Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Как поднять вопрос о повышении зарплаты? (http://money-forum.info/showthread.php?t=2296)

KrAlAn 02.12.2008 00:50

Собственно сабж.

Поделитесь опытом и практическими советами.

Думаю для многих будет полезно! :)

Willy 25.01.2009 07:19

личного опыта не было... что имеено я поднимал вопрос на даную тему..но у меня был момент когда мне предложили и повысили зарплату.. а все аггументировалось тем что хорошо работал и зарекомендовал себя на отлично..
и думаю что это первой и основной должно быть если вы хотите что вам повысили зарпалту

extatic 26.01.2009 22:22

Тот факт, что человек хорошо себя зарекомендовал, не повод, чтоб поднимали зарплату. Зарплату платят такую, чтоб работники не ушели с работы. Т.е, чтоб если один работник и уйдет, то другой такойже чтоб остался.
Отсюда вывод: нужно создать видимость своей незаменимости. Для этого постараться отстранить от своей работы как можно больше людей, чтобы никто не знал, что происходит. После этого необходимо создать видимость, что работа гораздо труднее, чем на самом деле. Можно даже придумать какой-нибудь никому непонятный способ выполнения отдельных этапов работы. Для этого нужно найти статьи по ключевому вопросу, где будит описаны методы решения некоторых задач максимально непонятным языком. Всем эти статьи показать, а потом уничтожить, чтоб не было улик. Главное, чтоб никто не догадался, что делать дополнительную работу не обязательно. Когда вы увидите, что незаменимы, нужно создать видимость того, что вас хотят переманить конкуренты. Но делать это нужно помягче, отвечать на воображаемое предложение: "платите вы больше, но деньги - не самое главное. У меня замечательный коллектив, отличный начальник, да я понимаю, что у вас ничуть не хуже, но не могу же я подвести всех и все бросить."
После этого следует изобразить муки совести на лице. Тогда начальник подумает, что вы, хоть и отказались, но, несмотря на это, не уверены в правильности решения. Тогда ему не останется другого выхода, кроме как повысить зарплату.

oksanamo 03.02.2009 22:33

конечно можно и так, но тут есть момент, смотря какой вы специалист, если у вас простая заурядная работа, то как бы вы не пытась показать что-то сверх естественное всё равно провалитесь, тем более если ваш начальник хорошо понимает вашу работу, то есть сам специалист в данной области, по моему во первых надо поднять опыт, стаж, знания на самом деле, квалификацию, а потом уже предпринимать что-либо, иначе как мне кажется прийдётся трудно, а если у вашего началика есть хороший опыт и он отличный психолог, то скорее всего он вас просто раскусит и тогда может получится всё наоборот, мне так кажется, а там не знаю

Willy 08.02.2009 06:05

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 31880)
конечно можно и так, но тут есть момент, смотря какой вы специалист, если у вас простая заурядная работа, то как бы вы не пытась показать что-то сверх естественное всё равно провалитесь, тем более если ваш начальник хорошо понимает вашу работу, то есть сам специалист в данной области, по моему во первых надо поднять опыт, стаж, знания на самом деле, квалификацию, а потом уже предпринимать что-либо, иначе как мне кажется прийдётся трудно, а если у вашего началика есть хороший опыт и он отличный психолог, то скорее всего он вас просто раскусит и тогда может получится всё наоборот, мне так кажется, а там не знаю

у меня друг работал на обычной стройке..обычным чернорабочим... но он работал не упор..ну сам человек такой...и в один прекрасный момент ему начальник предложил часть пригадира..потому как ему нужно было уезжать на дань а стройку то он не оставит..и вот тут себя мой лруг показал...и в итоге он работает бригадиром..да за это он не получает никаих премиальных но если есть вопросы то он смоер обращается к начальнику и теперь у него есть всегда работа хоть какая то

extatic 14.02.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 31880)
конечно можно и так, но тут есть момент, смотря какой вы специалист, если у вас простая заурядная работа, то как бы вы не пытась показать что-то сверх естественное всё равно провалитесь, тем более если ваш начальник хорошо понимает вашу работу, то есть сам специалист в данной области, по моему во первых надо поднять опыт, стаж, знания на самом деле, квалификацию, а потом уже предпринимать что-либо, иначе как мне кажется прийдётся трудно, а если у вашего началика есть хороший опыт и он отличный психолог, то скорее всего он вас просто раскусит и тогда может получится всё наоборот, мне так кажется, а там не знаю

Если человек самый обычный работник, то и зарплату ему не поднимут за "пожалуйста". А что касается раскусит, - я об этом говорил. Надо просто так все обставить, чтоб всегда был путь к отступлению и чтоб невозможно было в чем-то конкретном уличить. Какой бы специалист не был начальник, у него своих дел полно. Всегда можно найти какую-нибудь теорию, которую начальник не знает, поскольку нигде нет однозначных методов работы. Просто можно выбрать тот метод, который никто не знает, и постоянно находить аргументы в защиту этого метода.

Начальнику могут нравится некоторые работники по определенным качествам. Можно не быть хорошим специалистом, но быть схожим с начальником по психологическому типу и обладать схожими качествами, чтобы начальник ценил.

Willy 15.02.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от extatic (Сообщение 33073)
Если человек самый обычный работник, то и зарплату ему не поднимут за "пожалуйста". А что касается раскусит, - я об этом говорил. Надо просто так все обставить, чтоб всегда был путь к отступлению и чтоб невозможно было в чем-то конкретном уличить. Какой бы специалист не был начальник, у него своих дел полно. Всегда можно найти какую-нибудь теорию, которую начальник не знает, поскольку нигде нет однозначных методов работы. Просто можно выбрать тот метод, который никто не знает, и постоянно находить аргументы в защиту этого метода.

Начальнику могут нравится некоторые работники по определенным качествам. Можно не быть хорошим специалистом, но быть схожим с начальником по психологическому типу и обладать схожими качествами, чтобы начальник ценил.

и какую же теорию можно найти у начальика что он не будет знать..давай на личном примере? есть таков? интересно...твои мысли

extatic 16.02.2009 20:07

Я могу вспомнить много случаев, когда люди действовали подобным образом. Например, если речь идет о работе с оборудованием, то наблюдая за ним, можно заметить какие-то недостатки. Потому что нет идеального оборудоваия.Со времем найдется какая-то гайка, подкручивая которую, можно как-то изменить работу оборудования. Начальник же не всесильный, у него дел полно. Он всегда занимается чем-то еще. Он не может следить за каждой гайкой. А если ему и вовсе не сказать что это за гайка, то он не будет знать отчего это оборудование работает лучше или хуже. Пусть и не знает никто. Если это, допустим, торговая фирма, то можно прочитать много книжек и со временем предложить начальнику что-то сделать. Применить в рекламе какие-то средства, сославшись на авторитетов и современные исследования. Причем выбрать обоснование, о котором началник не слышал. Если новая реклама принесет прибыль, ее можно приписать себе и источникам. А информацию об источниках скрыть. Вот и монополия на отдельный вид деятельности.
Главное для начала найти хоть одну полезную тему, в которой никто не разбирается, и изучить именно ее.

lissa 14.02.2010 11:39

Я уже давно не работаю. Но когда работала, то мы нашего начальника обрабатывали таким образом: постоянно клали ему на стол заметки о повышении цен на продукты, тарифов на коммунальные услуги, то есть всячески капали ему на мозги. А он у нас очень жадный был и зарплату повышал редко. Что касается меня лично, то я всегда и всем говорила правду в лицо. Считаю, что пора мне повысить зарплату - я так и скажу начальнику. И по фиг, что он бесится и орет, потом все равно призадумается и повысит.

sozinova.anna 03.04.2010 12:14

Если работаешь в гос. учреждении, как я, тогда НИКАК!!!


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot