Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Должна ли жена работать? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6353)

lissa 09.11.2010 09:17

Как вы считаете, обязана ли жена работать? Согласны вы, чтобы ваша жена сидела дома, готовила, стирала, убиралась? Мужчины, а вам денег жалко?

S3T 09.11.2010 12:48

причем тут последний вопрос? мне спокойней, когда она дома

stalkerpy 09.11.2010 14:49

Я согласен, чтобы жена сидела дома, НО пусть она работает по дому и не смеет повышать голос на остальных членов семьи
PS жены пока у меня нет, так, что это моё мнение

Asariele 09.11.2010 15:02

На мой взгляд, этот вопрос относится к доминированию (в смысле - превосходству) :)

Цитата:

обязана ли жена работать?
Обязанности работать нет. В принципе, как и "не обязанности" тоже. Рабочая сила лишней бывает редко, деньги вообще не бывают лишними :) Поэтому, тут все на усмотрение плюсов и минусов.

Цитата:

чтобы ваша жена сидела дома, готовила, стирала, убиралась?
Я дитЁ информационного века... Дома сидит кошка, готовит микроволновка, стирает машинка а убираю я сам :) Так что не думаю, что моя жена будет сидеть дома, готовить, стирать и убирать :) Да-да, и сидеть дома тоже не будет :) Но, если придется вдруг попасть в место где какого-то компонента из списка не будет (в т.ч. кошки), то таки эти дела должна на себя взять жена и только она...

Цитата:

Мужчины, а вам денег жалко?
Денег "не жалко" только тогда, когда их нет :bx:

stalkerpy 09.11.2010 15:05

Цитата:

Я дитЁ информационного века... Дома сидит кошка, готовит микроволновка, стирает машинка а убираю я сам Так что не думаю, что моя жена будет сидеть дома, готовить, стирать и убирать Да-да, и сидеть дома тоже не будет Но, если придется вдруг попасть в место где какого-то компонента из списка не будет (в т.ч. кошки), то таки эти дела должна на себя взять жена и только она
Как я не навижу, когда моя мама сидит на кухне, вяжет себе кофточку и утверждает, что она стирает(а в это время у нас гудит стиралка)

aktri 10.11.2010 04:42

Мама все правильно говорит))))) мама молодец)))))

кстати.... напиши мне в аське, а то я винду переставила, архивы поудалялись и не могу тебя теперь в аське найти...
Цитата:

Сообщение от stalkerpy (Сообщение 95347)
Как я не навижу, когда моя мама сидит на кухне, вяжет себе кофточку и утверждает, что она стирает(а в это время у нас гудит стиралка)

А если по теме... вот лично по как лучше - я бы дома сидела, уют создавала, детей воспитывала.. если и работать то для души и не сутками пропадать на работе, а потом приходить и падать без сил...((( Я считаю что женщина должна утром провожать мужа, вечером встречать его... Завтраки, ужины, чистота и порядок в доме... )) А он пусть работает

KrAlAn 10.11.2010 10:17

Мне кажется жена может не работать только в том случае, если в доме нет по финансам ограниченности.

lissa 11.11.2010 15:26

Многие мужчины думают, что жена дома бездельничает. В свое время я написала огромную статью, где расписала рабочий день домохозяйки по минутам. Получается, что она работает по 12-18 часов в день без выходных.
stalkerpy, даже если у вас автоматическая стиралка, то ее все равно надо обслуживать: включать, вытирать, развешивать белье. Не стоит считать свою мать бездельницей только потому, что она на минуту присела.

stalkerpy 12.11.2010 10:21

Цитата:

stalkerpy, даже если у вас автоматическая стиралка, то ее все равно надо обслуживать: включать, вытирать, развешивать белье. Не стоит считать свою мать бездельницей только потому, что она на минуту присела.
Ну, во первых я такого не говорил.
Во вторых я вообще не против, если хочет пусть работает, хоть дома, хоть где, НО пусть не надоедает остальным: "Да вот, я работаю, а вы бездельничаете", мама молодец, я не против, НО, не хочешь, не работай никто не заставляет.

Visla 12.11.2010 12:12

Работать дома ещё хуже, чем работать на работе. На работе она отработала своё время и приходит домой, а так крутится весь день дома, а результатов так и не видно.
Так что моё мнение, что домохозяйкой быть намного тяжелей.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot