Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и работа (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Образование (http://money-forum.info/showthread.php?t=1153)

oksanamo 01.05.2008 00:17

Кто как относится к образованию и почему?

aktri 02.05.2008 04:24

Образование - это хорошо, особенно когда тебе это пригодится в жизни или интересно.
На данный момент у меня к тому, по какой системы мы учимся негативное отношение. Нафига мне, гуманитарию, 4 часа физики в неделю и 40 минут русского? Почему бы не сделать наоборот? или пусть учит физику тот, кому это надо. Мне физика эта нафиг не нужна.
А астрономия? Да, интересно, базару нет... Но я учу через неделю по 4 параграфа, чтоб написать этот тупорылый тест хотя бы на 4 + еще и списывать приходится. Эти формулы, определения, вычисления радиусов и расстояния.... Еще тратить вечер в пятницу чтоб всю эту ахинею переписывать...
Почему я должна тратить свои силы на эту фигню, вместо того чтоб в одиннадцатом классе готовиться по тем предметам, которые мне нужны для поступления....? А потом спрашиваю почему идет деградация...

imported_????? 10.05.2008 19:11

На мой взгляд на всем постсоветском пространстве сейчас кризис системы образования. Качество образования страдает, по той причине, что в ВУЗах многое решают деньги. Я, например, не получила ожидаемых знаний в ВУЗе. Однако, как не крута, а достойного заработка без образования не видать. Поэтому, хоть и не очень качественное у нас сейчс образование, но без него не обойтись.

oksanamo 15.05.2008 21:32

по моему идеального образования нет, в каждой стране есть свои минусы и плюсы в образовании, но главное как мы относимся к учёбе, многие предметы, которые как мы считаем нам не пригодятся, можно воспринимать как общепозновательное и интерестное, тогда и учить приятней станет, а без хорошего образования трудно, это я на своём опыте знаю, жизнь разная бывает, при достойном образовании в любом месте и стране можно найти себе приминение с достойной оплатой и пристижем

LIMM 15.05.2008 21:54

многое зависит от самого учащегося.Вот если нет желания учиться, то чтобы тебе и не вдалбливали все арвно не дойдет. Хотя бывают случаи когда преподы плохо доносят свою мысль

oksanamo 17.05.2008 03:35

конечно многое зависит от учащегося, но ещё большее от учителя, хороший учитель знает как заинтересовать в его предмете, а если учитель плохой, то и тот предмет что вам нравился возненавидите

KrAlAn 17.05.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 13301)
конечно многое зависит от учащегося, но ещё большее от учителя, хороший учитель знает как заинтересовать в его предмете, а если учитель плохой, то и тот предмет что вам нравился возненавидите

Не в бровь а в глаз как говориться! :)

Я ненавижу биологию/экологию - все из-за учителя!

Я обожаю географию и английский - благодаря учителю и преподавателю соответственно :)

Palkovvodec 17.05.2008 10:51

не помню какой философ сказал, что нужно пить из всех стаканов - если человеку нужны знания, он возьмёт их даже у плохого учителя... Хотя насколько плохи преподаватели сейчас в школах не знаю, но когда я учился они еще были учителями по призванию, а не потому что льготы, возможности взяток и тп

и надо учится самому всегда, ведь знания половым путм не передаются

S3T 25.05.2008 19:56

учиться, конечно нужно!!! но только, чтобы всегда был напряг - когда легко - не интересно, а вот когда что то уж прям совсем тяжко - то это на всю жизнь усваивается

oksanamo 25.05.2008 23:33

ну " пить из всех стаканов" это для нас с вами, а ребёнка заинтересовать надо, да и не только ребёнка. я вот вам могу преподнести медицину, что она потом и будет вашим призванием, а могу так преподнести, что вы вообще её и на дух не будете переносить. что бы хотеть, надо заинтересоваться, а потом уже и стаканы все испробовать. помнится, у меня ещё в школе учительница по химии была, так она так объясняла, что это стал мой самый любимый предмет. а потом, мы переехали, так я уже и пила из разных стаканов. но в начале, всё таки была та, что заинтересовала.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot