Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наш дом (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Грибок в ванной (http://money-forum.info/showthread.php?t=6043)

lissa 03.09.2010 08:39

У нас в ванной плохая вентиляция. Швы между плитками постоянно чернеют. Кто знает, чем лучше бороться с грибком? Может, есть какие-то средства для очистки или специальная шпаклевка?

Stalker_Jora 03.09.2010 13:57

насчёт шпаклёвки - грибок растёт даже на кафеле в принципе, так что не думаю что это выход... если вопрос в том чтобы смыть - я счищаю его со швов или тряпкой с порошком каким-нить (ну это плоховатый способ) или вот более вроде действенный - при помощи "мистера мускула" или ещё какой штуки сильнодействующей, вроде помогает лучше.... а если вопрос в том чтобы предотвратить его появление - открытой дверь в ванну держать для понижения влажности воздуха, не очень какбы принято держать дверь открытой, но в принципе тоже способ, а когда кто-то в гости будет приходить - так и закрыть можно...

lissa 04.09.2010 10:59

Счищать одуреешь! Это ведь каждый шовчик тереть надо. Если бы намазал, а потом смыл - тогда ладно, а то ведь тереть надо долго. На кафеле у нас такого нет, да его и помыть можно. Что касается открытой двери: дверь у нас всегда немного приоткрыта, только если ее полностью открыть, то она полностью загораживает проход в спальню. А вентиляции у нас в ванной вообще нет: просто дырка в туалет, а там уже выход в вентиляционный короб. То есть еще и туалет надо открытым держать.
Слышала про какую-то супер-шпаклевку для бассейнов, на которой вроде не будет грибка. Только ее надо между плитками втирать. А это значит придется все соскабливать до самой стены и новую мазать.

Stalker_Jora 04.09.2010 17:25

аа, ну я о такой не слыхал шпаклёвке... ну попробуете если - то через год-другой уже будут вины результаты...:)

lissa 05.09.2010 06:03

Я не буду. Если уж сдирать шпаклевку, то и плитку заодно менять. А это аткая морока. Ее ведь не отдерешь. Чем хотя бы легче эти швы чистить? Комет вроде разъедает, но все равно тереть надо, а я устаю быстро.

Stalker_Jora 05.09.2010 10:27

я пробовал замазать мистером мускулом на пару минут и смыть, мама сказала что помогло, я визуально особо не заметил :)

lissa 21.02.2011 09:08

В принципе и Кометом можно. Только тереть все это нужно. Потрешь - шпаклевка становится белой, но только на время. Может, краской водоэмульсионной покрасить?

Mag123 05.03.2012 22:23

Грибок появляется при повышении влажности до 85 %. В принципе борьба с грибком заключается в недопушении повышенной влажности. их споры есть везде. но активно размножаются только притакой влажности. Поэтому если появился грибок, то стоит задуматься о вентиляции. Борьба заключается в удалении плесени мыльным раствором. Если грибок находится глубоко в штукатурке или межкафельных швах, то все место необходимо удалять, затем обработать грунтовкой с антисептиком желательно. Ну и заделать повреждения.

Manil 06.03.2012 06:30

Спроси в строительном магазине!

lissa 06.03.2012 10:45

MagЮ вентиляция - жесть! Заключается в небольшой дырке, выходящей в туалет, причем в шкаф. А там дальше на следующей стене дырка в вентиляцию уже. Если учесть, что в квартире еще и стеклопакеты, то вентиляции ноль.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot