Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Что важнее лицо или фигура? (http://money-forum.info/showthread.php?t=5753)

nafnafa2010 24.06.2010 16:53

Как вы считаете, что важнее для девушки
- красивое лицо (ухоженое, правильные черты лица) и при этом некрасивая фигура.
Или наобролот -
- стройная, подтянутая фигула и некрасивое лицо (черты лица, макияж не считается)
Что делет женщину красивой лицо или тело?

Jey Di 25.06.2010 06:57

Человек, ну то есть парень, он сначала видит фигуру. Если человек поклонник 90-60-90, то завидев полноватую особу, он бросится прочь, не глядя ей в лицо. И пусть там окажется хоть Джесика Альба, он все равно не успеет глянуть. При этом же, красивая фигура + некрасивое лицо = сочетание тоже не их приятных. Но тут видите ли дело вкусов: одному нравятся стойные, другому полные; для одного эта девушка страшная, для другого неописуемой красоты. Как то lissa говорила, цитирую: "Зачем женщине фигура, если она со временем испортится?". Фигура - обратно же на любителя. Ну так вот: вкусы людей настолько разные, что я даше словами описать не могу. Так что, что хорошо для одного человека, для другого - полная безвкусица и мерзость))) Делаем выводы)))

nafnafa2010 25.06.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от Анегин (Сообщение 84057)
Человек, ну то есть парень, он сначала видит фигуру. Если человек поклонник 90-60-90, то завидев полноватую особу, он бросится прочь, не глядя ей в лицо. И пусть там окажется хоть Джесика Альба, он все равно не успеет глянуть. При этом же, красивая фигура + некрасивое лицо = сочетание тоже не их приятных. Но тут видите ли дело вкусов: одному нравятся стойные, другому полные; для одного эта девушка страшная, для другого неописуемой красоты. Как то lissa говорила, цитирую: "Зачем женщине фигура, если она со временем испортится?". Фигура - обратно же на любителя. Ну так вот: вкусы людей настолько разные, что я даше словами описать не могу. Так что, что хорошо для одного человека, для другого - полная безвкусица и мерзость))) Делаем выводы)))

Совершенно сограсна!

lissa 12.07.2010 13:16

Ого! Меня уже цитируют! Считаю обсуждение данного вопроса просто философским рассуждением, поскольку выбора нам не предоставляют. За себя сказала бы так: если выбирать, то действовала бы по обстоятельствам. Если я еще не пристроена в жизни, то взяла бы фигуру, мужики на кривые ноги и висячий живот не часто ведутся. А если уже успокоилась, то лучше лицо, потому что чаще на лицо в зеркале смотрю, чем на фигуру. К тому же умная девушка/женщина умеет так завуалировать недостатки фигуры, что она кажется и не толстой, и не кривой, и не плоской.

Neutral 13.07.2010 15:40

Однозначно полностью одинакого важно. Только сочетание и того и того.
Если лицо прекрасное, а фигура плохая и наоборот - то разницы не вижу особой. Тобишь и в таком и в таком соотношении плохо. А на счёт того как девушка/женщина умеет скрыть свои недостатки - это уже другой разговор. Думаю лицо подправить гораздо легче.

perezazz 13.07.2010 15:55

Цитата:

Думаю лицо подправить гораздо легче.
В крайнем случае его можно совсем закрыть как это делают на Востоке.

Neutral 13.07.2010 17:37

Цитата:

В крайнем случае его можно совсем закрыть как это делают на Востоке.
Не ну это уже ум за разум :), всё таки должны же быть разумные границы. Зато они судят по фигуре первым делом получается :p
Не понимаю их религии...

dimonn 13.07.2010 19:36

Лучше всего, это когда милое личико и шикарная фигура!
А если серьезно, то я ответить не могу. Я оцениваю в целом. Мелкие недостатки вполне возможны, куда уж без них, даже голливудские звезды налаживают 10 слоев грима.

Asariele 13.07.2010 19:45

Цитата:

В крайнем случае его можно совсем закрыть как это делают на Востоке.
Кстати:

"...Для сохранения достоинства женщины предусмотрено по шариату и ношение специальной одежды, которая позволяет оценивать женщину по ее характеру, морали, нравственности, а не каким-либо внешним качествам..."

, и на самом деле эта традиция очень интересная. Если ее использовать в России то сразу все станет ясно, где нормальная девушка, а где стервозная истеричка. Плохо то, что вопрос поставлен так, как он поставлен. Складывается впечатление, будто бы личико и фигурка - это два единственных, определяющих качества.

Увы, печально <_<

А по мне так любая девушка должна обладать высокими духовными качествами, при этом лицо и фигура тихонько так перемещаются на второй план и даются как бы бонусом за высокий духовный заряд :). Есть в природе такие люди, которые прямо заряжают позитивом и поднимают настроение в любых ситуациях. У таких людей всегда и фигура в норме и лицо внешне красиво. Я бы хотел отдыхать на море не с той, которая привлекала внимание всех и всюду, а стой, с которой было бы весело и интересно.

lissa 14.07.2010 08:23

Молодец TSurfer, все правильно сказал! Правда, в первую очередь все равно будут смотреть на внешность, а уж потом узнают характер. Мой муж, например, был очарован моей привычкой постоянно смеяться. Ну смешно мне всегда (по делу, не думайте, что я дурочка какая-то). А уж потом узнал, что могу еще и стервозной быть. Внешность его, похоже, вообще никогда не интересовала.
А что касается того, что можно подправить, то лицо можно подправить только операцией, а фигуру спрятать под широкий свитер, утянуть колготками живот, увеличить специальными накладками грудь, даже просто правильно подобрать цвет и фасон, чтобы выглядеть стройнее.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot