Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Женская логика (http://money-forum.info/showthread.php?t=6266)

lissa 17.10.2010 11:07

А почему все смеются над женской логикой? Мужчина считают, что женщина непоследовательна или глупа?
Вспомним анекдот: Мужчину и женщину спросили: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите там динозавра. Мужчина ответил: Один из миллиарда, что встречу. Женщина ответила: Пятьдесят на пятьдесят - или встречу, или не встречу.
Ну, разве каждый не прав по-своему? Если женщина мыслит не теми стандартами, что мужчина, можно ли ее обвинить в нелогичности?

Stalker_Jora 17.10.2010 13:20

как говорится, мужская логика правильная, женская интересная :) понятно, что далеко не всегда так, но бывают ситуации в жизни, что последовательность хода мысли скажем так не совсем прямолинейна.
вообще я заметил, что девушки-математики или там девушки-программисты мыслят более логично и последовательно, а вот например филологи или правоведы женского полу мыслят иногда совершенно мм..интересно, вот :) вообще я считаю, что это хорошо, не скучно бывает услышать "интересный" ход рассуждений :D

lissa 18.10.2010 08:43

Но ты согласен, что мужчины просто не понимают женской логики и поэтому считают, что ее просто нет в природе?
Я так и мужскую, и женскую часто не понимаю. Не вижу логичности в выводах, которые мне иногда ппредставляют, и часто и некоторые аргументы мне не кажутся вескими, чтобы делать из них какие-то выводы.

Dikiymax 18.10.2010 09:17

Девушкам не в обиду я о названии темы: Женская логика - а что такова существует :blink:

Mag123 18.10.2010 18:21

Цитата:

Мужчина считают, что женщина непоследовательна или глупа
Ну почему, просто у женщин есть свои жизненные принципы, которым они раз по 10 на день изменяют и мучаются :)
Да и их логика была замечена составителями Германской уголовной тактики - никогда не признаются, но хранят секреты сообща :D

terworld 18.10.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 93494)
А почему все смеются над женской логикой? Мужчина считают, что женщина непоследовательна или глупа?
Вспомним анекдот: Мужчину и женщину спросили: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите там динозавра. Мужчина ответил: Один из миллиарда, что встречу. Женщина ответила: Пятьдесят на пятьдесят - или встречу, или не встречу.
Ну, разве каждый не прав по-своему? Если женщина мыслит не теми стандартами, что мужчина, можно ли ее обвинить в нелогичности?

Ничего удивительного нет. Психологи давно доказали, что у мужчины и женщины есть свои психические особенности, которые и отображаются в форме мышления и логике. Да и не забывайте, что женщины живут более эмоциями, а мужчины более рассудительны в этом плане. Мужчина говорит "Я так думаю", а женщина "Я так хочу". И при этом они могут иметь в виду одно и то же... :D

Stalker_Jora 18.10.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 93566)
Но ты согласен, что мужчины просто не понимают женской логики и поэтому считают, что ее просто нет в природе?
Я так и мужскую, и женскую часто не понимаю. Не вижу логичности в выводах, которые мне иногда ппредставляют, и часто и некоторые аргументы мне не кажутся вескими, чтобы делать из них какие-то выводы.

логика в моём понимании (как часть мышления, а не как наука) - это некая последовательность мыслеформ, ведущих к некоторому результату, выводу (или к другим мыслеформам). то есть любая мыслительная деятельность вменяемого человека основана на логике, на ЕГО ЛИЧНОЙ логике. ну а личная логика может быть разной, так что отрицать женскую логику так же глупо как отрицать солнечный свет :) тем более что иногда женская логика доставляет даже больше улыбок чем солнышко утром, особенно если с юмором относится к ней :)

lissa 19.10.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от terworld (Сообщение 93638)
Да и не забывайте, что женщины живут более эмоциями, а мужчины более рассудительны в этом плане. Мужчина говорит "Я так думаю", а женщина "Я так хочу". И при этом они могут иметь в виду одно и то же... :D

Странно, но у нас с мужем все наоборот. Он желаемое выдает за основной правильный вариант. Я же просчитываю исход дела, с учетом законов, особенностей мышления других людей и многого другого, говорю ему: Нам здесь не светит, будет все так и так. А он мне: нет, должно быть иначе. Проходит время, и все случается так, как я сказала. Это потому, что я реально оцениваю вещи и постоянно ставлю себя на место других. Может, я настолько понимаю мужскую логику, что мыслю по их пути?

Paladin 19.10.2010 13:18

Вероятно в большинстве случаев у мужчин и женьщин разный подход к решению проблемы, пусть даже оба правильные, но получается так, что мужской подход более рационален. Хотя везде бывают исключения

terworld 19.10.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 93689)
Странно, но у нас с мужем все наоборот. Он желаемое выдает за основной правильный вариант. Я же просчитываю исход дела, с учетом законов, особенностей мышления других людей и многого другого, говорю ему: Нам здесь не светит, будет все так и так. А он мне: нет, должно быть иначе. Проходит время, и все случается так, как я сказала. Это потому, что я реально оцениваю вещи и постоянно ставлю себя на место других. Может, я настолько понимаю мужскую логику, что мыслю по их пути?

Возможно именно так. Но я уже много раз убеждался, что мышление женское часто плывет по волнам эмоций. Может потому что женщины конечно более тонко чувствующие существа. :) Хотя и в мужском поле и в женском конечно есть свои исключения.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot