Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Железо (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Испорченная флешка (http://money-forum.info/showthread.php?t=6968)

Pantera 02.06.2011 08:26

Вообщем возникла такая проблема-купил я в магазине товаров Coppoliva на определённую сумму и по акции получил флешку-4 гега.Пошёл домой-перекинул туда 3 гега данных и успешно забыл о флешке.Через 2 дня открываю флешку,а данных там нету.В смысле папки есть а файлов в них нету.Проверил память-4 гега свободных.Проверил на наличие скрытых файлов-скрытых файлов нету.Вообшем отформатировал флешку.Затем опять закинул туда два гега данных,вытащил флешку и снова включил.Опять та же фигня-папки есть а данных нету.Короче беру флешку и злой такой топаю к администрации магазина-мол,вы такие сякие,зачем испорченные флешки дайте?А они мне-извиняй брат,акцию проводил не наш магазин,а продуктовая компания Copoliva,все претензии к ним.Что же ты,умник два дня назад не пришёл.Или хотя бы вчера, когда они здесь были.А щас их нету-ваш поезд давно тю тю.
Короче пришлось домой топать.Начал с флешкой полевые испытания проводить.В результате проведённых испытаний выяснилось-флешка держит информацию в 100 мб,200 мб,500 мб.Больше 500 не пробовал-надоело.Короче-500 мб держит,2 гега не держит.Посоветуйте что делать а?
P.S.В тот день выяснилось,что мать владельца компании Copoliva находилась в сексуальной связи с собакой,пультом от телевизора и Леонидом Ильичом Брежневым одновременно.Также у неё обнаружилась склонность к оральному и анальному сексу,а также множество других извращённых наклонностей,а которых я говорить не хочу-неудобно.

Stalker_Jora 02.06.2011 11:02

похоже на то, что память битая. хотя могут быть и другие варианты... я бы первым делом прогнал флэху любой прогой на скан читаемости памяти, например Victoria (можно взять тут).

Pantera 02.06.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 105176)
похоже на то, что память битая. хотя могут быть и другие варианты... я бы первым делом прогнал флэху любой прогой на скан читаемости памяти, например Victoria (можно взять тут).

Ага точно память битая.Проверил одной из имеющихся программ-сначала зелёные квадратики шли,я уж было расслабился потом с трёх гигабайт красные (damaged) пошли.Что делать а? :cry:

Stalker_Jora 02.06.2011 18:54

а кто его знает... ну попробовать можно низкоуровневое форматирование, может получится залочить нечитаемые ячейки памяти и оставить 3 гига, типо будет на 3 гига флэха. а вообще не знаю, я таким не занимался..

Pantera 06.06.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 105194)
а кто его знает... ну попробовать можно низкоуровневое форматирование, может получится залочить нечитаемые ячейки памяти и оставить 3 гига, типо будет на 3 гига флэха. а вообще не знаю, я таким не занимался..

Кто нибудь посоветуйте с этой флешкой что нибудь можно сделать?Жалко её выбрасывать...

Asariele 06.06.2011 18:31

Цитата:

держит информацию в 100 мб,200 мб,500 мб.Больше 500 не пробовал-надоело.Короче-500 мб держит,2 гега не держит.
Ну, по своему опыту могу сказать, что возможно файловая система флешки не дает записывать файлы большого объема (была у меня такая, больше 700 мб. файлы просто не записывались на нее, точнее - записывались, но когда вытаскиваешь и заново вставляешь - их там нет). Другой вариант - флешка действительно битая и если кластеры повреждены, то тут уже ничего не сделаешь. Как вариант, попробуй отформатировать флешку, поменяв ей файловую систему на NTFS, а после этого сделай дефрагментацию, что бы кластеры, которые работают, выстроились в ряд. Так объем может увеличится.

Цитата:

Кто нибудь посоветуйте с этой флешкой что нибудь можно сделать?Жалко её выбрасывать...
На брелок повесь :) Может пригодится когда-нить, когда по срочному надо будет фотки скинуть или песни :) У меня целая связочка из 4-х флешок полумертвых есть, места много не занимает, потерять не жалко, а если что-то перекинуть надо, всегда под рукой.

Pantera 07.06.2011 05:33

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 105336)
Ну, по своему опыту могу сказать, что возможно файловая система флешки не дает записывать файлы большого объема (была у меня такая, больше 700 мб. файлы просто не записывались на нее, точнее - записывались, но когда вытаскиваешь и заново вставляешь - их там нет). Другой вариант - флешка действительно битая и если кластеры повреждены, то тут уже ничего не сделаешь. Как вариант, попробуй отформатировать флешку, поменяв ей файловую систему на NTFS, а после этого сделай дефрагментацию, что бы кластеры, которые работают, выстроились в ряд. Так объем может увеличится.
На брелок повесь :) Может пригодится когда-нить, когда по срочному надо будет фотки скинуть или песни :) У меня целая связочка из 4-х флешок полумертвых есть, места много не занимает, потерять не жалко, а если что-то перекинуть надо, всегда под рукой.

Спасибо.А нельзя ли эти битые секторы как то...законопатить,что ли...чтобы у меня осталась флешка в 3 гигабайт?

Asariele 07.06.2011 06:11

Цитата:

Спасибо.А нельзя ли эти битые секторы как то...законопатить,что ли...чтобы у меня осталась флешка в 3 гигабайт?
Ну, я вообще в этом не спец. Почитай вот эту статью "Восстановление флэш накопителей после программых сбоев".

Там вообще описано, какие виды сбоев бывают с флешками ну и вроде как даже утилиты есть для внутреннего "копания" в схеме флешки :)

Но я бы не стал возится так с простой флешкой :) Тем более она была как бы подарком :) Время лучше тратить на более полезные дела ;)

Pantera 07.06.2011 06:57

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 105349)
Ну, я вообще в этом не спец. Почитай вот эту статью "Восстановление флэш накопителей после программых сбоев".

Там вообще описано, какие виды сбоев бывают с флешками ну и вроде как даже утилиты есть для внутреннего "копания" в схеме флешки :)

Но я бы не стал возится так с простой флешкой :) Тем более она была как бы подарком :) Время лучше тратить на более полезные дела ;)

Спасибо,почитаем.Во первых лишний опыт не помешает,во вторых выбросить флешку я всегда успею,сначало стоит попробовать реанимировать....

Manil 06.03.2012 19:16

Память битая, а особенно если вам дали по акции уловки магазина!Так что лучше вы покупайте по обычной цене!


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot