Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Реально ли прожить на деньги зарабатываемые онлайн? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1456)

KrAlAn 04.06.2008 12:25

Реально ли прожить на деньги зарабатываемые онлайн?

То есть не иметь работы в привычном понимании?

Как быть с пенсией и тем что с возрастом тебе уже будет не до компа и инетом?


Что думаете?..

S3T 04.06.2008 15:46

если начать зарабатывать и развивать проекты сейчас (18-25 лет) то думаю при успехе к старости то можно рассчитывать на прибыли от дел интернетных, а если заниматься заработком в сети как хобби, то скорее всего нет. А так, все равно необходимо иметь нормальную профессию, чтобы в годы тотального отключения интернета и электричества можно было прожить, ну или свалить за бугор ))

aktri 04.06.2008 22:46

Точно =))
А вообще все те, кто говорят что это нереально просто ленивы О.о Или никогда не пробовали зарабатывать в инете, сидят по своим чатам и довольны.

zigzug 07.06.2008 16:24

Реально, но только при хороших вложениях, например в свой бизнес или другие источники дохода.

Neutral 07.06.2008 16:36

Имхо можно, если есть мозг и хорошо очень разбираешься во всём этом.

FRAER 08.06.2008 16:43

Конечно реально)
НО
это не совсем интерсено только в инете работать, хотя вполне реально
просто какой нить приличный проэкт одному тянуть трудновато, а имнно от такого дела реальней всего деньги поучать
нужны партнеры
и лучше в реале их знать
и вот потому получится что работа будет хоть и инетная, но уже требующая выделения для нее времени..
ой вообщем я хз)))
а пенсионные отчисленяи можно производить в негосударственынй пенсионный фонд
им без разницы вроде на стаж и все такое...

maked 09.06.2008 11:56

Вполне реально. Не смотря на получение прибыли в оффлайне.. я эту прибыль просто вкладываю в рост. живу стабильно по большей части именно за счёт интернета.

oksanamo 12.06.2008 12:51

а мне кажется, и скорее всего я уже в этом убедилась, что реально только в том случае, если у тебя есть определённое образование. то есть у тебя выбор, открыть сайпер, стать преподавателем программирования или компьютера или что-то в этом роде, или работать где-нибудь клерком, где требуется знание компьютера и программирования на уровне, или все свои знания пустить на собственный бизнес в инете, ну или совместить, а без знания ни как, например доктор, языковед, химик, ничего не добъётся, если не получит знания , то есть не станет учиться заново, только по другой специальности, да-да, именно учиться заново.

maked 14.06.2008 05:20

Моя жена, медик, хотя пока и учиться.но уже зарабатывает в сети, именно своими знаниями в медицине. Пишет на заказ медицинские тексты, на одном из мед.форумов даёт УЖЕ ПЛАТНЫЕ консультации. Так что, в сети может заработать КАЖДЫЙ, но не каждый в состоянии найти свою нишу.

oksanamo 15.06.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от maked (Сообщение 16060)
Моя жена, медик, хотя пока и учиться.но уже зарабатывает в сети, именно своими знаниями в медицине. Пишет на заказ медицинские тексты, на одном из мед.форумов даёт УЖЕ ПЛАТНЫЕ консультации. Так что, в сети может заработать КАЖДЫЙ, но не каждый в состоянии найти свою нишу.

что-то или я не поняла, или вы, какие тексты она пишет на заказ, это же медицина, там нет соченения на тему любимые герои Тургенева. в интституте, я не помню ни одного письменного предмета, кроме философии, фармакологии и латыни. при том при всём ни в одном нет соченений или каких-то писменных работ. конкретные вопросы на конкретные ответы. все остальные экзамены устно в двух формах теория и практика и все закрепленны к твоим профессорам в институте, ничего из вне не надо а если и требуют то только от самого профессора. никаких дипломных работ нет. что касается мажест и профессорских диссертаций, то тут вообще дело обстоит по другому, у тебя твой профессор от которго всё зависит, он и папа он и мама, потом пишешь диссертацию не с других работ, а с твоей собственной, тебе даётся больной с определённой трудной клиникой и под чётким руководством твоего профессора начинаешь его лечить, после чего и пишешь работу о конкретной ситуации( эпикриз, клиника, лечение, результат) никто это написать не сможет кроме тебя самого. есть ещё некоторые экзамены, которые сдаются устно, но что бы их сдать тебе надо самому всё перелапатить, в медицине нет кратких описаний, они уже и так краткие, мы не пишем отношение больного с матерью и друзьями и его любимые блюда, что бы потом это можно было пропустить. и уж тем более если мне и понадобится конкретная информация то я не стану просить , что бы её мне написала студентка мединститута. и потом какие консультации она даёт, если она ещё не состоявшийся врач, это законом запрещенно, проводить какие-либо лечебные процессы без диплома врача, и как можно обследовать больного по инету, ну эприкиз можно, анализы тоже, клинику на пополам, а обследование даже не могу себе представить, как я например померяю давление, послушаю сердце обследую сетчатку глаза. и как без этого можно назначить лечение, самое большое это возможные предположения и обращение к врачу в реале, так вот и не пойму смысл предположений, ну идите сразу к врачу, да ещё и платить деньги за предположения , которые и бабушка Фрося может сказать "иди деточка к врачу" как можно обследовать беременную женщину в инете? и потом её гинеколог даст ей полную информацию. а общением на форуме не проживёшь, это если с форума за месяц снять 10$ то форум разорится а ты супермен, и всё равно на жизнь не хватит. самое большее на оплату инета и мороженное, и это не на одном форуме. а консультации и мед.работы по инету и от студентки....???? не знаю, может я просто что-то не так поняла или мои мысли не в том направление пошли. вот мне как медработнику было бы действительно интерестно, ну если это не бизнес тайна., может и у меня получится, может я не в том направлении ищу?


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot