Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Вирусы (http://money-forum.info/showthread.php?t=8543)

zskill 16.10.2012 19:28

По правде, я восхищаюсь и боюсь этих генетических элементов (точного определения нет, и не будет). Это какой-то, космический разум (я действительно так думаю, без дураков).
Во-первых, из Вики:
Цитата:

(лат. virus — яд) — субклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток организма. По природе вирусы являются автономными генетическими элементами, имеющими внеклеточную стадию в цикле развития. Вирусы представляют собой микроскопические частицы, состоящие из молекул нуклеиновых кислот — ДНК или РНК (некоторые, например мимивирусы, имеют оба типа молекул), заключённые в белковую оболочку, способные инфицировать живые организмы
Во-вторых, каждый вирус, каким-то чудом, "чудом" потому что ему нечем думать, находит свою клеточку, избегая другие, в которую внедряется. Как это происходит, непонятно. Ни один вирусолог этого не может объяснить.

В-третьих, они имеют способность мутировать к условиям существования. Феноменально!!!

В-четверых, есть вирусы адресные, т.е. рассчитанные на определенный генотип, допустим, если у вас есть гены монголоидов, то вы подвержены определенной группы риска, которая исключает негроидную и европейскую группу.

Ну, в-четвертых (как заключение), я как исследователь религиозной литературы, могу сказать совершенно серьезно, что смешение рас, это грех преследуемый Господом. Первоначально расы не должны были смешиваться.
Кстати, в моей крови намешано безумное количество, начиная от Цыган и Донскими казаками, кончая Московцами (по идеи, библейской идеи, я изгой - отход производства). Я Питерская только в 3-м поколении, при большой натяжки в 4-ом (два дома, неважно).

Что такое вирус?

lissa 18.10.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 126332)
смешение рас, это грех преследуемый Господом. Первоначально расы не должны были смешиваться.

Хорошо, что они не разумные и о грехах своих думать не могут. Да и вообще - вирусы были бы настоящей угрозой для человечества, будь у них хоть капля разума.

zskill 19.10.2012 07:01

Не поверите, но процесс развития эмбриона крайне похож на размножение вирусов с самого начала (внедрение "вражеского агента" (сперматозоида) и последующее деление клеток). Но вот загадка, на которую я так и не нашла ответа. В медицине считается, что сначала у эмбриона появляется хребет и головной мозг, если не ошибаюсь то его формирование проходит на 3-4 недели. В дальнейшем мозговая деятельность начинает сформировывать другие органы: печень, кожные покровы, ручки, ножки и т.п. Вот только что заставляет сформироваться мозг?

И поведение вирусов далеко не единично в природе. Есть такой паразит, во взрослой форме он внедряется в тело мелкого рачка и полностью в нем растворяется, т.е. практически прекращает свое существование. Но с самим рачком происходят изменения, он меняет пол с мужского на женский. После того как изменившихся рачок откладывает икринки, происходит процесс трансмутации. В икринке формируются сразу два носителя - паразит и рачок, притом последний служит пищей. В конечном итоге рождается новы паразит.

Мы так привыкли оценивать все со своей человеческой логикой, что не допускаем мысли о том, мозг это не носитель разума. Как бы сказать одним словом, чтоб было более менее похоже на правду... Мозг это "фильтрующий аппарат". Природа настолько загадочна что рядом с нами существуют другие существа разум которых слишком отличается от нашего привычного восприятия мира.

zskill 01.11.2012 09:45

Непосредственно, на счет вирусов.

Как вы помните, в средние века существовало такое заболевание как Бубонная чума и Черная смерть, которая выкашивала целые города.

Итак, – хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!

Здесь я узнала, что оказывается это два разных заболевания. Если вирус Бубонной чумы передавался от крыс паразитам (т.е. блохам и вшам), а затем людям, то Черная смерть, по последним исследованиям, передавалась непосредственно от одного человека к другому. Кроме того, инкубационный период этих заболеваний также различен. У Черной смерти, промежуток между заражением и первыми симптомами длился от 3 недель до месяца, за это время можно было проделать долгий путь и перезаряжать кучу людей, прежде чем почувствуешь недомогание.
У Бубонной чумы, были красные нарывы, из-за чего это болезнь и получила свое наименования, а при Черной Смерти, нарывы были черные. По своей симптоматике эта болезнь, скорее напоминала вирус Эболу, в том числе с внутренними и внешними кровотечениями.

Ученые до сих пор, не знают чем было вызвана Черная Смерть, а если не знают следовательно не могут и бороться. Так что вполне возможно, что эпидемия может вспыхнуть снова нежданно не гадано.


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot