Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Обгадим сбербанк?! (http://money-forum.info/showthread.php?t=7503)

Asariele 03.11.2011 12:32

Последнее время этот банк настолько нервирует меня, что так и хочется услышать в новостях - что бы где-нибудь этот банк подорвали!*

Убыточный стервятник, который при развале СССР оставил все население страны без средств, и продолжает измываться над нами, выставляя счета и не предоставляя возможности получить нормальное обслуживание.

С чем связана моя ненависть?

Мало того, что постоянно переводы приходят в крайние сроки:*
- Если сказано три дня, то почему-то обязательно все исполняется в самый последний день и под конец рабочего дня!
- Если сказано неделя, то обязательно в последний день или в пятницу, опять же - вечером!

Сегодня, ожидая зачисления в течение дня с самого утра, пошел к банкомату Сбербанка. Передо мной стояла женщина с какой-то левой карты (вроде БанкМосквы). Она быстро сняла деньги через банкомат Сбербанка и пошла дальше. При этом, в банкомате Сбербанка, с карточкой Сбербанка, я стою чуть ли не 10 мин в ожидании, пока эта консервная банка прогрузиться, получаю ответ "Ваш банк не обслуживается!".

Сейчас у банка есть услуга, называется "Сбербанк ОнЛ@йн". Интересно узнать - какой умолишенный дал название этому сервису. Причем тут местоимение "Он" и Лайнер вообще??? Ибо Лайн понимается сокращенно как Лайнер! Какие убытки страны занимаются распределением денежных средств, не понимающие значения слов On и Line - коверкая язык?

Ладно = хрен с ним с названием! Почему этот сервис почти всегда не работает? Почему во всех браузерах он отображается у меня не как сервис банка, а как дешевый сайт школьника?

Печально! Спасибо форуму - охладил пыл, дав поделиться своей ненавистью с читающим))

А что вы расскажете о сбербанке нашей страны непуганых идиотов???

zskill 03.11.2011 13:30

Достаточно давно перестала пользоваться услугами СБ, но иногда все-таки приходится, например, за квартиру заплатить. Единственный банк в пределах 10 минут ходьбы от дома, до остальных надо добираться.
Здесь как то зашла проверить, сколько денег на карте осталось. Ехать в свой банкомат далековато, зафиндюрила карту в СБ, так ничего и не узнала, зато бабок сняли немеренно. У меня ВТБ-24, в любых других банкоматах, выдается чек, сколько денежков на карте и взимается процент, если только берешь деньги из другого банка (и то не из всех), видимо, для СБ эта информация слишком секретная, а заодно и дорогая.

KrAlAn 04.11.2011 02:26

сбербанк - этот совковый выкидыш меня всегда бесит и бесил... очереди неимоверные, 2\3 окошек пустые - кассиры где то шарахаются или вообще не на работе. все жутко долго и неудобно - пойди заплати за коммуналку...

сбербанк онлайн мне нравится )) очень удобно между счетами перекидывать, смотреть поступления и т.п. работает почти всегда корректно причем в ОПЕРЕ!!

из плюсов могу только отметить бОльшее чем у других число банкоматов.

а из минусов - очень невыгодные ставки по кредитам и по вкладам для населения... ((

Asariele 04.11.2011 02:52

Цитата:

работает почти всегда корректно причем в ОПЕРЕ!!
Не знаю... У меня в опере что бы войти, практически всегда нужно потратить порядка часа времени. Иногда конечно же бывает, что нормально входит, но это редкие случаи. В 80% случаев постоянно выдает ошибку SSL протокола, в остальных 20 - либо просто долго грузит, и в итоге выдает "Код: ошибка MD5", либо, что смешно уже - загрузивши страницу через минут 10-20 пишет, что "Ваше время авторизации истекло, пожалуйста - повторите вход".

После входа, в опере то меню глючить начинает, то элементы сайта расплываются в каком-то хаосе.

Недавно заметил, что он нормально работает с Google Chrome. В смысле, что когда идет в опере ошибка SSL - в хроме он пишет: "Идут технические работы.", или когда вход по MD5 не может быть осуществлен, но выдает всплывающее сообщение "Сервер перегружен, повторите попытку позже"...

Цитата:

из плюсов могу только отметить бОльшее чем у других число банкоматов.
Да, и не только банкоматов, но и самих банков. Жалко только, что очереди в банках огромные (даже не смотря на то, что недавно у нас ввели электронную очередь по номеркам - все-равно приходиться ждать очень долго). А банкоматы часто отказываются, либо совсем связываться с банком - выдавая ошибку при запросе балланса или выплате, либо же - не дает выводить суммы меньше 1000р, ибо купюры меньшим номиналом закончились.

У моего друга БанкМосквы - ни разу не слышал от него жалоб. Карточка принимается почти всеми банкоматами, комисии нигде особой нет...

Эх, когда же терминалы WebMoney поставят, что бы можно было сделать себе прямую карточку WM.

lissa 05.11.2011 06:12

Я тоже стала пользоваться услугами он-лайн. Очень удобно и, надеюсь, безопасно. При малейшей попытке войти на сайт сразу поступает сообщение на мобильник. Страница открывается тоже в Опере в считанные секунды. Удобно и приятно. Что касается, претензий, то несколько месяцев я переписывалась со СБербанком по поводу того, чтобы они ускорили очереди для людей с одним платежом. Приходишь за кваритиру заплатить наличными, стоишь в очереди с теми, кто снимает, кладет, заполняет, переводит. Они по часу стоят у окна, а мне всего 2 минуты нужно. Ничего не добилась, благо, что автомат поставили в подъезде - теперь нужды ходить нет.
Почему мой выбор Сбербанк? Потому что он будет вечно. А другие банки собирают денежки и пропадают.

lissa 29.12.2012 07:04

Вопрос тем, кто в курсе: мне пытались перевести деньги на карту Виза Электрон через Интернет, то есть со своей карты на мою. Перевод почему-то не приняли. Почему? Дело в моей карте или с разных карт, может, переводы не принимаются?

KrAlAn 30.12.2012 07:55

Мы переводили не раз. Надо смотреть что за ошибка, что пишет и т.п.

Насколько я знаю, ограничений по типу карт внутри России и в пределах лимита суммы нет.

lissa 26.01.2013 10:54

Кто знает, есть ли минимальная сумма, которую взимает Сбербанк при наличном платеже? Свекровь платит там за квартиру и говорит, что всегда берут минимум 20 рублей, независимо от суммы (обычно 3%).

KrAlAn 27.01.2013 17:27

Очень странно. Мы за квартиру всегда в СБ платили без комиссий. Надо смотреть, что пишут на квитанциях, в каких банках платить. Если это ТСЖ или еще какая небольшая организация, то тогда да, как типа за детский сад платить - с комиссиями...

Насчет суммы, процентов - не в курсе...

Marina1979 09.02.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 129322)
Кто знает, есть ли минимальная сумма, которую взимает Сбербанк при наличном платеже? Свекровь платит там за квартиру и говорит, что всегда берут минимум 20 рублей, независимо от суммы (обычно 3%).

20 рублей это сумма за заполнения платежа,когда квитанция приходит от ТСЖ, а не ЖРУ например. ЖРУ как правило имеют договор на обслуживание со сбером. Если ТСЖ "квитанция"-это по сущности просто счет, то оформляется это, как и перевод частному лица-в ручную, автоматических реквизитов нет. Комиссия 3% если реквизиты получателя находятся в др.банке. И еще сбер теперь берет 1% от перевода с отправителя или получателя, со сбера на сбер завит от региона,с девочками списывались везде пока по разному. Раньше было бесплатно(( Учитывать надо при переводе. У нас в городе категорически отказываются делать переводы по нормальным квитанциям футболят сразу к банкоматам ,через окно только переводы частному лицу,налоги,штрафы. Есть сбер банк онлайн,нормально проходят платежи,шаблоны нра. Иногда тупит сервис согласна.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot