Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Выбор школы (http://money-forum.info/showthread.php?t=4616)

lissa 15.01.2010 09:55

В какой школе вы учились (обычная, гимназия, лицей)? В какую хотели бы отдать своего ребенка? Вы считаете, что лицей или гимназия лучше обычной школы и чем именно? Что именно вам дала ваша школа?

KrAlAn 15.01.2010 11:40

Я в муниципальной гимназии учился. Сестра родная тоже. Хорошие учителя, атмосфера.

Двоюродная сестра в обычной школе учится - это небо и земля! Не хотел бы своих детей отдать в обычную школу!

Gamapi 15.01.2010 20:00

в обычной школе требований меньше... Своих детей наверное отдам в гимназию или в лицей... Пусть учатся ...

lissa 16.01.2010 07:00

А лучше ли это для детей? Может, извините, не у всех ума хватает учиться по насыщенной программе? Я смотрела статистику по нашему округу по олимпиадам. Некоторые лицеисты набирали даже 0 баллов! Зависит от ребенка, а не от школы. Разве нет?

Acrotrixer 26.01.2010 11:33

Учился в средней школе,до 9 класса,после ушел в колледж.

Mag123 04.02.2010 22:37

Я в русскоязычной учился, а сын в украиноязычную пойдет. Так как других нет уже. В гимназии делать нечего, там знания вообще нулевые дают. Но это в моем городе так. У других может и иначе.

bakara 12.02.2010 11:17

Школа, как школа... Ничего особенного вспомнить не могу, а вот в лицее (с 9-го класса там училась) было ну просто ИНТЕРЕСНО учится. Тем более что в каждом лицее есть уклон на будущую профессию и поступить в институт потом гораздо легче. Лицеи, как правило, прикреплены к тому или иному высшему учебному учреждению, поэтому процент удачного поступления практически 100%.

Stalker_Jora 27.10.2010 16:08

сменил 2 школы, обе обычные. в первой (1-5 классы) учился в обычном классе, во второй учился сначала в обычном (6-7), а потом в физико-математическом (8-11) классах. и вот как раз там, в физмат, очень на нормальном уровне учили математику и информатику (Паскаль с 8го класса, а сам предмет Информатика с 1го), что позволило мне на 1м курсе почти что отдыхать. так что класс с некоторым уклоном получше будет чем обычный. во всяком случае, своих детей буду как-то так определять, или в класс с уклоном каким-то или в гимназию/лицей. обычная школа - она мм.. ну неинтересна как-то была...
и да, зависит от ребёнка, на что он научится, но и от школы тоже - от подачи материала и от отношения учителей.

lissa 28.10.2010 08:49

Вот пример моего сына: до 9 класса учился в обычном классе. С 10 его сделали профильным. Но одна половина учится по обычной программе, а другая по углубленной (якобы). На деле: добавили гимназической группе 2 урока физики и занимаются они физикой отдельно от двоечников. А что толку? Физику он как не знал нормально, так и не знает. Это единственный предмет, который он не любит. Думаю, виновата учительница. Она вообще не учитель физики: работала в конструкторском бюро, потом в ПТУ преподавала. Да и физика сыну на фиг не нужна. Хотле в обычную группу ходить, но завуч силком записала, помтоу что с двоечниками тоже не кайф заниматься.

Paladin 28.10.2010 12:00

Учусь в лицее, вот сейчас 11 класс заканчиваю. Отличий от обычной школы мало: не оставляют на второй год, но троечников полно, более 50% класса; хорошие учителя, из-за статуса лицея вероятно туда попадают одни из самых лучших учителей города.
Но вот у нас в одной школе ремонт сделали, да и изначально она не многим хуже лицея была, а теперь вообще по уровню учителей и оснащенности выше.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot