Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Должен ли муж зарабатывать больше жены? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6952)

lissa 26.05.2011 15:34

Выскажите свое отношение к этому вопросу. Большинство мужчин воспринимают это как должное: они обязаны обеспечивать семью, поэтому их заработок должен быть выше. А что делать женам, которые тоже неплохо зарабатывают? Бросать работу?

Lepestok 26.05.2011 16:56

Конечно муж должен зарабатывать больше, потому что он МУЖЧИНА. Статус человека в обществе всегда определяется его благополучием, так и в семье - главнее тот, кто больше зарабатывает. А главой семьи всегда должен быть муж.

Когда муж зарабатывает больше жены - он кормилец, когда больше зарабатывает жена - она всегда попрекает мужа за несостоятельность...

lissa 29.05.2011 11:06

Неправда, у нас в семье были моменты, когда муж зарабатывал примерно в 3-4 раза меньше меня. То есть я его кормила, одевала и много чего покупала. Никогда его не попрекала, потому что верила, что он добьется лучшей работы с нормальным окладом. Ведь замуж я за него выходила не из-за денег, с чего его попрекать-то?

Lepestok 29.05.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 105076)
Неправда, у нас в семье были моменты, когда муж зарабатывал примерно в 3-4 раза меньше меня. То есть я его кормила, одевала и много чего покупала. Никогда его не попрекала, потому что верила, что он добьется лучшей работы с нормальным окладом. Ведь замуж я за него выходила не из-за денег, с чего его попрекать-то?

Просто Вы знали, что у него временные трудности, что в итоге (когда-нибудь) всё-таки он будет обеспечивать Вас, а не Вы его.
А вообще таких женщин как вы мало, обычно попрекают - по подругам сужу...

У меня, например, муж сразу сказал - всё что ты зарабатываешь - твоё (косметика, одежда, туфли и т.п.), а то что я - в семью, в холодильник и т.п. И не важно кто сколько, кормилец всё-равно он...

S3T 01.06.2011 22:04

я вообще за то, чтоб половинка не работала ))) т.е. автоматически я зарабатываю больше )))

Asariele 02.06.2011 00:32

Аналогично с Dmitry,

но как писал в похожей теме, если жена работает и ей это не мешает выполнять свои семейные обязанности (варить кашу, смотреть за детьми и домом), то ничего страшного в том что она зарабатывает больше мужа, на мой взгляд нет.

Конечно же, по принципу мужчина должен больше зарабатывать - это просто более правильно, что ли.

С другой стороны, если роли меняются, и жена становится основным добытчиком денежных ресурсов, а муж становиться нянькой и домохозяйкой, то это само собой неправильно и нужно как-то решать вопрос платежеспособности мужа. Хотя, бывают семьи где подобное случается по взаимному согласию.

Stalker_Jora 02.06.2011 05:29

я правда не муж ничей, потому абстрактно рассуждать могу по-всякому... но вообще говоря, так как женщины тоже могут и вполне успешно вести бизнес, и достигать успехов в других областях (даже в программировании), то ежели жена у меня будет такая умница, что своим умом или хваткой зарабатывать будет больше меня, я не расстроюсь. поддержу та и помогу, если чем смогу :) еще с собственной женой устраивать соревнования, кто больше "зелени" получит....

lissa 02.06.2011 06:45

Очень многие семьи распадаются именно из-за того, что жена начинает зарабатывать больше мужа, его это угнетает. Мне еще кажется, что эта позиция: ты работаешь, а я кашу варю или наоборот - в корне ошибочна. Получается, что как только жене повысили зарплату и муж стал получать меньше, он обязан кашу варить? А если он не хочет? Домашние обязанности должны выполнять все. Кто может, тот и делает. Если жена будет много зарабатывать и при этом везти все хозяйство на себе, а муж будет лежать на диване и из себя страдальца корчить, конечно, жена будет его попрекать. А на фига он ей вообще нужен?

Pantera 02.06.2011 07:51

Я тоже считаю что в семье мужчина должен зарабатывать больше женщины.Лично мне я думаю было бы неприятно если бы моя жена зарабатывала больше чем я.Хотя в этом вопросе я не радикален-в конце концов что плохого в том что в семью приходят лишние деньги.Так что правильнее будет так-желательно чтобы мужчина в семье зарабатывал больше женщины.

S3T 02.06.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 105166)
Я тоже считаю что в семье мужчина должен зарабатывать больше женщины.Лично мне я думаю было бы неприятно если бы моя жена зарабатывала больше чем я.Хотя в этом вопросе я не радикален-в конце концов что плохого в том что в семью приходят лишние деньги.Так что правильнее будет так-желательно чтобы мужчина в семье зарабатывал больше женщины.



деньги ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ !!!


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot