Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   «Единая Россия» отменяет светское государство: православие станет нравственной основой модернизации (http://money-forum.info/showthread.php?t=4902)

Paladin 17.02.2010 12:05

Новые скандальные подробности проведенной “Единой Россией” в минувший уик-энд дискуссии о нравственности стали известны “МК”. В распоряжение журналистов попал официальный партийный документ “Нравственная основа модернизации”. В качестве таковой, несмотря на закрепленный Конституцией РФ светский характер российского государства, партия власти видит православную религию.

“Аналитический материал” к заседанию центра социально-консервативной политики партии “Единая Россия” начинается с потрясающего по своему цинизму тезиса: “Объективная необходимость государственной идеологии обусловлена тем, что люди в стране и народ в целом не могут чувствовать себя комфортно психологически при отсутствии или размытости политической мифологии”.

При этом первая главка “аналитического материала” гордо озаглавлена: “Православие как нравственная основа модернизации”. Черным по белому там написано: “В Послании Федеральному собранию президент Д.А.Медведев предложил конкретный план по дальнейшей модернизации страны. Исторический опыт показывает, что успешное проведение системных реформ, развитие корпоративной культуры и рост национального благосостояния напрямую связаны с сохранением прочного ценностного фундамента общества. В России в его основе лежит этика Православия, неотъемлемую часть которой составляют ценности патриотизма, соборности, служения общему благу”.

Полный текст партийного документа “Нравственная основа модернизации” можно скачать здесь.

sem55 17.02.2010 21:09

Да, придется им в Конституцию поправки вносить.

Paladin 18.02.2010 13:12

я лично не против, если только православную культуру не будут делать обязательным предметом в школе

lissa 18.02.2010 13:38

Что за фигня! Быть того не может! У нас полно и мусульман, и буддистов. Православие не может насаждаться в такой огромной стране. А я вообще атеистка. Расстрелять меня что ли?

Paladin 18.02.2010 17:55

lissa, таких как ты много, поэтому я думаю, что ничего не получится, я вообще придерживаюсь мнения, что церковь - это инструмент власти

lissa 19.02.2010 09:23

В последнее время мне тоже так стало казаться. Раньше церковь не шла ни на какие уступки, что и правильно, поскольку у них ничего не должно меняться. А теперь как-то все обтекаемо стало. Что-то переносится, что-то отменяется.

FrankPa 04.10.2015 18:49

Посмотрел первые 20 минут.
Фу Ящер, как можно это воспринимать? Ведь голимая же реклама левашовских лекций, левашовских сайтов и левашовских книг, информации для мозгов вообще минимум.
И все обосновывается патриотизмом. Противно.

Fernando Torres 22.10.2015 17:16

Согласен с вами Paladin, что что церковь - это инструмент власти.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot