Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   20 мудростей, которые помогают в жизни... (http://money-forum.info/showthread.php?t=3467)

Lepestok 28.05.2009 08:39

РАЗ.
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью.

ДВА.
Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.
Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна как и всё остальное.

ТРИ.
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.

ЧЕТЫРЕ.
Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это!

ПЯТЬ.
Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза.

ШЕСТЬ.
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

СЕМЬ.
Верь в любовь с первого взгляда.

ВОСЕМЬ.
Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

ДЕВЯТЬ.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.

ДЕСЯТЬ.
При разногласиях спорь справедливо.
Не допускай оскорблений.

ОДИННАДЦАТЬ.
Не суди о людях по их родственникам.

ДВЕНАДЦАТЬ.
Говори медленно, а думай быстро.

ТРИНАДЦАТЬ.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?'

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.

ПЯТНАДЦАТЬ.
Говори «Будь здоров!», если слышишь, что кто-то чихает.

ШЕСТНАДЦАТЬ.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.

СЕМНАДЦАТЬ.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.

ДВАДЦАТЬ.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок.
Позвонивший заметит это по твоему голосу.

НАПИШИТЕ СВОИ МУДРОСТИ, КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ВАМ ДОСТОЙНЫМИ ПОПАСТЬ В ЭТОТ СПИСОК!

Asariele 28.05.2009 17:47

Полезные советы, спасибо, они как раз в тематику к моему сайту, разместил у себя :)

Lepestok 31.05.2009 04:04

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 41742)
Полезные советы, спасибо, они как раз в тематику к моему сайту, разместил у себя :)

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Кстати, хороший сайт, скажу даже необычный! Особенно понравилось что в комментариях работает грамматическая помощь. Впервые такое вижу в Интернете.
Комментарий оставила на сайте.

dmitry2210 05.06.2009 11:34

Довольно мудро.

Я бы заменил
"ПЯТЬ.
Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза."
на :
"Кргда горишь с человеком, всегда смотри ему в глаза" , ну или добавил бы такой пункт=)

KrAlAn 05.06.2009 12:25

А почему надо обязательно смотреть человеку в глаза?? Я почему то испытываю некоторую неловкость, когда разговор - будь то с товарищем, подругой, преподавателем или кем то другим - идет глаза в глаза...


p.s. очень интересные 20 принципов, кое что отметил для себя!

dmitry2210 05.06.2009 12:39

Это мое ИМХО. Глаза - это не просто один из органов чувств, глаза- это "зеркало души". Если собеседники смотрят друг другу в глаза, то видять сущьность друг друга. По глазам можно определить, насколько истенно то, что сказал собеседник, можно увидеть меру уважения к смому себе... Не зря есть вырожение: "С глазу на глаз" такой разговор показывает равноправие собеседников и их взаимоуважение. Именно поэтому ненавиже солнцезащитные очки, они прячут, то самое "зеркало", и складывается впечатление, что человек боится что бы кто-то что-то о нем узнал...

Lepestok 05.06.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Гордин (Сообщение 42418)
Это мое ИМХО. Глаза - это не просто один из органов чувств, глаза- это "зеркало души". Если собеседники смотрят друг другу в глаза, то видять сущьность друг друга. По глазам можно определить, насколько истенно то, что сказал собеседник, можно увидеть меру уважения к смому себе... Не зря есть вырожение: "С глазу на глаз" такой разговор показывает равноправие собеседников и их взаимоуважение. Именно поэтому ненавиже солнцезащитные очки, они прячут, то самое "зеркало", и складывается впечатление, что человек боится что бы кто-то что-то о нем узнал...

Знаешь, а стеснительному человеку это трудно удаётся - смотреть собеседнику в глаза. Я, например, раньше не могла смотреть парням в глаза, сильно стиснялась, поэтому прятала взгляд...

А у меня один друг есть, он всегда смотрит в глаза при разговоре, так он не только девушек смущал, а даже преподавателей женского пола в универе...
:D

dmitry2210 05.06.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 42434)
Знаешь, а стеснительному человеку это трудно удаётся - смотреть собеседнику в глаза. Я, например, раньше не могла смотреть парням в глаза, сильно стиснялась, поэтому прятала взгляд...

А у меня один друг есть, он всегда смотрит в глаза при разговоре, так он не только девушек смущал, а даже преподавателей женского пола в универе...
:D

Не спорю, так часто бывает, просто люди, почему-то, не привыкли смотреть в глаза. Такое ощущение, что мы их боимся. Лично я в разговоре смотрю в глаза далеко не всем, для меня взгляд в глаза это уважение.Глядя в глаза, человек не боится рассказать о себе, он открыт, а значит проявляет уважение и разговаривает на ровне. Если я не уважаю человека или он мне не нравится, то я вообще с ним не говорю, тем более не смотрю в глаза. По крайней мере, если скромность не позволяет самому смотреть в глаза, то нужно смотреть хотябы в лицо, и "открыть" свои глаза собеседнику.=)

"Раз
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью. "

Сейчас прям кстати посмотрел фильм "7 жизней". Он оказался очень хорошим примером к правилу под номером "раз". Если кто еще не посмотрел очень советую. По началу кажеться муть, к середине интересно, но не понимаешь смысла, а в конце раскрывается весь замысел фильма.

Lepestok 06.06.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Гордин (Сообщение 42435)
Не спорю, так часто бывает, просто люди, почему-то, не привыкли смотреть в глаза. Такое ощущение, что мы их боимся. Лично я в разговоре смотрю в глаза далеко не всем, для меня взгляд в глаза это уважение.Глядя в глаза, человек не боится рассказать о себе, он открыт, а значит проявляет уважение и разговаривает на ровне. Если я не уважаю человека или он мне не нравится, то я вообще с ним не говорю, тем более не смотрю в глаза. По крайней мере, если скромность не позволяет самому смотреть в глаза, то нужно смотреть хотябы в лицо, и "открыть" свои глаза собеседнику.=)

"Раз
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью. "

Сейчас прям кстати посмотрел фильм "7 жизней". Он оказался очень хорошим примером к правилу под номером "раз". Если кто еще не посмотрел очень советую. По началу кажеться муть, к середине интересно, но не понимаешь смысла, а в конце раскрывается весь замысел фильма.

НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ, ЛЮБЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ... ;)

dmitry2210 08.06.2009 08:41

Лепесток я создал группу Вконтакте "Философия. Рассуждения о высоком." . Можно ваши мудрости перенести туда? Если они ваши личные, то я укажу откуда их взял с указанием вашего имени или ника, как вы захотите. В личку написал, но мне кажется, что сообщение не отправилось, в исходящих его нет.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot