Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Мультипликация (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=146)
-   -   The Lion King - "Король лев" (http://money-forum.info/showthread.php?t=5850)

Asariele 18.07.2010 20:27

Эх, жалко нет времени создать полноценную тему и рассказать все, что хочется по этому мультику. И если Алладин немного не дотягивает до легенды потому, что создан на основе известной сказки, то Король Лев, пожалуй - Король среди всех мультиков!

Ты бездушная скотина - если не плакал на этом моменте:
О мультике: «Король лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея. «Король лев» впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня 1994 года. Также 25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии «Короля Льва» с улучшенным качеством изображения и звука.
Мультик имеет продолжение: "Король лев 2" и "Король лев 3".
Так же, отдельно от мультика был снят сериал и два полнометражных фильма "Тимон и Пумба".
Хакуна матата -*(суахили Hakuna Matata) — фраза, которая примерно переводится с языка суахили как «жить без забот» (ha-ku-na matata, где ha — это отрицательная частица, ku — место, na — быть с, matata — проблемы, досл. — проблемам не место).
Интересные факты
- В сжатом виде песню «Hakuna Matata» можно услышать в мультфильме студии Pixar «История игрушек» (1995), которая доносится из автомобиля Энди в тот момент, когда Молли смотрит на шерифа - - - Вуди и Базза Лайтера через зеркало бокового вида.
- В телесериале «Сейнфелд» в серии «The Merv Griffin Show» Элэйн Мари Бенес говорит, что её застали в офисе поющей песню «Hakuna Matata».
- В фильме «Мышиная охота» Эрни Шмунц (Натан Лейн) делает поклон шейху, приветствуя его фразой «Акуна матата». В этой шутке Натан ссылается на мультфильм «Король Лев», где он озвучивал суриката Тимона.
- В фильме «Наскар» (2006) Жан Жерар, избегая аварии, выкрикивает «Акуна Матата, сволочи!».
- Исполнитель регги Банни Уэлер перепевает «Hakuna Matata» в «Reggae for Kids: Movie Classics».
- В сериале «Less Than Perfect» американской компании «ABC» (в России «Клава, давай!», Mtv): в одной из серий офисные работники бухгалтер Рамона и завхоз Оуэн исполняли эту песню, издеваясь над названием дорогого французского сыра «Мимолетте».
- В телесериале «Симпсоны» Гомер в одном из эпизодов напевал мотив этой песни.
- В 26-м альбоме группы Аквариум «Лошадь белая» 2008 г. есть песня «Акуна матата».
- В середине 90-х, сразу после выхода мультфильма Король Лев, песню Hakuna Matata исполнила Данни Миноуг.

Тема имеет недооформленный вид, как время появится, оформлю по полной программе :)

dimonn 18.07.2010 21:14

Когда я ходил в школу, этот мультик вышел на экраны. помню, с каким интересом смотрел его. Потом отец купил приставку 8 бит и я долго зависал на этой игре. Прошел, кстати. Беззаботное было время... Как для меня, конечно, а в мире бушевали бандитские разборки 90-х.

KrAlAn 19.07.2010 10:40

Сперский мульт того времени и сериал веселый :) думаю и сейчас бы сериал поглядел ))

Дисней умеет мульты снимать!

Stalker_Jora 06.08.2010 20:35

мульт на все времена, даже по выходу из детского возраста просмотр доставляет удовольствие :)

aktri 31.08.2010 12:35

раньше это был мой самый любимый мультик.. приходила со школы и смотрела каждый день первую и вторую часть))) пока касеты не сдохли)))

bit20 20.10.2010 12:03

Это шедевр и один из лучших мультфильмов всех времен. Смотрел наверно, с десяток раз. Правда, очень давно)))

ssslavaaa 12.08.2011 11:26

мульт достойный внимания, я всем советую посмотреть.
Есть моменты над которыми нужно задуматся.
Я уже и вторую часть смотрел, мне норм. Кто из вас смотрел, как вам?

TeaPot 20.09.2011 20:02

Мультик старый, но по-прежнему любимый! ))) На века нарисован, как говориться!

Lepestok 21.09.2011 05:39

В детстве обажала этот мульт. Каждый раз смотрела и плакала, когда лев погибал.
Сейчас тоже с удовольствием смотрю с дочкой, но эмоции конечно уже не те.

GoldFish 16.11.2011 18:26

Папу жалко(


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot