Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Фильмы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Какой Бендер лучше? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6118)

TiBiBo 15.09.2010 13:07

В роли этого бессмертного и забавного персонажа в разное время и у разных режиссеров снимались Миронов, Юрский, Гомиашвили, Фоменко и Меньшиков. Кого я забыла? ... Ах, да, еще Делиев... И, думаю, это еще не все. И это только на экране! А ведь были еще и театральные постановки...
И все они получились очень разными, очень своеобразными.
Например, Бендера-Миронова в фильме-мюзикле Марка Захарова больше полюбили женщины. Чем-то он подкупил нежные женские сердца, хоть пухленький Андрей Миронов не возрастом, не типажом не походит на того горячего смуглого брюнета 28 лет, который знаком нам по книге.
Интересен и Беднер-Меньшиков из сериала Шилкиной "Золотой теленок". Есть в нем какая-то светлая грусть бродяги-романтика, "которого убивали, но сам он никогда не убивал", но Бендер ли это?
Арчил Гомиашвили... Классика! Но озвучивал его другой актер и это сильно мешает (лично мне) насладится полнотой образа.
Все хороши, но все со своими "но"...

А какой Бендер больше всего нравится вам? Кого бы вы снимали в этой роли, если бы вдруг сами стали режиссером?

uhodigger 16.09.2010 07:49

Наверное, всё таки Юрский из "Телёнка"

TiBiBo 16.09.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 90410)
Наверное, всё таки Юрский из "Телёнка"

Ой, а я Юрским вообще не прониклась. Он для меня навсегда дядя Митя из "Любовь и голуби")))) Вот там он действительно хорош... А Бендер... Я его даже как-то характеризовать не могу... Мне чего-то не хватило.

terworld 16.09.2010 17:49

Я тоже думаю, что наверное Юрский больше подходит на эту роль. Сыграл мастерски. Миронов на втором месте. Тоже хорошо но несколько наигранно. Из всех экранизаций произведений Ильфа и Петрова мне больше по душе "Золотой теленок".

TiBiBo 16.09.2010 17:58

А я, пожалуй, больше всего люблю Арчила Гомиашвили. Хотя раньше Миронов мне больше нравился.
Очень было интересно посмотреть вариант с Фоменко, но итог разочаровал... Если бы молодой Фоменко, да полноценный фильм, а не этот обрубок, который сняли, то было бы забавно. Может не шедеврально, но забавно...

А кто смотрел сериал с Меньшиковым? Как вам? И Меньшиков и вообще...?

terworld 16.09.2010 18:04

Ну на вкус и цвет... :)
Все Фоменки и Меньшиковы честно говоря жалкая пародия советских Остапов. Смотрел и сравнивал.

uhodigger 16.09.2010 18:44

Насчёт Юрского не соглашусь...
Арчил, конечно хорош... Но мне ближе "Черноморский" филиал...

terworld 16.09.2010 19:09

Мы все равно не договоримся. Главное, что есть разные люди создавшие этот образ и каждый в него вложил что-то свое.

uhodigger 16.09.2010 19:16

Естественно, на то оно и искусство, чтобы каждый находил в нём что то своё, что ему ближе.

terworld 16.09.2010 19:19

Да еще у каждого режиссера свое видение того, произведения, которое он пытается экранизировать... :)


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot