Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Авто-/Мото- раздел (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Как часто нужно менять машину? (http://money-forum.info/showthread.php?t=7512)

lissa 05.11.2011 06:37

Вопрос к тем, кто понимает в ценах, ремонте, износе и прочей лабуде. Когда лучше продать машину, которая стоит на улице под сугробами? Брат опять купил другую машину. Стоит ли продавать и покупать другое, если на этой поездил год-два? Сразу оговорюсь: на новые машины у него денег нет. Покупает машины с 2-5-летним стажем. Есть ли резон? Или это такое средство от депрессии?

Asariele 05.11.2011 11:08

Ну, я в автомобилях не спец. Помниться, родители брали тоже б\у иномарки каждый год-два. Сначала был Opel, потом Audi, после Рено, пару лет назад, т.к. деньги были нужны - взяли 4-ку, сейчас уже снова присматривают недорогой Opel или 11.

Все дело в том, что обычно, после покупки первые год-два машина ездит еще нормально, а после этого начинаются проблемы с ремонтом. В итоге - продать и купить аналогичную, но которая не нуждается в ремонте - получается выгодно.

lissa 08.11.2011 11:51

Это если все время новую брать - то хороший вариант. А на фиг покупать подержанную? И где гарантия, что она не нуждается в ремонте? Помню, брат купил свой первый "Москвич", и он у него через месяц задымил на дороге. А покупал у знакомого на работе!

Evgenechka 13.11.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 113061)
Это если все время новую брать - то хороший вариант. А на фиг покупать подержанную? И где гарантия, что она не нуждается в ремонте? Помню, брат купил свой первый "Москвич", и он у него через месяц задымил на дороге. А покупал у знакомого на работе!

Ну уж... новую все время брать - это что-то из области фантастики. Нет, конечно если фин возможности позволяют - то это идеально. Моя первая машина жучка "пятерка", сразу как права получила надо же было на чем-то потренироваться ...вот три года тренировалась. Потом уже комфорта захотелось, пересела на бэшку (не новую) - но в сравнении с жучкой ....да какое здесь может быть сравнение )))
Тут ведь смотря для каких целей машина? Если я по городу за два месяца по 5000км наматываю...вокруг шумахеры и чайники и пр. городские прелести...нет, пусть она лучше будет б/у от греха )...модели из салона в упаковке - это для начальников, для солидности :to_keep_order-1:

Marior 21.11.2011 15:13

Следует исходить из технического состояния авто.
Если начинает сыпаться, значит пора продавать и брать что-нибудь посвежее.

Если нет проблем, то зачем менять?

Fernando Torres 24.09.2012 07:24

Если нет возможности взять новый автомобиль среднего класс, то нужно покупать 3-5 годовалую. А чтобы взять свою мечту в кредит,(и иметь не стабильный доход., другое дело , если есть) а потом обделять семью , себя - конечно это не дело. А менять авто нужно, 1-2 года и хватит. Сосед мой сколько его помню, ездил и ездит на 41-ом москвиче. И пусть ездит , если ему нравится.И я в свою очередь его не осуждаю, и не имею право это делать. Каждый волен поступать как считает нужным.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot