а потом удивляются, что малыши плохо учатся и прочее. Можно, конечно, заменить лепкой или чем-то другим, но если вязанием можно увлечься и не заметить как несколько часов просидишь со спицами в руках, то как можно лепить из пластилина больше часа "ума не приложу".

lissa 27.12.2010 11:36

Не у всех детей так хорошо развита моторика, чтобы учить их вязать в 3летнем возрасте. Лет в 10 куда ни шло. А в 10 уже пластилином не занимаются. Считаю, что девочке можно предложить вязание, особенное сли у нее взрывной и неусидчивый характер. Однако только по ее желанию.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot