Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   А если бы Вы были президентом? (http://money-forum.info/showthread.php?t=2371)

drakozyablik 07.12.2008 03:48

Предположим, что Вас выбрали президентом. Следовательно, у Вас появилась реальная возможность что-то изменить.
Что бы Вы изменили прежде всего и каким путём повели бы свою страну?
Какие бы Вы выдвинули (приняли) законы и какие бы поправки сделали к уже существующим?
Словом, отдаю бразды правления в Ваши руки!

oksanamo 07.12.2008 04:57

трудно сказать, то что мы видем со стороны, это одно, а внутри совсем другое. и потом проблема то глобальная, в двух словах не скажешь, я бы вооюще всё изменила, но мне было бы легче с Египтом чем с Россией и Украиной, тут народ более честный, любящий свою родину и менее продажный, ( не в обиду, но у нас не воруешь, значит дурак, выступаешь за народ и страну от сердца а не за деньги, значит сумашедший, не лжёшь, значит блаженный), да и не получится, если я в этом что-то ещё мыслю, то страной правит не человек а определённые силы, общества, президент это только картинка, а по настоящему правят кто стоит за ним, и это не "серый адмирал" как вчера, это целые системы, ну конечно бы постаралась улучшить ситуацию как можно больше,

Asariele 07.12.2008 22:26

Я добрый... если бы я был призидентом меня бы убили бы в первый же день :) Вот Богом да - они бессмертны :) а так... извините, но снес бы эту дурацкую планету ко всем чертям и плевать :) Ад так ад :) Я бы и ад и рай бы тоже снес на фиг :) И все только потому что я добрый :) Сколько не живу, столько вижу вокруг глупость и дурость, хотя когда находятся все дома, вроде бы, так себе. Порознь мы сила - а вместе - думаю поняли что :)

zskill 12.12.2008 20:01

Я бы отеменила институт власти. А если кто что-нибудь сделал, не правильно, то пусть судят тот, кому он причили вред и всем скопом, кто знает того и другого. Пусть бы каждый жил, так как считает нужным и правильным. Конечно должна быть армия (для тех кто хочет) и чиновники, но они должны решать вопросы не для насыщения совего кармана, а на пользу общества.
Пусть каждая семья возьмет в свой дом брошенного ребенка, и собаку или кошку.
Свободу хомечкам.

УТОПИЯ, РАЙ, такого не бывает.

S3T 14.12.2008 07:10

собственно, если б я был президентом, то это было б нечно - по складу ума и характера - революционер-диктатор, так что сами думайте о жестких решениях всех споров, тотальном контроле и порядке.

PS. лет через 20-25 ваших галочек возле моей фамилии на выборах президента ;-)

Tektonik 15.12.2008 05:01

Если я буду президентом то в стране большое внимание уделю спорту, а ещё объевю войну Америке, которая закончится за 2 дня...конечно победой России....потом сожгу все Мак Дональдсы...и куплю маленькую ёлочку себе в кабинет)))) И большой шевроле))

limalg008 12.11.2009 19:58

Если я буду президентом,то на все посты поставил профессионалов,а не кумовьев и ввел бы назад смертную казнь

Stalker_Jora 12.07.2011 11:59

как показывает практика, нужна нашему народу со славяским менталитетом "власть сильной руки", тогда народ чувствует себя счастливее в большей мере, чем когда у него больше возможностей самому что-то делать или пытаться делать или пытаться надеяться что-то сделать :) то есть сделал бы наверно власть по примеру Беларуси скажем, урезал бы зарплаты депутатам (сам парламент никуда бы не убрал, зачем мне лишняя работа по проработке законов!), забрал бы у них ихние "Майбахи" и "Мерсы", купленные за бюджетные средства, в общем навёл бы порядочек в чиновничьих кругах... ну если допустить, что у меня будут реальные рычаги это сделать :)
воооот.. потом вывел бы из тени экономику, и... таки поддержал бы нашу новую пенсионную реформу. иначе не получится реально обеспечить пенсии рабочим классом, когда рабочего класса не многим больше чем пенсионеров... ну для начала хватит.

KrAlAn 14.07.2011 23:14

а после таких реформ с президентом "Сталкер Жора" что-нибудь неприятное бы случилось ) как с Кеннеди...

oksanamo 15.07.2011 03:28

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 106445)
а после таких реформ с президентом "Сталкер Жора" что-нибудь неприятное бы случилось ) как с Кеннеди...

Я думаю, что он бы их не завершил таки)))


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot