Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Питомец потерялся (http://money-forum.info/showthread.php?t=4914)

lissa 19.02.2010 09:29

Расскажите о каких-нибудь случаях, когда животные терялись.
У нас на даче соседский пес выпрыгнул из электрички, а потом на той станции четыре дня сидел, пока хозяйка мимо не поехала. Тут он ее и нашел, вернее, она его увидела.

bakara 23.02.2010 15:52

Теряла любимых питомцев всего два раза и оба раза - печальный исход. Первый раз потерялся котенок. Произошло это по вине моей мачехи, она выпустила 3-х месячного котенка на улицу и он убежал. Скорее всего, она просто хотела от него избавиться. Помню, что расстроилась очень сильно и долго о нем вспоминала.
Второй раз моя кошка спрыгнула с балкона, гналась за птичкой (живу я на третьем этаже)... Я нашла ее спустя неделю, но видимо ей уличная жизнь нравилась больше и она снова спрыгнула... Больше я ее не видела... Прошло уже пять лет, а я все всматриваюсь в мордашки уличных котов...

lissa 24.02.2010 13:08

Как грустно. У меня в детстве было много кошек. Моя мама постоянно приносила с работы котят и уносила их обратно через некоторое время. Надеюсь, что обратно. А мой любимый кот однажды пропал. Не знаю, по какой причине, мама сказала, что он спрыгнул с 3 этажа. Я его потом много раз видела на улице, ему кто-то оторвал хвост, и он больше не подходил. С тех пор я больше не хочу никаких животных. С ними трудно расставаться.

Asariele 25.02.2010 07:02

Две истории.

Около четырех лет назад, мамка с работы принесла сиамского котенка, вроде подарили ей. Поселили его у себя дома, около 2х-3х месяцев все шло нормально, потом решили выпустить его погулять, выпустили - он сломя голову полетел по чистой прямой в сторону леса. Сначала думали убежал, потом смотрим - дедок несет его обратно на руках. Говорим мол, наш котенок, спасибо и т.д. :) Решили больше не выпускать, тогда мы жили на втором этаже, под окном была крыша большого балкона с первого этажа, и вместо прогулок по улице, он с окна спрыгивал на крышу этого балкона и гулял там. Не прошло ещё и 2х месяцев, как он непонятным образом умудрился выбратся на улицу (у нас ещё собака была в то время, видимо когда вместе с ней выходили на улицу - выбежал и кот). На этот раз мы заметили его отсутствие не сразу, а в конце дня. В итоге кота не было дома целый месяц, мы уже и не думали его найти, как в один день я с братом по пути домой, в километре от дома - увидели его на крыше гаража. Его узнать легко, у него рядом с ухом черное пятно и поведение - не совсем кошачье :) Кое-как дозвались его, слез он с гаража, взяли - понесли домой. Не прошло ещё и 1 месяца, как эта дрянь снова сбежала. Тут уже думали совсем с концами. Прошел почти целый год! Вернулся! Здоровым вернулся. Сидел у входной двери - дело было осенью, кот весь мокрый, сидит, дрожит и орет на весь подъезд. Что делать, впустили в дом, накормили, вымыли. С тех пор до сих пор живет дома, на улицу вообще не выходит, упирается в дверные косяки и орет :)

Так же была у нас собака, пикинес. Мне в 1996 году подарили на ДР. Первый раз пропала, когда учился в классе 7-8. Тогда у одной знакомой был пудель, однажды она пришла с ним к нам в гости, а он с нашей собакой рванули на улицу и с концами. Прошло 2 дня, через два дня вернулся и пудель и наша собака. Буквально полгода назад, отчим выходил погулять с собакой, что-то искал в машине, оглянутся не успел - нет собаки. Искали три дня, везде где только можно. Сейчас бы в марте ей исполнилось бы 15 лет! Скорее всего какая-нибудь миссис "оближу маленьких собачек" просто взяла её и унесла, собака-то доверчивая была, к каждому прохожему подбегала ласкаться. Если так, то я на 90% уверен, что (если собака до сих пор жива, как никак старая уже) - сейчас снег стаит, выпустят его новые хозяева поугялть без поводка - полюбому убежит и побежит домой, или в худшем случае сами случайно встретим, райончик-то небольшой.

paa 01.06.2010 16:48

Я пригрел и принял в дом бездомного серого котенка. Накормили его, вымыли, с квартирой познакомили. Вроде бы все нормально было. А потом кот исчез. Грешным делом мысли были, уж не домового ли приютили ? Все оказалось гораздо проще - кот чистый и сытый залез в диван и проспал там около суток. Видно бедняга намучился на улице, а тут такое везение, вот и расслабился.


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot