Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Любовь и интим (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Что мы любим - тело или душу? (http://money-forum.info/showthread.php?t=2626)

Jvana 17.01.2009 17:26

Когда влюбляемся, сначала мы воспринимаем тело, внешний образ, и лишь потом узнаем душу, если умеем в нее заглянуть. Так что же главное здесь - душа или тело? Можно ли полюбить Квазимидо?
Ведь у него , видимо, была прекрасная душа., как и у героя сказки "Аленький цветочек".
(вопрос получился для женщин, но мнение мужчин тоже знать хочется)

InfernusZp 17.01.2009 17:37

Почему же вопрос только для женщин, ведь среди женщин тоже много Квазимидо!

Я лично обращаю внимание в первую очередь на "тело". А было такое, что долго возле меня терлась одна так сказать "Квазимидо" и я ее не замечал. А потом когда пару недель погулял с ней просто даже и не думал о том, что может, что-то с ней может быть, очень даже хороший человечек встречались более полугода.
Вот так!

bomfunky 19.01.2009 18:36

Смотрю и на душу и на облик :)

oksanamo 20.01.2009 17:48

а мне кажется что если учитывать только внешние признаки, то это не любовь, человек может увлечь, понравиться, заинтересовать, но не любовь, до души конечно тяжело добраться, но внешность это только самый первай и весьма моментальный признак, например вот с вами общается человек на внешность совсем нехороший, и через пять минут вы совсем не замечаете его внешности и он вам совсем даже нравится, и наоборот, такой симпатичный, даже красивый парень, но и меньше чем пяти минут достаточно что бы не то что не видеть его второй раз, а вообще прервать первый, так что внешность мне кажется долгого эффекта совсем неимеет, хотя если перед кем-нибуть стоит Кваземода, то первыого шага от вас не последует, тут нужна инецеатива с его(её) стороны, во всяком случае у меня как-то так полумается

Jvana 21.01.2009 04:11

Она была божественно красива,
А он был крив, горбат и косоглаз.
Какая же неведомая сила
Толкает их друг к другу!? Уж не раз
Она проходит мимо , вся дрожа.
А он свое уродство в страхе прячет,
И сердце от безсилья стонет, плачет,
И кровью обливается душа....

О, Боги неба, где же справедливость!
Убавьте у любимой красоты,
А мне прибавьте капельку надежды,
Чтоб смел любви просить, не милость.

И оба от безсилья пред молвой
Не смеют подойти друг к другу ближе.
Любовь погибла! сражена толпой!,
Но память о любви жива в Париже.

Памяти Квазимодо.

extatic 30.01.2009 06:23

Любят душу, а телом только восхищаются. Помимо того тело легче воспринимать вкачестве идентификатора, поскольку душа издалека малозаметна.

Sateda 24.02.2009 10:09

красивое тело можно, простите, трам-пам-пам :), раз, два, три, а что дальше.... а дальше просто один секс не интересен нужно что-то больше- общение, я не о простом общении без которого и трам-пам-пам не будет, а о другом, более глубоком. и если поговорить не о чем, то.......

посмотреть с другой стороны, есть о чём поговорить, человек интересный, а внешность подкачала. тут 2 варианта, можно так и общаться и ничего больше, или дообщаться до чего-то, а тут уже как "карта ляжет" или эти отношения долго не продлятся или наоборот всё будет супет. ведь внешность такая штука которую можно изменить, а вот внутренний мир, тут уж простите............

aktri 01.03.2009 10:13

естественно сначало мы обращем внимание на внешность, а уж потом на душу.... Но любить только за внешность невозможно, если начинка гнилая ее никакая обертка не компенсирует...

small_baby 18.03.2009 11:27

Для меня в парне больше важна внешность нежели характер...
Он может быть красив..но с некими минусами в характере(ну что поделаешь..все мы не идеальны) и эти минусы можно немного подправить...
а вот внешность зачастую слжно исправить...

oksanamo 19.03.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от small_baby (Сообщение 36587)
Для меня в парне больше важна внешность нежели характер...
Он может быть красив..но с некими минусами в характере(ну что поделаешь..все мы не идеальны) и эти минусы можно немного подправить...
а вот внешность зачастую слжно исправить...

Для изменения внешности есть пластические операции, с помощью которых сегодня из обезьяны можно сделать человека, а вот для изменения внутренности есть что-то такое?


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot