Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Цифровая техника и связь (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=50)
-   -   FULL-HD медиаплееры (http://money-forum.info/showthread.php?t=6131)

Stalker_Jora 18.09.2010 13:08

я думаю, мало кто будет спорить, что в настоящее время популярность обычных дисковых dvd-проигрывателей снижается. есть ещё конечно bd-проигрыватели, но ситуацию они меняют не сильно, ибо нынче намного выгоднее и дешевле хранить видео высокого качества (hd/full-hd) на жестком диске. в связи с этим довольно неплохо выглядят устройства, называемые медиаплеерами full-hd. они позволяют проигрывать видео многих форматов (vob, avi, mkv, wmv, ts и пр.) с внешнего и/или внутреннего hdd, а также с usb-флешки, и по сети (lan, wifi), многие из них также обладают возможностью просмотра сайтов интернета через сеть, и torrent-клиентом.

моё мнение: устройства мне нравятся, сам таким обзавёлся, и поставил в него 1 Tb винт, пока всё что ни кормил ему - проигрывает. он вот такой, IconBit HDS6L:
http://www.thg.ru/video/iconbit_hds6...iconbit_18.jpg

обзор его тут: обзор на thg.ru

а каково Ваше отношение к этому классу устройств? полезно/нет, и почему? может кто тоже таким обладает, как впечатления?

uhodigger 18.09.2010 13:25

А не проще комп по домашней сети к ТВ подключить? Тем более, что большинство современных телевизоров те же разьёмы и USB порты по умолчанию имеют...

И вот вопрос, а скажем апгрейт насколько возможен (например через пару лет на смену USB 2.0 придёт 3.0) или апдейт для нового формата видео как будет? Оптические приводы тоже по старинке не повредили бы...
Хотя за данную цену интересное предложение.

Stalker_Jora 18.09.2010 17:41

что касается компа напрямую к телеку: у меня ситуация не позволяет. от компьютера до телевизора расстояние спальня+зал, то есть около 8 метров напрямую, а красиво вдоль стенок и побольше будет, кабель hdmi такой длины использовать не есть целесообразно (если такие вообще есть 10метровые).
что касается фразы "А не проще комп по домашней сети к ТВ подключить?" - я не знаю, может есть телеки с LAN-портом, но у меня обычный LCD с исключительно тв-выходами scart, hdmi, композитным и ещё несколько... кароч стандарт, телек не за несколько тысяч у.е. а вообще я где-то год тягал системник из комнаты в зал, а потом надоел шум от систблока, отсутствие пульта ду и необходимость каждый раз если чего смотреть хочу, тащить его, вот и взял.
по поводу апгрейда: в принципе сводится к нулю, там на плате распаяны несъёмные чипы памяти, кодировки аудио и видео (в данном случае realtek 1073), в общем "апгрейд" только c обновлением прошивки, но я сомневаюсь, что через пару лет прям появится новый всезаменяющий стандарт аудио, который заменит mkv, avi и ts... та и кстати usb 2.0 будет ещё долго жить :)
и напоследок, оптические приводы: фильмы беру исключительно из сети, так что мне не критично :) хотя иногда делаю бэкап любимых кино на dvd-болванки (в качестве 720р получается 1 диск=1 фильм)

uhodigger 18.09.2010 17:49

Мне кажется, всё таки обычный BBK за 2000 с USB портом + флыха на 8ГБ за 800руб...
А с компа на флэху кидать...
По идее, этой чёрной щтуке явно не повредил бы Блютус хотя бы... (не нашёл, есть там или нет)

Stalker_Jora 18.09.2010 18:16

блютуза нет... а зачем он? :blink: скорость в сравнении с тем USB низкая, зачем оно надо, с телефона смотреть? :)
просто в чём прелесть устройства: у меня все фильмы хранятся на винте, сейчас около 400 гиг, этот винт стоит в медиаплеере, когда надо что-то глянуть (а несмотрено ещё много, куча классных документалок например), ложусь на диван, пара кликов пультом - и наслаждаюсь качеством. если что надо новое залить - качаю с торрентов и заливаю на iconbit с нетбука (он у меня основной торрент-качальщик) как на внешний винт обычный через usb с неслабыми скоростями, 4-5 мин на 5 гиг примерно. и снова наслаждаюсь :) а вот например dvd-плеер стоит сейчас и пылится, за ненадобностью... и это будет быстрее по времени в разы, чем кидать на флэху с компа и потом с флэхи смотреть, скорость записи на флэху в разы меньше чем на внешний винт, та и флэха не на 1 Tb будет в любом случае :)

uhodigger 18.09.2010 18:22

а не проще нетбук (с внешним винтом) присобачить к телевизору?

Stalker_Jora 18.09.2010 18:32

нетбук на атоме не тянет видео высокого качества, и выхода hdmi не наблюдается... у меня acer aoa150 :)

uhodigger 18.09.2010 18:36

ясно... но лично я не стал бы покупать данный прибор.
всё равно - поздравляю!

Stalker_Jora 18.09.2010 19:04

спасибо за мнение и поздравление :)
таким образом, лично для меня такой выбор прибора логичен.... кстати, реально необходимость в таком приборе отпадёт, когда будет в телевизор встраиваться wi-fi адаптер стандарта поскоростнее, n или новый какой-то ещё....


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot