Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Блюда из курицы (http://money-forum.info/showthread.php?t=6404)

next 01.12.2010 13:53

Мой муж обажает курицу,готов есть хоть каждый день.Вот уже мне дак все приелось,может вы посоветуете какие-нибудь оригинальные и интересные рецептики блюд из любимой птички?

lissa 15.12.2010 09:51

Я тоже обожаю курицу. К сожаленью, не могу ее часто есть, но переваривается она легче всего. Никаких особенных рецептов я не люблю. Просто жарю или тушу, иногда чеснок добавляю. Очень люблю куриные котлеты. Только фарш сама не делаю, сейчас его можно купить в магазине.

Mag123 22.03.2011 23:51

Чахохбили, попробуйте. рецепт уже не помню точно но в инете найти можно, порубаная, вымоченная как шашлык в соусе курица запекается с лимоном и картошкой, очень понравилось.

Lepestok 18.08.2011 12:24

Я редко готовлю курицу. Обычно так:

1. Цыплята табака - слегка отбиваю небольшую курочку, натираю солью и хорошелько чесноком, кладу на сковородку с маслом, сверху крышку и груз, жарю... переворачиваем и жарим с другой стороны - готово!

2. Разделываю курочку на части, смазываю майонезом, выкладываю на духовой противень вместе с картошкой (также обмазанной в майонезе) и в духовку. Как испечется, посыпаю зеленью. Готово!!! Солить не нужно, в майонезе соли достаточно.

3. Натираю курочку солью и перцем, делаю небольшие разрезики в мясе, сую туда маленькие кусочки моркови и чеснока. Выпекаю в духовке.

4. Нарезаю курицу помельче (хотя лучше взять одно филе), обжариваю, добавляю грибы, немного водички, тушу (специи, соль, зелень по желанию, что любите), когда уже готово добавляю кукурузу из банки, выключаю. Пусть еще постоит под крышкой минут 10-15 и готово!!!

А вообще на курице также делала плов, тушила с картошкой - получается неплохо.

next 11.09.2011 16:20

Ой,спасибо!Я тоже уж много чего перепробовала,ползать в поисках по интернету надоело,все сайты уже смешались в кучу...Если где-то что-то видела,не факт что найду,в закладках полный хаос...

Lepestok 19.09.2011 08:17

Цитата:

Сообщение от next (Сообщение 109716)
Ой,спасибо!Я тоже уж много чего перепробовала,ползать в поисках по интернету надоело,все сайты уже смешались в кучу...Если где-то что-то видела,не факт что найду,в закладках полный хаос...

Совет: готовьте по интуиции. :)

Что хочется сегодня: жареного - пожарьте курочку, тушоного - потушите с картошечкой, постного - отварите филе, сварите супчик...

Кстати, из курицы получаются вкусные салаты. Вот самый простой, мне нравится:

1. Куриное филе отварить, остудить, мелко порезать.
2. Отварить 6-8 яиц, остудить, нарезать мелко.
3. Грибочки (отварить или взять готовые в баночке) тоже нарезать.

Смешать всё с майонезом. М... вкусно!

zlaya@ 19.09.2011 08:29

Курица целиком, Аджика(кавказская) - перемешать с майонезом обычно десертная ложка. (со сметаной не так получается). НЕ СОЛИТЬ.
Небольшой лимон, сделать на нём надрезы по всей кожуре и спрятать внутрь курицы. Намазать сверху по всей курице Аджику смешанную с майонезом и в духовку. примерно час, (может чуть больше). Примерно минут за 15 - 20 до готовности вилкой или ножом по всей шкурке куриной сделать небольшие проколы(чтоб подкожный жир вытек). Приятного аппетита.

2.
В продаже есть пакеты для запекания курицы. Всё сделайте как там написано в инструкции, но в пакет вместе с курицей добавьте крупно порезанный картофель. Небольшой гриб(мелко порезанный для аромата). Приятного аппетита.

Lepestok 21.09.2011 06:54

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 110373)
В продаже есть пакеты для запекания курицы. Всё сделайте как там написано в инструкции, но в пакет вместе с курицей добавьте крупно порезанный картофель. Небольшой гриб(мелко порезанный для аромата). Приятного аппетита.

Пробовала. Почему-то в пакетах мясо получается как варенное. Может что-то не так делаю?

zlaya@ 21.09.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 110582)
Пробовала. Почему-то в пакетах мясо получается как варенное. Может что-то не так делаю?

надо пакет проткнуть с верху.

Visla 21.09.2011 08:22

Цитата:

Сообщение от zlaya@ (Сообщение 110592)
надо пакет проткнуть с верху.

Именно так. Правильно. Тогда и мясо получиться не как варенное.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot