Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Кастрация (http://money-forum.info/showthread.php?t=1106)

aktri 28.04.2008 04:09

Стоит ли пускать животных на улицу или уж лучше кастрировать(стерилизиров ть)?

Fomka 28.04.2008 05:36

У меня бы рука не поднялась кастрировать своего питомца. Уж лучше совсем не заводить животинку. ИМХО.

aktri 28.04.2008 05:41

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 10884)
У меня бы рука не поднялась кастрировать своего питомца. Уж лучше совсем не заводить животинку. ИМХО.

да, жаль конечно..=((

sarkis 28.04.2008 17:56

Нет конечно я еще не такой придурок...

oksanamo 30.04.2008 21:28

это какое же издевательство над животным :nono: если нат на него времени или сил, то нечего тогда его заводить и мучать :mellow:

vidgi059 11.05.2008 08:49

Мой кастрированный...очень спортивный...11 лет коту...носится и резвится до сих пор! Постоянно пичкаю его всякими витаминами и БАДами для котов...на улицу выходит только летом на дачу...Не потрепан жизнью, не истаскан...чем плохо ему живётся? Уличные коты к этим годам, если и доживают, на котов то приличных уже и не похожы....так что моё мнение, если животное приводишь в дом надолго, то лучше кастрировать! И не надо считать тех, кто кастрирует своих питомцев придурками... :angry: как упомянулось выше...это детский лепет...!!! Кастрированные коты живут дольше! У меня до этого кота был другой кот...Патрис...уличный...не кастрированный..я его после каждой гулянки только и знала, что лечить, да по ветеринарам возить, потасканный и погрызанный вечно ходил...умер в 7 лет...как он ещё дожил до них своим образом жизни, я не знаю...мы его очень любили..его изгрызла собака и он умер в муках прям у меня на глахзах!
:(

marset 19.05.2008 11:01

Низзя ни в коем случае этого делать! Ни при каких обстоятельстах!
И отмазки нефиг придумывать!
Достаточно только подумать:"А если со мной такое сделают?". Всё вопрос сразу отпадет.

aktri 20.05.2008 03:22

Цитата:

Сообщение от vidgi059 (Сообщение 12805)
Мой кастрированный...очень спортивный...11 лет коту...носится и резвится до сих пор! Постоянно пичкаю его всякими витаминами и БАДами для котов...на улицу выходит только летом на дачу...Не потрепан жизнью, не истаскан...чем плохо ему живётся? Уличные коты к этим годам, если и доживают, на котов то приличных уже и не похожы....так что моё мнение, если животное приводишь в дом надолго, то лучше кастрировать! И не надо считать тех, кто кастрирует своих питомцев придурками... :angry: как упомянулось выше...это детский лепет...!!! Кастрированные коты живут дольше! У меня до этого кота был другой кот...Патрис...уличный...не кастрированный..я его после каждой гулянки только и знала, что лечить, да по ветеринарам возить, потасканный и погрызанный вечно ходил...умер в 7 лет...как он ещё дожил до них своим образом жизни, я не знаю...мы его очень любили..его изгрызла собака и он умер в муках прям у меня на глахзах!
:(

Жалко конечно киску.... Но уличные тоже живут долго. У меня у бабушки кот был. Ну лет в 15 наверное умер, вид у него конечно был болезненный, голос пропал, но мышей и харьков он ловил исправно всегда =)

FRAER 03.06.2008 14:37

ой да в кастрации животных ниче такого нет...
В принципе, если животное заводишь и не хочешь чтобы размнодалось оно, то можно и кастрировать, а точнее стерилизовать
Ведь домашнему живтоному не обяъательно иметь потомство так то... Это по желанию хозяев
И противоестественного тут ничего нет, ну или хотя бы такого противоестственного чтобы прям ваще) В кварттире собак держать больших тоже не очень умно..

dark-angels 06.07.2008 12:26

Мы корове на даче яйца отрезали....
Просто бесит...


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot