Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Отели мира (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=172)
-   -   "Magic Life Africana Imperial"***** (http://money-forum.info/showthread.php?t=9237)

lissa 09.08.2013 06:16

Удивительное место и шикарный отель. Начнем с того, что немецкая сеть Magic Life, как вы заметили, привлекает меня уже давно. На этот раз мы сменили Турцию на Тунис и не пожалели. В чем разница: в уровне сервиса! Как бы вы ни говорили, что турки рулят, тунисский сервис - это реальные 5 звезд! Приходим к бассейну, хотим подвинуть лежаки в тень - бежит мальчик и сам ставит все на нужное место, при вас протирает стол чистой (!!) тряпкой. Выходишь из басеейна - он за тобой идет со шваброй и вытирает твои следы. Горничная лезет в номер и требует, чтобы отдали хотя бы полотенца. Ежедневно она убирает номер и меняет постель, но если мы уже спим, то просто просит дать возможность сменить полотенца. В номере даже ваза с живыми цветами стояла! В общем рай!
Я уже писала, что немцы любят отдыхать по полной. Это не значит, жрать, пить и крушить все подряд. У них полностью спланированный день и предлагаются все виды отдыха для каждой категории людей. Детей можно сдать в клуб, тинэйджеров развлекают целый день спортивными и культурными мероприятиями, взрослым - анимация у бассейна, спортивные соревнования и турниры, бары, дискотеки, вечерние концерты, днем - катамараны, банан, дайвинг (все бесплатно). Платить нужно лишь за экскурсии (зоопарк, Сахара, Карфаген - это основные) и за эксклюзивные виды вина. Персонал говорит на всех языках. В основном немецкий, но несколько фраз говорят и по-русски. То есть всегда договоришься, если не знаешь никаких языков иностранных.
На территории - несколько корпусов, 4 ресторана, кафе, 3 бара, 2 теннисных корта, 1 теннисный стол, 3 бассейна (в одном есть место глубиной 2-20м, футбольное и волейбольное поле.
Территория у отеля самая большая, да и вообще он единственный 5-зведочный в округе. Тени маловато, то данная проблема решима - найти ее при желании можно.
Немного разочаровало Средиземное море - время от времени к берегу начинало прибивать мусор, то есть вода прозрачная, но в ней плавали бумажки, пакеты и тд. Пляжи песчаные, городские. То есть не ограничены ничем, поэтому постоянно ходили верблюды и лошади (сфоткаться), могли и нагадить тут же.
Люди в Тунисе необыкновенные. Может, работы у них нет, а может, менталитет другой, но все они доброжелательны, откровенны и очень исполнительны, добросовестны, искренни.
Что касается денег - стоит путевка офигительно дорого, но поверьте, оно того стоит!!! Думаю, что если у вас нет запросов по поводу бесплатного тенниса, детского сада и других заморочек, советую выбрать более дешевое место, но главное, посетите это удивительное место - Тунис.

http://hbs-travel.ru/upload/informat...m_10899/51.jpg

KrAlAn 11.08.2013 20:16

Это вы сейчас ездили? Сильно жарко наверное было?


Мы вот в раздумьях - куда не за сильно дорого можно будет в ноябре съездить... Пока кроме Египта (Таба) ничего не нашли :(

lissa 26.08.2013 10:11

Тунис имеет свой особый климат, из-за которого пляжный сезон слишком короткий (месяца 4-5 всего). Жары там никако не бывает: +35 максимум. Мы были в конце июля-начале августа, температура днем +32, ночью +22 примерно. Если посмотреть на карту, то Тунис совсем рядом с Италией, так что климаты там схожи.
Насчет Египта - забудьте (впрочем, его уже официально запретили). Обязательно смотрите на политическую обстаносвку в стране, сейчас во многих местах небезопасно. В Тунисе уже все отгремело, было очень спокойно. Мой брат на днях поменял Египет на Тунис, едет в сентябре.

Asariele 27.08.2013 03:43

Не, в Египте сейчас опасно, ехать туда нельзя не под каким предлогом! В Турции я 2 раза был, но давно это было, поэтому не могу сказать, что да как там сейчас. Один раз вообще, вяленько все было, хотя отель 4 звезды... В общем, первый раз был, особых впечатлений не осталось, а вот второй раз очень понравилось, хотя отель был на 3 звезды, но по цене он вышел дороже, чем 5-звездочный по-соседству, а все потому, что 3х звездочный только для русских был предназначен и там не было иностранцев. Все-таки, для меня Jasmin Plaza в Турции - это что-то вроде "Рая на земле")) Внутри две спортивных комнаты, 3 теннисных корта рядом с пляжем имеется, только там почасовая оплата идет, два бара, швецкий стол 24 часа в сутки, в общем, в отличие от 4х звезд, в котором я был еще когда в школу ходил, после плазы с экскурсом по фабрике рахат-лукума, где больше восторга вызвал особняк из ковров, чем сам факт наличия безграничного источника сладостей, Турция оставила только хорошие впечатления...

В этом году уже не получится, но может в следующем выберемся в Италию, а может во Францию, хотя мне, если честно, очень сильно хочется в Грецию! Но, вообще, Тунис отличное место именно для отдыха и развелчений! Судя по отзывам знакомых, именно в тунисе кол-во развлекательных программ зашкаливает до максимума, т.е. скучать там не придется, это точно.

lissa 29.08.2013 08:34

Насчет развлечений - это сугубо личное дело владельца отеля. У нас, как всегда, были вечерние шоу, а вот анимация слабенькая - 1 раз в день игры в бассейне. Для сравнения: в одном отеле в Турции (я писала уже) было организовано выступление Боба Синклара (нам бесплатно, конечно)! Что касается экскурсий в Тунисе - их очень мало, всего штук 5-6. Так что развлечений даже маловато.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot