Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   А Вы счастливы? (http://money-forum.info/showthread.php?t=8894)

Lepestok 20.03.2013 06:14

Вот решила спросить у форумчан, считают ли они себя счастливыми.

Что Вам нужно для счастья? Считаете ли Вы сейчас себя счастливым? Если нет, то чего Вам не хватает? Чего Вы ждете от жизни?

Asariele 20.03.2013 12:14

Долго думал, какой вариант выбрать: первый или последний... Но, вообще я бы выбрал оба варианта :)

Счастье состояние переменчивое, оно то есть, то его нет. Одно дело, когда твоя часть находится рядом с тобой, тогда, пожалуй, человек считает себя счастливым. Но, иногда то, что делает человека счастливым надоедает, а иногда просто исчезает. Вот когда любовь входит в привычку или, наоборот, когда внезапно исчезает, тогда человек перестает верить в счастье. Ну, перестает верить вообще-то только тогда, когда счастье просто надоедает, как чувство :) Все становиться "само-собой разумеещимся". С одной стороны, ты боишься это счастье потерять и т.д. Но счастливым как таковым себя уже не чувствуешь. В это время человек понимает, что счастье - это состояние не долговечное. Рано или поздно все надоедает, так уж устроены люди.

lissa 22.03.2013 06:17

В одном сериале очень точно подмечено: Счастье - это когда у тебя ничего не болит. Считаю здоровье главной оставляющей счастья, а остальное человек может купить за деньги.

Lepestok 22.03.2013 07:46

А по-моему понятие "счастье" очень сильно отличается от понятий "радость", "удача" и т.п. По-моему Tsurfer писал именно о радостях, удачах, отсутствии бед и болезней - то есть когда нет видимых причин для огорчения. Но отсутствие огорчения не значит счастье.
Надоедает стабильность, надоедают наслаждения, а вот счастье - это нечто другое.
Жаль, что ты, Саша, чувствуешь себя глубоко несчастным человеком - сужу по голосованию. Но не могу понять, почему???

lissa, а за тебя рада очень. Спасибо за голосование и твоё мнение.

Для меня же счастье - это душевное здоровье. Когда в душе всё "цветет и пахнет". Тогда и физическое здоровье будет и материальное благополучие. Всё внешнее приложится, если ты счастлив внутри.

Stalker_Jora 22.03.2013 18:33

ну я не могу назвать себя счастливым совсем. Ну да, в принципе есть всё что надо для жизни (а я не сильно и требователен), для полного счастья не хватает здоровья у близких и взаимной любви наверно. А так вроде вполне нормально, потому 2й вариант :)

KrAlAn 22.03.2013 18:53

Вроде и счастлив )
Но всегда найдется что-то, что огорчит.
На нехватку удачи пожаловаться вроде не могу..

Так что - таков мой ответ ))

zskill 22.03.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 131392)
Долго думал, какой вариант выбрать: первый или последний... Но, вообще я бы выбрал оба варианта :)

Нечего добавить. Для полного счастья всегда должно что-то не хватать - замкнутый круг.

В чем счастье... не поверите, просто солнечный день; новый ластик; утром когда подходит кот с требованием погладить, и не хочется вставать; стрессовая, но интересная работа - всегда что-то новое; получка и безудержная ее трата; разговоры не о чем... да, жизнь.

Вся жизнь словно зебра-то взлет, то паденье.
Вершина блаженства и ада виденье,
То мир черно-белый, то яркие краски.
Шагаю по жизни, сменяющей маски.

Я Севера лед, завыванье метели,
Течение, несущее лодки на мели,
Сияние звезд... Протекание крыши.
Кошачьи шаги и дыхание мыши.

Я мула упрямство и хрупкость травинки,
Ущербность луны и ранимость слезинки....
Скитаюсь по жизни, свой жизненный век -
Я просто обычный, живой человек.

Простите, за не уместное стихоплетство, просто как-то само собой получилось, спонтанно.

Lepestok 25.03.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 131469)
Вроде и счастлив )
Но всегда найдется что-то, что огорчит.
На нехватку удачи пожаловаться вроде не могу..

Так что - таков мой ответ ))

Что-то не пойму, за какой вариант ответа ты голосовал? Что-то как-то всё "вроде" и даже твой вариант определить не могу. :)

zskill 25.03.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 131539)
Судя по стихотворству счастье в развитии, и счастье в самой жизни. То есть не тогда, когда ты просто существуешь, а тогда, когда ты живёшь - радуешься и плачешь, когда в жизни есть взлеты и есть падения, когда жизнь не течет тихонько сама собой, а когда она бурлит и пенится. Жизнь хороша, если она интересна.

Элементарно, Ватсон. Жизнь скучна и не интересна, если она просто течет, даже в монотонности есть свои прелести. Просто для меня в этом течении каждая капелька дождя, является событием. Главное осознать СЕБЯ В МИРЕ, И МИР ВОКРУГ ТЕБЯ. Жизнь быстротечна, и СЕЙЧАС уже не повторяется. Это же так здорово, каждый раз просыпаться и не знать кем ты будешь сегодня злодеем или героем.

Descartes 19.03.2014 20:10

я раньше счастьем эйфорию называла.

счастье -- постоянное состояние удовлетворённости, полноты жизни.
и я в него не верю.
мои представления о счастье вступают в противоречие друг с другом; меня совершенно в любой ситуации что-то будет не устраивать, и я из-за чего-то буду грустить и грузиться, а это уже выбивается из картины счастья.
а сейчас я вообще подавлена и в данный момент считаю, что жизнь в основном заключается в том, чтобы делать то, чего не хочешь, чтобы не оказаться потом в полной заднице.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot