Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Искусство и культура (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=94)
-   -   "Мулечки" своими руками (http://money-forum.info/showthread.php?t=3213)

zskill 11.04.2009 23:04

Я здесь не давно пообщалась с народом, оказывается есть таланты, которые могут делать какие-то украшения своими руками, из бисера и перьев, тряпочек-лоскуточков, ракушек, различных старых пуговиц и брошек. Поделитесь опытом.

Gente 31.05.2009 20:30

умею вышивать, вязать(честно говоря немного забыла как это делается)..из бисера делать всякие фигнюшки..и не только
недавно научилась плести бисером на станке..думала раньше што это трудно..оказалась проще некуда=)))

zskill 31.05.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Gente (Сообщение 42011)
умею вышивать, вязать(честно говоря немного забыла как это делается)..из бисера делать всякие фигнюшки..и не только
недавно научилась плести бисером на станке..думала раньше што это трудно..оказалась проще некуда=)))

Искренне завидую, я о-очень нетерпелива. Ненавижу шить, если шов не правильный, впадаю в истерику. Зато люблю вязать. Этим занятием могу заниматься постоянно, не раздражает.
Недавно увидела сайт, где люди занимаются бисероплетением - изумилась, какие красивые вещи можно сделать. Хотелось бы попробовать.

Gente 01.06.2009 07:06

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 42013)
Искренне завидую, я о-очень нетерпелива. Ненавижу шить, если шов не правильный, впадаю в истерику. Зато люблю вязать. Этим занятием могу заниматься постоянно, не раздражает.
Недавно увидела сайт, где люди занимаются бисероплетением - изумилась, какие красивые вещи можно сделать. Хотелось бы попробовать.

я тоже нетарпелива, но у меня наоборот..не могу вязать..терпения нехватает.
стоит попробывать, в этом нет ничего сложного.особенно если со станком, а под станок можно приспособить што угодно=)

Asariele 01.06.2009 08:06

У меня мамка и бабушка увлекаются вышиванием крестиком, вышивают не цветочки всякие, а здоровые картины размером с плакаты, изображения разные, от людей, зданий, редко церквей, до животных, чуд света, пейзажей. Я себе давно уже "заказывал" замок на гоном пейзаже и крепость (там красивая крепость, с пролетающим орлом и работягами крестьянами на средневековый мотив), по возможности выложу фотографии.

Большие картины конечно шьются долго, по полгода, не меньше, и во время вышивания больших иногда покупаются наборы. Дело творческое и полезное :) Благо дарить есть кому на праздники.

zskill 01.06.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 42063)
У меня мамка и бабушка увлекаются вышиванием крестиком, вышивают не цветочки всякие, а здоровые картины размером с плакаты, изображения разные, от людей, зданий, редко церквей, до животных, чуд света, пейзажей. Я себе давно уже "заказывал" замок на гоном пейзаже и крепость (там красивая крепость, с пролетающим орлом и работягами крестьянами на средневековый мотив), по возможности выложу фотографии.

Большие картины конечно шьются долго, по полгода, не меньше, и во время вышивания больших иногда покупаются наборы. Дело творческое и полезное :) Благо дарить есть кому на праздники.

У меня тоже бабушки вышивали крестиком, действительно очень красивые вещи получаются. Может есть где сайт, с картинками-шаблонами по такой вышивке, я бы попробовала. Только не гладью, гладью я совсем не умею вышивать.

glas94 09.02.2010 07:34

на одном форуме была такая тема очень много было работ, все красивые в основном этим занимаются девочки, красиво все у всех получалось, в основном все работы там были выполнены из бисера.

bakara 11.03.2010 10:25

Очень люблю вязать, как спицами, так и крючком... У меня вся семья ходит в вещах моего производства) Особенно люблю вязать детские вещи... Вот недавно племяннице подушку связала с ее именем, всю в кружевах... Она теперь с подушкой не расстается)

anatomist 17.03.2010 15:35

Я тоже умею шить, а в основном делаю браслеты из бисера. Вот собираюсь сделать себе галстучек)))

TiBiBo 22.07.2010 22:03

Вязать люблю. Особенно мне нравится вязать амигуруми - такие маленькие забавные игрушечки. У меня уже целая коллекция всяких собачек-котиков-рыбок.
Украшения собирала, бусы обвязывала.
Как-то позже выложу свои работы.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot