Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Вопрос к тем, у кого уже есть дети (http://money-forum.info/showthread.php?t=7713)

lissa 05.01.2012 09:24

Те, у кого уже есть дети, скажите, как изменились ваши взаимоотношения с супругом/ой после рождения ребенка? И была ли у вас вообще возможность узнать друг друга получше в период от свадьбы до рождения ребенка?
Тот, у кого нет детей, может поделиться своими ценными наблюдениями из жизни своих друзей, родственников, семьи (может, младшие братья или сестры есть).

Lepestok 08.01.2012 09:32

До рождения ребенка мы жили с мужем 1.5 года (+ год встречались, но жили отдельно). Так что к рождению ребенка были уже вполне состоявшейся парой, изучили друг друга довольно хорошо.
С рождением первого ребенка отношения стали только лучше. Семья стала крепче, появились общие заботы, мечты и планы на будущее.
Но уже через год появилась вторая дочка, от этого мы немного отдалились с мужем. Мне было все-время некогда - двое детей погодок. Ему надоедал постоянный детский плач, он стал раздражительным и злым.
Но ничего, мы справились и у нас всё хорошо!!! ;)

Mag123 21.01.2012 21:09

Тут скорее не это изменилось. Детей нетзначит ничем опасным заниматься нельзя, а как появились уже можно.

lissa 27.01.2012 14:02

Часто ребенок меняет отношения в семье в плохую сторону. Особенно если он родился сразу после свадьбы. Муж еще не насытился прелестями жены, а тут большая пауза, а потом вообще застой в отношениях, потому что жена постоянно занята ребенком да еще и помощи требует.

Lepestok 30.01.2012 07:06

Mag, ничего не поняла, что ты написал. Какая-то белеберда из слов.

Lissa, а я не встречала людей, отношения которых испортились бы после рождения ребенка, особенно первого. Наоборот, все не могут нарадоваться своему ребеночку.
Прелестями жены мужчина может насытится и до беременности, да и во время беременности женщина обычно расцветает. Животик то не сразу появляется, месяцев в 5-6 только, у некоторых вообще только на 7-мом становится видно.

Тут просто не нужно бросаться в крайности. Нужно планировать свой день так, чтобы и по дому всё успевать и мужу внимание уделять. Это я как мама двух малышей говорю.

Asariele 30.01.2012 12:52

У меня бывший друг почти сразу же развелся, как появился ребенок.

Другой же друг после рождения дочери сразу же куда-то исчез из жизни... Вот уже почти год его вообще не вижу.

Вывод: бывает так что ребенок становиться причиной развода, а бывает что наоборот - настолько сближает супругов, что они исчезают из жизни знакомых и остаются существовать только друг для друга.

Lepestok 31.01.2012 06:55

Опять какие-то крайности.
Все рожают и имеют детей (все повзрослевшие люди) - это естественный инстинкт продолжения рода человеческого.

Те единицы, которые не имеют детей, рано или поздно приходят к выводу, что жизнь прожили зря.

Я знаю два примера семей, которые хотели детей "попозже"... Сейчас одной даме 35, другой 38 - обе делают всё, чтобы забеременеть, но увы, уже не могут...

Еще одна пара ждут "с моря погоды" - ему 32, ей 28. Хотят попозже и пока даже не думают, что попозже Бог может и не дать.

Тут ведь не только возраст роль играет, но еще и контрацептивы. Если эта 35-летняя дама 15 лет сидела на противозачаточных таблетках, врятли она сможет восстановить свою детородную систему в считанные дни или недели.

lissa 02.02.2012 11:21

Лепесток, многие мужчины не разделяют твоих восторгов по поводу животика и маленького существа внутри него. Мужики - эгоисты по своей сущности, и делить с кем-то жену не каждый готов. Почти всех своих знакомых могу рахзделить на 2 категории: 1. родили сразу и прожили вместе до белее 5 лет, 2. родили не сразу (через 3-5 и более лет) и остались вместе. Есть, конечно, и исключения. Получается, что чаще разводятся те, кто еще не притерся и не привык к семейной жизни, не успел насладиться ею.
В моем личном случае: ребенок стал связкой, который восстановил наши уже почти разрушившиеся отношения. Появилась цель, общее дело, интерес - вырастить малыша.

Lepestok 15.03.2012 08:48

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 116872)
Лепесток, многие мужчины не разделяют твоих восторгов по поводу животика и маленького существа внутри него. Мужики - эгоисты по своей сущности, и делить с кем-то жену не каждый готов. Почти всех своих знакомых могу рахзделить на 2 категории: 1. родили сразу и прожили вместе до белее 5 лет, 2. родили не сразу (через 3-5 и более лет) и остались вместе. Есть, конечно, и исключения. Получается, что чаще разводятся те, кто еще не притерся и не привык к семейной жизни, не успел насладиться ею.
В моем личном случае: ребенок стал связкой, который восстановил наши уже почти разрушившиеся отношения. Появилась цель, общее дело, интерес - вырастить малыша.

Однозначно - если мужчина не готов к рождению ребенка (да и женщина тоже), то не стоит рожать. Особенно не поддерживаю тех девушек, которые специально беременнеют, чтобы удержать мужчину - такая пара скорее всего обреченна на расставание.

Никого никогда не нужно заставлять и принуждать к чему-либо. Но если между двумя людьми действительно любовь, ребенок только скрепит отношения, сделает семью полноценной.

Самое трудное - понять, а действительно ли любовь есть.

Плюс нужно учитывать характер мужчины - если он хлюпик, неспособный преодолевать трудности, то надо сразу быть готовой к тому, что он может удрать от сложившихся трудностей (плачь ребенка, помощь молодой маме и т.д.)

Насчет животика.
Если мужчина любит жену и искренне ждет появления ребенка - жена будет для него исключительной красавицей, милой, золотой. Если идет отвращение (неприязнь) - значит внутри у мужчины есть претензии к этой женщине, значит желание иметь ребенка неособо сильное...

За 5 лет семейной жизни, я видела всего 1 раз слезы своего мужа - в день, когда родилась наша первая дочь.

lissa 18.03.2012 10:54

Лепесток, тебе явно не хватает жизненного опыта. Тебе явно повезло, но многим так не везет. В абстракции мужчина не может четко представлять себе, что его ждет с рождением ребенка. Он может и радоваться беременности жены, но после родов столкнуться с трудностями и переменами в привычном укладе, которые гонят его из дома. У меня опыта наблюдений побольше, поэтому могу сказать, что процентов 20-30 мужчин бегут сразу, процентов 20-30 молча терпят, но внутренне проклинают все на свете, из них половина все же сбегает через 5 лет. И лишь совсем немного мужчин искренне рады и принимают участие в воспитании детей.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot