Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Знакомства в сети. (http://money-forum.info/showthread.php?t=972)

KrAlAn 10.04.2008 06:02

А вы когда-нибуль знакомились в сети? :)

Что думаете по этому поводу?.. :padonak:

aktri 20.04.2008 07:35

Знакомилась тыщу раз, помнила всех по именам, интересам и тд, часто зависала по чатам... а потом завязала. это неблагодарное дело. больше таких ошибок повторять не буду.

Neutral 20.04.2008 12:55

Знакомился так раньше, пока не понял что реал рулит больше (:

Unlimited 20.04.2008 13:13

да стремно это , во первых не видишь с кем общаешься, а во вторых не заешь кто там сидит за другим экраном и пишет тебе, вдруг маньяк))

Lord_Pasha 23.04.2008 23:12

Только если общение как с другом и без перехода в реал :D

aktri 26.04.2008 08:53

Цитата:

Сообщение от Lord_Pasha (Сообщение 10550)
Только если общение как с другом и без перехода в реал :D

а почему бы не перейти в реал, если человек хороший?)))

Fomka 02.05.2008 13:06

За последнее время приобрёл множество друзей в сети. Со многими даже успел повидаться. Отличные ребята! И девушки - тоже! ))

S3T 26.05.2008 21:07

часто знакомлюсь в сети, стараюсь "достойных и нормальны" перевести в реал. Так, сейчас моя девушка - с виртуала - случайно на форуме познакомились, потом в аське общались (оказалось с одной местности), уже месяц неразлучны!!

aktri 27.05.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 14670)
часто знакомлюсь в сети, стараюсь "достойных и нормальны" перевести в реал. Так, сейчас моя девушка - с виртуала - случайно на форуме познакомились, потом в аське общались (оказалось с одной местности), уже месяц неразлучны!!

повезло то как =)))
Я тоже отчасти в сети познакомилась со своим, только в телефонной так сказать. Два года будет через месяц =)))

Asariele 12.08.2008 19:37

Не вижу ничего плохого от знакомства в сети. Интернет большие перспективы дает. Но. так что бы в реал не знаю, ничего сказать не могу. Мы так с другом один раз через асю познакомились с думя девушками, двое суток общались, потом встретились и долго ржали, когда оказалось, что это наши девчоки со двора, с которыми мы часто гуляем:)

S3T 13.08.2008 11:35

TSerfer прикольно, ладно хоть девушки действительно девушками оказались )))

к моменту написания данного ответа у меня уже достаточно знакомых девушек "из интернета", ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции при переходе в реал

zskill 02.12.2008 16:49

Никогда не знакомилась в сети, общалась да, но близкое знакомство... как-то не хочется разчаровывать человека :conf: В сети я просто безликий пользователь, никого не интересует как и чем я дышу, что хочу то и говорю, и меня все это устраивает.
Если людям нравится знакомится по интернету, это их право..

oliki 03.12.2008 08:01

была я помоложе, висела в разных чатах, знакомилась даже встречи чата устраивали (городского чата), сейчас уже не так часто, хотя бывает встречаются интересные люди!

sab 20.01.2009 19:03

Ага в ФИДО , а потом на сысопках встречались :25:

lissa 10.01.2010 13:33

Это нельзя назвать знакомством - просто краткосрочное общение по какому-нибудь делу. Дело сделали - и больше не вспоминаем. А так чтобы лично дружить или даже встречаться потом - для меня это исключено. Мне вообще друзья не нужны.

Naru 14.01.2010 20:45

Знакомилась со скуки на сайте знакомств, в чате, в асе - общение нормальное, но как встреча, так кто-то пропадает. В реальности удалось встретиться только с 1 девочкой из аси.

Chups48 17.05.2010 19:52

да стремно это , во первых не видишь с кем общаешься, а во вторых не заешь кто там сидит за другим экраном и пишет тебе, вдруг маньяк))

wmirkAnna 27.05.2010 02:30

Нормально отношусь только к переписке с уже знакомыми мне людьми (ррузья, родственники, коллеги и т.п.). К новым знакомствам в сети отношусь отрицательно (как со стороны мужчин, так и женщин). Не понимаю вообще такие предложения познакомится!Если человеку одиноко, то можно поискать какие то другие варианты знакомств (например создание собственного блога на интересную тему и привлечения туда единомышленников. Вот тут тебе и интересы общие и есть о чем поговорить и с интересом и нейтральность соблюдается ) А навязывания по типу: привет. чем сейчас занимаешь?из какого ты города и т.п. - это раздражает просто.

Saldat 29.05.2010 10:33

Раньше это было интересно... а сейчас наверное перешагнул через тот возраст

pi4sveta 05.08.2010 05:33

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 9386)
А вы когда-нибуль знакомились в сети? :)

Что думаете по этому поводу?.. :padonak:


Я знакомилась, но переносить общение с онлайновыми друзьям в реальную жизнь опасно

skaso4niza 06.08.2010 07:20

знакомилась и очень много. Только единицы оказываются интересными для общения. Такие становятся настоящими друзьями и с ними связь длится очень долго. а с некоторыми удалось и в реале потом познакомиться. Не жалею об этом.

Stalker_Jora 06.08.2010 10:36

знакомился, но не считаю пока что этот способ серьёзным для последующего развития отношений в реале :)

Eviness 27.04.2011 15:19

Я положительно отношусь к знакомствам в сети и знаю множество удачных примеров таких вот не совсем обычных встреч. Все таки 21 век на дворе, сейчас уже люди тут и любовь находят, не то что там собеседников и друзей.

izani 24.08.2011 19:54

С сомнительной личностью можно познакомиться не только в сети, но и на улице. Ведь не всегда можно сразу понять, что за человек перед тобой.
Для меня больше всего интересен гибридный вариант - в жизни познакомились, например, в гостях, а потом общение продолжилось в сети. Но все равно в такой ситуации для меня общение в сети - это переходный период, за которым следует переход в реальный мир или же общение постепенно уменьшается.

Visla 25.08.2011 11:04

Конечно в сети можно просто пообщаться, но хороших друзей сложно найти.

izani 25.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 108240)
Конечно в сети можно просто пообщаться, но хороших друзей сложно найти.

Хороших друзей везде найти не очень-то легко. Да и не всем они нужны. Без друзей жить можно. А вот без общения жить человеческой жизнью, видимо, невозможно.

S3T 25.08.2011 14:01

недавно мне посоветовали книженцию почитать "Лучшее средство от северного ветра", как раз про интернет-знакомства и дальнейшие встречи, во многом узнал себя

PS> прочитал свои сообщения в этой теме 3-х летней давности - практически ничего не меняется

Eviness 25.08.2011 15:39

Visla, а я вот находила. Точнее даже не находила, а это все как-то само собой получалось, без поисков. Так что, могу вас точно уверить, что в сети можно найти друзей. И даже больше.

KrAlAn 25.08.2011 23:16

А я с Любимкой на майл.ру познакомился )) вместе уже много месяцев :)

Neutral 25.08.2011 23:44

По сети познакомился с девушкой, встречался 3 года, потом расстались.

Eviness 27.08.2011 09:56

KRALAN, все чаще и чаще встречаю случаи, когда люди находят друг друга именно по сети. Думаю, это сейчас самый распространенный и актуальный вид знакомства.)

Asariele 27.08.2011 12:40

Последнее время все больше и больше уверен в том, что именно в сети нужно икать свою вторую половинку. Ну, или если не вторую половинку, то людей, с которыми всегда будет интересно.

Дело в том, что круг знакомых в реале ограничен. Я вот знаю практически всех своих ровесников со своего района, да и в принципе - вряд ли найдется в городе такой человек, у которого не было бы общих знакомых. Скажем - все тесно связаны. Среди таких знакомых очень мало людей, с которыми можно найти много общего. Да и доступны они далеко не всегда.

Сеь же дает большое преимущество для знакомства. Самые видные плюсы на мой взгляд:
- Нет ограничений. Вот например в социальных сетях есть группы, в которых состоит, ну пусть 10-20 тыс. человек. Так это же со всей страны. Скажем группа посвященная А.О. Белянину имеет только тех людей, которые знают этого автора. При этом среди всех моих знакомых только 4-ем человекам понравились его книги. Среди них легко можно быстренько найти человека, у которого совпадут и ваши музыкальные интересы, и вообще. В реальности такого человека найти будет очень сложно :) И пусть он живет чуть ли не на другом конце света, с ним наверняка будет много интересных тем.
- Время. В реальности ночью чаще знакомые все-таки спят. В сети можно общаться почти круглые сутки... хотя даже без почти.
- Темы для обсуждения. С реальными знакомыми зачастую быстро кончаются темы для обсуждения, т.к. мы в принципе друг о друге итак все знаем. В сети же возможности куда обширнее. Да и в реальности просто так взять и удалить из друзей знакомого не поулчится, так или иначе будут идти звонки или заходить будет. В сети же это делается в два клика мышью, при этом, зачастую даже не зная лиц друг друга можно легко вписать нового друга, не менее интересного.

Так что, дополняю свой предыдущий пост. В сети нужно и стоит знакомиться. Но, при этом помнить, что все-таки сама сеть - это всего лишь средство, которое должно помогать находить новых интересных знакомых, а вовсе не служить конечной целью. Т.е. рано или поздно нужно все-таки перевести и-нет общение на реал.

izani 27.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 108365)
Да и в реальности просто так взять и удалить из друзей знакомого не поулчится, так или иначе будут идти звонки или заходить будет. В сети же это делается в два клика мышью, при этом, зачастую даже не зная лиц друг друга можно легко вписать нового друга, не менее интересного.

Меня удивил такой подход. TSurfer, ты считаешь, что это плюс - возможность простым кликом мыши вычеркнуть человека из жизни? Не спорю, это полезно, если собеседник оказался каким-нибудь ненормальным. Но ведь при обычном раскладе это человек, с которым тебя что-то связывает, который тебе интересен и важен, разве нет? Незаменимых людей нет, чуть что не так - найдем замену?

Stalker_Jora 27.08.2011 17:11

в соцсетях человека, знакомого только по сети, но незнакомого в реале, вычёркиваешь не из жизни, а из знакомых именно в этой соцсети!
реально знакомых людей просто так же не вычеркнешь, а "инет-знакомых" можно менять легко. но мне такой подход не очень нравится, не смотря даже на такой плюс. дело в том, что при таком стиле общения, когда ты в соцсетях ищешь новых знакомых, и меняешь десятки их, то люди сливаются просто в одну сплошную массу, ты разучиваешься видеть личности, различать людей... собсно, в этом и кроется опасность знакомств в сети: ты теряешь навыки реального общения, может поменяться характер в сторону ухода в себя, смущения при реальной встрече, и прочее.

izani 27.08.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 108402)
собсно, в этом и кроется опасность знакомств в сети: ты теряешь навыки реального общения, может поменяться характер в сторону ухода в себя, смущения при реальной встрече, и прочее.

Приведу, наверно, не совсем корректное, но понятное сравнение: к алкоголю изначально люди прибегают поначалу исключительно как средство расслабиться. Некоторые на этом останавливаются, а для других средство превращается в самоцель. Может быть, также может случаться и с виртуальным общением: кто-то относится к такому общению строго как с тропинке по пути к реальному общению, а для кого-то оно становится самоцелью.

Asariele 28.08.2011 17:49

Цитата:

Но ведь при обычном раскладе это человек, с которым тебя что-то связывает, который тебе интересен и важен, разве нет? Незаменимых людей нет, чуть что не так - найдем замену?
Больше я ставлю акцент на "Добавить в...", чем вычеркнуть :) В реальности добавить новых знакомых намного сложнее, чем сделать два клика. Начнем хотя бы с того, что нужно оторвать попу от кресла и выйти на улицу :) А тут даже причесываться не обязательно, что бы пообщаться на какую-нибудь тему. Я вообще люблю, когда посмотрю очередной интересный фильм или послушаю новую группу музыкальную, зайти в группу, найти новых людей и пообщаться на эту тему - поделиться впечатлениями так сказать :) А после этого, сразу как интерес пропадет, просто забыть о человеке до поры до времени. Сам я редко кого-либо удаляю :) В реальности не только такого человека найти будет сложно, так еще и после того, как основная ветка разговора пропадет, начнется надоевшая стандартная беседа, типа "Где учишься?", "Кем работаешь?" и т.д. Т.к. я часто знакомлюсь с новыми людьми - эта стандартная схема общения уже много раз успела надоесть.

izani 28.08.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 108463)
В реальности не только такого человека найти будет сложно, так еще и после того, как основная ветка разговора пропадет, начнется надоевшая стандартная беседа, типа "Где учишься?", "Кем работаешь?" и т.д. Т.к. я часто знакомлюсь с новыми людьми - эта стандартная схема общения уже много раз успела надоесть.

Тебе совсем неинтересно, где учится/работает твой новый знакомый? А вдруг у вас еще какие-то области интересов совпадут?

Asariele 28.08.2011 19:26

Цитата:

Тебе совсем неинтересно, где учится/работает твой новый знакомый? А вдруг у вас еще какие-то области интересов совпадут?
Нет :) У меня просто очень много знакомых. Я вот тут недавно отписывался в теме по дням рождениям, и так получилось что я чуть в запой не ушел из-за ДРов, когда не придти значит обидеть. Итак последние дни рождения стараюсь праздновать не употребляя алкоголь и стараясь сэкономить на подарках.

К тому же, мне очень часто (чуть ли не ежедневно) приходится общаться с незнакомыми людьми, которые по сути являются друзьями или знакомыми моих знакомых. Последнее время стараюсь даже не общаться с ними, максимум спрошу имя и "каг дила?" :) Остальное меня уже не интересует. Телефон просто разрывается от звонков, особенно по выходным. Слишком много знакомых не есть хорошо.

Может, еще когда учился, или когда только получал первый опыт работы - знакомства были полезными и интересными. Но, последнее время все больше хочется спрятаться как раз в виртуальности и у себя дома, где можно общаться только на те темы которые тебе интересны и спокойно жить со своей любимой, лишь несколько раз в месяц отправляясь на какой-нибудь праздник.

А так часто получается, спросишь имя, узнаешь где учился и на кого, внезапно найдешь пару общих тем для общения, а через месяц уже его нужно куда-нибудь подвезти или он приглашает тебя на ДР своей жены или типа того :( Это очень надоело :( Я в конце концов хочу построить уже свои семью, оставив рядом не больше 10-20 хороших знакомых и друзей, наиболее близких. Остальных вот вообще подумываю выкинуть из повседневной жизни. Не навсегда, но сократить с ними общение хотя бы до 1-ой встречи в месяц :(

Eviness 05.11.2011 11:23

Я именно в сети нашла несколько очень хороших людей, с которыми по сей день поддерживаю общение и дружеские отношения. Могу с уверенностью сказать, что в реальности намного сложнее найти человека, с которым у вас много общего. В интернете и легче завести разговор, познакомится.

FANTOM24011974 05.05.2012 22:36

Я не знакомился в сети,но думаю там можно познакомится с разными интересующими тебя людьми обоего пола.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot