Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Рыбалка и охота (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Браконьерская ловля и рыбнадзор! (http://money-forum.info/showthread.php?t=2217)

drakozyablik 21.11.2008 02:37

Как Вы относитесь к людям, занимающимся браконьерскими видами рыбной ловли? А, может сами когда-то пробовали так ловить? Я тут стишок по теме сочинил - надеюсь понравится!

Рыбнадзор

Рыбнадзор. Здравствуйте гражданин. Чем занимаетесь?
Снасти сдаём – всё по протоколу.

Да купаюсь я, а вы, почему не купаетесь?
Октябрь-месяц, ну и что здесь такого?

А почему вы купаетесь в ушанке и рукавицах,
Сапоги по пояс, тулуп меховой?

Так холодно же – боюсь простудиться
Разутый и с непокрытою головой.

Ну ладно, тогда вам всего хорошего.
Напоследок вопросик один, личный –
Не ваша ли сетка вон там заброшена?

Ох, этот вопрос, на мой взгляд, неприличный.

Да я к тому, что в ней рыбина плещется –
Видать толстолобик огромный застрял.

Ну, право же, это вам просто, кажется –
Я только что проверял…

Вот такой стишок. Собенников Игорь. :russian:

Asariele 21.11.2008 07:19

Стишок прикольный :) Но вообще браконьерство это не хорошо. Я не говорю там о мелких, которые взяли динамит, пошли к речке, бульк - О, рыба! :) А о масштабной ловле. Например, когда вылавливают сразу десятками тонн лосося, только из-за того, что их икра довольно дорогая. По средней статистике 100% законной добычи - это 10% которые погибают и являются негодными у браконьеров.

Буквально это выглядит так:
1 рыба - законно пойманная = 10 незаконно, из которых 1 - не годная.
В сумме это 11 рыб, где 1 негодная
Вот такая математика

KrAlAn 21.11.2008 07:35

Браконьерство браконьерству рознь!

Те кто перекрывают реку напрочь, вылавливают всю рыбу, потрошат ее скажем только ради икры а остальное тупо бросают чтобы гнило - это моральные уроды, для которых кроме быстрой наживы ничего нет святого.

А есть те, кто пошел, поставил сеточку, поймал пару-тройку рыб - не на продажу, а чисто для себя. По идее тоже браконьер, но разница есть...

Всего 1 раз ставили сетку когда в Ольге были, да и то сетку нашли )) поймали, приготовили, употребили. А ведь тоже получается браконьеры. НУ не знаю...

drakozyablik 21.11.2008 22:50

На этот раз обойдусь без стихов. Я живу на реке Оке и у нас уже столько рыбы электроудочками перебили, что зло берёт. Ведь большая часть не всплывает, а остаётся на дне, всплывая лишь через несколько дней. Вот стоишь на мосту, смотришь на воду а по ней рыбы дохлые плавают и большие и маленькие. Некоторые ещё живы, но им осталось совсем недолго. Рыбы, которым удаётся выжить после удара электроудочек на всю жизнь остаются бесплодны. Ловят и сетями и вершами и ещё всякой фигнёй.... Некоторых браконьеров самих ловят, но дело, в лучшем случае, ограничивается штрафом. Да я и сам раньше ловил, но не такими варварскими способами. В основном, всё, что я поймаю уходило на еду, иногда продавал по 2-3кг и на эти деньги тоже покупал покушать. Выходит, что не ради особой наживы ловил, а для пропитания....

Fomka 22.11.2008 01:34

Отношусь крайне отрицательно. Рыба - ресурс хоть и возобновляемый, но и исчерпаемый. Значит, нужно его использовать так, чтобы он успевал возобновляться. Рыбнадзор, по идее, и должен следить за тем, чтобы рыбы вылавливалось столько, чтобы её популяция при этом сохранялась.

Если уж очень высока потребность в рыбёшке - имхо необходимо заниматься её разведением.

nikitoz 23.11.2008 07:32

Я тока на спининг, да и то с сертификатами

Браконьерством так же иногда называют ловлю рыбы меньше какого то размера (ну типа если поймал там меньше 40 см и обратно не выкинул - браконьерство)

oksanamo 28.11.2008 03:09

браканьерству бой объявим
браканьеров всех споймаем,
в реках рыбку разведём,
здорово все заживём

крайне отрицательно, морские коровы вот так и вымерли, и другие животные, и ещё сколько всего вот так может исчезнуть, и это не так уж и далеко за горами, кто хочет развивать бизнес по продаже рыбы, уже давно есть сотни методов как это делать имея небольшой приусадебный участок, я сама люблю половить рыбу, просто удочкой, чаще спиненгом, так как чаще ловлю на красном море, но не электрическим, природу надо беречь, если не хитите завтра увидеь воочую что такое "судный день" , есть рыбы и звери и птици запрещённые к ловле, не просто так, и может вот я только одного, ну что случится, а сколько нас вот так по одному, а если можно по одному, то можно и на продажу, ну да, есть браконьеры, они вон пачками, но если я так же буду делать, то чем я тогда лучше них, да ни чем, так что моё мнение самое что не наесть отрицательное

aktri 28.11.2008 03:23

к браконьерству отношусь отрицательно. если человеку кушать нечего и он пойдет поймает несколько рыбок - то да, понимаю, а с целью чтобы потом продать китайцам нет... патриоты блин....

Willy 08.12.2008 13:58

сейчас с этим "кризисом" столько развелось браконьеров... что мама не горюуй... я конечно занимался этим делом но если поймают мало не покажется..но у меня знакомый занимается этим постоянно..и его как то ловили... ну что сказать.заплатил штраф в размере 100 баксов и все....

geogeo 10.11.2009 07:56

Я конечно не из гринписа но скажу что браконьерство это очень очень плохо таких людей не только сажать надо но и вешать!!!


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot