Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Отдельные программы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Google - Планета Земля (http://money-forum.info/showthread.php?t=2044)

Asariele 01.11.2008 00:57

Программа Google - Планета Земля известна довольно многим. Её используют тысячи организаций. С её помощью можно:
Анализировать местность
Изучать географическое положение
Изучать рельеф
Изучать дороги
Вычислять маршруты
И многое другое, в конце концов, наверное каждый пользователь подключившись к интернету, захочет посмотреть на свой дом со спутника :)

В отличии от других карт, эта программа обладает 3Д визуализацией, т.е. можно рассматривать крупные здания, рельеф и дома в 3Д виде, управляя камерой

Программа очень проста в использовании с хорошим интерфесом, бесплатна (плата будет только за GPS, в общем, за подробные версии):

Сайт программы

У меня она стоит уже второй месяц, до сих есть планы "куда слетать" :) Сегодня буду изучать Тибет и Непал... А потом полечу в сторону каваказа.

KrAlAn 01.11.2008 02:18

Поставил себе недавно (раньше то по трафику дорого было)

Поглядел то, се... Прикольная конечно програмка, и отлично придумали что можно фотки выкладывать в городах :)

Но не очень то, что скажем Владивосток от 2006 года, а мой Артем вообще 2002 :( Согласитесь, это слишком старые карты!

Asariele 01.11.2008 05:53

Да, карты старые, но зато проработанные. В среднем на обработку присланных спутником фотографий уходит около месяца. Ведь облака не мешают, к тому же, по карте даже заметно, что часто участки рядом лежащие были сфотканы в разные временные периоды, то здания обрезанные, то тень не туда падает. Но там вроде бы можно на платной основе получать и новые снимки и более детализированные :) Только вот стоимость такого счастья 400$ + ежемесячная плата, для частных лиц совсем небесная цена, но для организаций и исследовательских центров самое оно :)

Мой город тоже 2004 снимался, часть зданий что на карте есть, уже года 2 так нет, в центре построили ещё кучу зданий, на северо-западе города целый район уже застроили (правда он ещё не заселен).

Зато вот Нью-Йорк сегодня обновлялии доступ с 3 ночи до 5 вроде бы, был закрыт, по Московскому времени, а в Нью-Йорке как раз утро было :) Кстати горы кавказа тоде имеют очень низкую детализацию рельефа, таким образом, точност никакой и все в 3Д расплывчато .

oliki 03.12.2008 11:50

нашла свой дом, порадовалась... но трафика столько слопал, что я больше не открывала его!!!

bomfunky 18.01.2009 21:15

Раньше баловался... смотрел всё, что в голову попадало: дом свой, большие города, Лас Вегас, Кремль)))

Отличная прога

uhodigger 09.12.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 21794)
Поставил себе недавно (раньше то по трафику дорого было)

Поглядел то, се... Прикольная конечно програмка, и отлично придумали что можно фотки выкладывать в городах :)

Но не очень то, что скажем Владивосток от 2006 года, а мой Артем вообще 2002 :( Согласитесь, это слишком старые карты!

Советую скачать программу SAS-planeta.
Преимущество:
доступны данные со следующих спутников*:
Google
Digital Globe
Kosmosnimki
Virtual Earth
Yandex
Yahoo!

Карты:
Google
Kosmosnimki
Virtual Earth
Yandex
Yahoo!
Gurtam
Wikimapia
Open Street Map
Ingit
e-Atlas

Ещё около 10 систем карт, снимки облачности, карты генштаба, космических объектов...
Официальный сайт

*многие снимки с космоса имеют меньшее разрешение, но более свежие.


Мы с друзьями часто пользуемся, в походах полезно выкачивать на телефон нужные участки и идти с GPS.
У меня пока нет, но в перспективе собираюсь приобрести сей девайс...

Jey Di 06.06.2010 10:41

Ох, спасибо что предупредили насчет трафика, а то я уж было только хотел свой дом найти!!!


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot