Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Как быстро похудеть? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1529)

Dmitriys_007 22.06.2008 18:31

Японские исследователи нашли метод, который, если им верить, может быть одним из самых эффективных способов борьбы с лишним весом, но предупреждают, что этот способ «ужасен и отвратителен» согласно «Yukan Fuji» (5/8).

Команда исследователей, состоящая из медицинских экспертов из Национального сердечно-сосудистого центра и больницы Ракувакай (Rakuwakai) в Киото обнаружила, что проведение электрического тока через мышей увеличило у них количество вещества, названного BDNF (белок, отвечающий за ощущение сытости – нейротрофический фактор).

«Как можно?» - возмутится встревоженный тучный человек, находящийся в поиске быстрого похудения. Цель исследований - подавить аппетит и таким образом снизить вес. Полученные командой исследователей данные, как ожидают, будут эффективны в борьбе с «метаболическим синдромом» и с большим количеством болезней, вызывающих ожирение.

В настоящее время шоковая терапия использовалась лишь на крысах лаборатории, но исследователи надеются на производство оборудования (в течение трёх – пяти лет), которое позволит применение данного опыта на пациентах-людях.

«Мы надеемся, что этот метод также позволит эффективную потерю веса среди инвалидов».

По словам Кодзи Янадзимото, доктора Национального сердечно-сосудистого центра, который возглавлял команду исследования - «это исследование могло бы проложить отличный путь к эффективной потере веса».

Янадзимото говорит, что его команда сосредоточила внимание на изучение эффекта, когда птицы, опирающиеся на линии электропередач и контактирующие с высоким напряжением, были в безопасности (до тех пор, пока не коснутся земли и не замкнут цепь). При этом количество BDNF-белка у них увеличивалось.

Исследователи пропустили ток с высоким напряжением через изолированную акриловую клетку, где находились крысы, и обнаружили, что уровень BDNF-белка у них увеличился, что привело к сокращению веса и улучшению функций памяти, действуя, как профилактика против мозговой атрофии.

Было выявлено, что прямой контакт с электрическими потоками увеличивает количество BDNF-белка в организме, но желающих кроме японских исследователей проводить столь «рисковые эксперименты», даже на крысах - нет.

«Yukan Fuji» говорит, что исследователи мечтают о создании «изолированной капсулы, окружённой током высокого напряжения, которой можно воспользоваться несколько раз в неделю для снижения веса».


Источник

Автор: Ryann Connell для The Japan Times, 11.05.2008
Перевод: Дащенко Ольга для Fushigi Nippon, 14.05.2008

oksanamo 11.07.2008 02:43

наверно те кто просто мечтает похудеть и использовал все средства и отчаялся и на такое пойдёт. и потом процедура не так уж и ужастна, поциент ничего чувствовать не будет, боль чувствуется только когда цепочка замкнётся, а так ни каких ощущения, только вот при малейшей ошибке не увидете вы даже скелетик пациента, и ещё есть люди не переносяцие электрическое напряжение, чувствительные к нему, и потом могут быть побочные эффекты на мозг. тут необходимо тщательное исследование , правда в подобных вещах комерческая сторона выигрывает больше чем что-либо другое

aktri 11.07.2008 11:09

а помоему лучше физических нагрузк человечество еще ничего не придумало О.о

oksanamo 11.07.2008 21:01

потому, что то что есть естественное то и есть правильное, а любое вторжение из вне всегда неидеально. проблема в том что полнота, это обмен веществ в организме, и тут ни голодание, ни физические нагрузеи не приведут к желаемому эффекту, то есть можно себя замучать голодом, но будет истощение организма, авитаминоз и при первой попытке наконец-то покушать, наберается вес больше чем он был, а физические нагрузки вообще дают малый эффект, потому что ваш организм не похудеет больше чем он есть, то есть генетически ему дано быть по процессу обмена веществ. а так уж люди устроенны, что им ну очень хочется того чего у них нет, вот и придумывают .

aktri 12.08.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 17454)
потому, что то что есть естественное то и есть правильное, а любое вторжение из вне всегда неидеально. проблема в том что полнота, это обмен веществ в организме, и тут ни голодание, ни физические нагрузеи не приведут к желаемому эффекту, то есть можно себя замучать голодом, но будет истощение организма, авитаминоз и при первой попытке наконец-то покушать, наберается вес больше чем он был, а физические нагрузки вообще дают малый эффект, потому что ваш организм не похудеет больше чем он есть, то есть генетически ему дано быть по процессу обмена веществ. а так уж люди устроенны, что им ну очень хочется того чего у них нет, вот и придумывают .

тоже верно. А еще есть разные крема сейчас. Я не верила. Я сегодня попробовала. Намазала и афигела))))) Я так поняла действие основано на резкой смене температуры, сначало холодно, потом наоборот жарко. Че только люди не придумают.

oksanamo 28.10.2008 18:35

я вам ими не советую пользоваться, так как все эти кремы концерагенные, делайте выводы

aktri 31.10.2008 10:14

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 21609)
я вам ими не советую пользоваться, так как все эти кремы концерагенные, делайте выводы

я этой гадостью и не пользуюсь, я сторонник худения через занятия спортом. дайка думаю попробую и все.

superdizel 31.10.2008 13:56

Я конечно не доктор наук в этой области, и проблем с лишним весом (пока по крайней мере) не испытывал. Но иногда бывает отдуши жаль людей которые именно больны избыточным весом. Я не говорю про дядек, которые позаводили себе в животе аквариумы (3 литра жигулевского и 2 воблы чем не аквариум) - этим то как раз все по барабану. А те люди которые страдают от своей масивности, действительно нуждаються в помощи и зачастую не только в физической но и психологической.

И самое обидное, что не все люди понимают тот факт, что избыточный вес это болезнь и простым "жрать меньше нужно" этому делу аж никак не поможешь.

Поэтому такого рода иследования, как минимум дают людем элементарную надежду, которая помогает жить.

nikitoz 31.10.2008 16:14

Я вообще опозист акций похудей за 3 дня....ибо в такие сроки организм просто не сможет перейти на новый режим...все должно быть постепенно...и голод не выход....да и кстати чрезмерное занятие спортом (!как ни странно) тоже бывает очень вредно для организма!

oksanamo 01.11.2008 23:43

то что люди бывают полными называется дистрофия :blink: да, да именно дистрофия, вообще дистрофия это нарушение обмена веществ в организме, и оно может быть направленно не только на чрезмерное похудение ( быстрое сжыгание каллорий) но и на чрезмерное пополнение ( замедленное сжигание каллорий), и тут как ни ешь ничего не поможет, но в какой-то степени всё таки будет эффект, и не такой уж малый, ну до модели не дойдёт, но приличные формы можно соблюдать, плюс медикаменты, но к лекарствам прибегают в крайних случаях. на кафедре у нас проффесор как-то сказал дистрофия бывает четырёх степеней, первая ( гипообмен) - когда человек полный и на любителя, вторая - когда полный до до смешного, третья - когда полный до отвращения, а четвёртая - когда полный до слез или до сожаления (когда человек уже вызывает жалость) но в большенстве случаев эти люди страдают повышенным аппетитом, по любому какой бы вам метод не понравился для похудения пользуйтесь услугами специалиста, и не в коем случае не за три дня, ваша кожа может не успеть преобрести достаточную эластичность и форму и тогда у вас будут очень некрасивые мешки(фартухи) к то му же вообще кожа может сморщиться, да и сам организм может среагировать весьма неоднозначно


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot