Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Туризм (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Крым. Делюсь впечатлениями (http://money-forum.info/showthread.php?t=5936)

TiBiBo 08.08.2010 14:25

Вот только вернулась из двухнедельного вояжа по Крыму. Еще пекут обгоревшие плечи и вещи пропахли солью и горной лавандой.
Была в Алуште, Гурзуфе и Партените.
Народу тьма. Особенно в Алуште. Где, кстати, из вышеперечисленных пунктов, еще и самые высокие цены. Пляжи забиты.
Средняя температура моря была 26-28 градусов (к девяти часам вечера вода и воздух почти одной температуры). Думаю, пока жара не думает спадать, ближайшие недели градусы будут прежними.
Партенит - филиал рая на земле. Особенно радует территория санатория "Крым" - зеленые газоны, пальмы, короче, райские кущи. Тут же можно посетить дельфинарий (по демократичной цене 40 грн. за сеанс). Артисты просто великолепны - играют в мяч со зрителями, крутят кольца на носу и выпрыгивают из воды на 4 метра.
В Гурзуфе можно посетить дачу Чехова. Забавно - тут же, в чеховской бухте можно и покупаться))) Эх, Антон Павлович, замечательный уголок вы себе оторвали...
Самое незабываемое - прогулка на теплоходе от Гурзуфа до Алушты. В пути 1 час 10 минут. А за бортом чудесные виды на скалы и мысы, и дельфины, плывущие рядом с теплоходом (шалуны, я чуть фотоаппарат в море не уронила, пытаясь их запечатлеть).

*чуть позже выложу фото*

Если у кого-то есть свежие впечатления из Крыма - делитесь!


Не знаю, как загружать фото. Так видно?
http://s40.radikal.ru/i088/1008/a0/61bf0086197bt.jpg

KrAlAn 09.08.2010 00:24

фото загружаем на radikal.ru и потом ссылкой вида [img].. выкладываем тут :)

как вы сделали с предпросмотром самое оно. только фоты при заливании на радикал лучше не уменьшать до 640, а хотя бы до 1024.


эх, крым, наверное совсем другой мир, чем у нас - владивосток считай другой край света :) вряд ли удастся побывать там...

TiBiBo 09.08.2010 07:07

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 86517)
эх, крым, наверное совсем другой мир, чем у нас - владивосток считай другой край света :) вряд ли удастся побывать там...

Вот даже не знаю, можно ли эти два края сравнивать.
Да, далековато Вам до Крыма...

SerSi 10.08.2010 10:31

У меня собственно один вопрос - цена вопроса?!? Пальмы и рай - это здорово конечно, но скока скока? Мы успели в Геленджик смотаться до жары и наплыва народа, сейчас про Черноморское побережье все говорят, что в воду невозможно зайти, настолько горячая вода. А чего я к цене прицепился, может того в Турцию, там "всего" +30, а не +43 как у нас сегодня?!?

TiBiBo 10.08.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от SerSi (Сообщение 86659)
У меня собственно один вопрос - цена вопроса?!? Пальмы и рай - это здорово конечно, но скока скока? Мы успели в Геленджик смотаться до жары и наплыва народа, сейчас про Черноморское побережье все говорят, что в воду невозможно зайти, настолько горячая вода. А чего я к цене прицепился, может того в Турцию, там "всего" +30, а не +43 как у нас сегодня?!?

Я дикарем ездила, так что цена - понятие условное. Могу сказать приблизительно: снять комнату стоит около 15-20 долларов (в среднем 150 грн) в сутки, квартиру - 40-50 (средняя цена 400 грн). Цены на продукты не балуют - обед на двоих где-то в санаторской столовой от 50 грн (около 7$) - это самый скромный вариант. В кафе будет раза в два дороже как минимум. Вход на пляж - от 15 грн (по сравнению с 6 грн. в прошлом году).
Да, вода не то что бы горячая, но теплая до безобразия. При температуре воздуха около 35С - вода прогревается до 28.

В Турцию, пожалуй, ездить и дешевле, да и отдых там более комфортабельный.
Но я так люблю Крым...
Пожалуй, в октябре еще раз поеду. Крым осенью - это сказка.

lissa 17.08.2010 10:07

Увидела тему Крым и повеяло воспоминаниями из советской жизни. Да, в последний раз я там была лет 20 назад. Впечатления отвратительные. Грязное море, забитый пляж, очереди в столовках, в туалетах, проживание в клоповниках.
Вот мое последнее впечатление от Турции: пустынный пляж, море +29, воздух +32, зелень, цветы. Бассейны, шведский стол, гостеприимные турки.

TiBiBo 17.08.2010 10:43

За последние 20 лет в Крыму многое изменилось - и в хорошую, и в плохую сторону. Кстати, что-то у Вас больно пессимистичные воспоминания для такого срока давности, как мне помнится (впрочем, я тогда еще путешествовала с палаткой, так что могла занять целиком какую-то бухту) тогда было все не так печально.
На сегодняшний день отдых в Крыму может быть не менее комфортабельным, чем в Турции, например. Мне особенно понравились мини-гостиницы (многие имеют собственный пляж) - чисто, аккуратно, просто великолепные номера, собственный небольшой сад, бассейн, питание. И цены не такие уж и заоблачные (впрочем, в Турцию и правда можно поехать дешевле). Зато есть неоспоримый плюс Крыма - природа. Никитский ботанический, например. Или тот же санаторий "Крым" в Партените - что в Турции может сравнится с этим великолепием?

navigators 17.07.2011 09:52

Провели отдых в Керчи, на берегу Азовского моря. Отдыхали дикарями в селе Курортное, возле Чокракского озера. От Керчи доехали на маршрутном такси, палатку поставили прямо на берегу моря, напротив озера. Грязелечение в сочетании с отдыхом на море - и все бесплатно. Супер!

dangeraut 04.01.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от SerSi (Сообщение 86659)
У меня собственно один вопрос - цена вопроса?!? Пальмы и рай - это здорово конечно, но скока скока? Мы успели в Геленджик смотаться до жары и наплыва народа, сейчас про Черноморское побережье все говорят, что в воду невозможно зайти, настолько горячая вода. А чего я к цене прицепился, может того в Турцию, там "всего" +30, а не +43 как у нас сегодня?!?

на ваш вопрос отвечу есть у меня информация (квартиры, дома, виллы, коттеджи и т.д.) в аренду в Украине...

lissa 04.01.2012 10:52

Вопрос к россиянам, побывавшим недавно в Крыме: как люди относятся к русским туристам? В последний раз я там была примерно в 91 году. Откровенно враждебно нас не принимали, но достали своими националистическими лозунгами, мол, мы лучше всех, вы нам не нужны, пошли на фиг, москали. А сейчас как? Радушно встречают?


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot