Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Зачем вам ваш питомец? (http://money-forum.info/showthread.php?t=7284)

lissa 11.09.2011 06:15

Расскажиет, зачем вы взяли в дом именно это животное? Готовились ли вы к его появлению и умеете ли за ним правильно ухаживать? Или оно у вас живет спонтанно, питается тем, что на пол упало, и пытается приспособиться к тем условиям, которые вы ему предлагаете?

Lepestok 11.09.2011 09:03

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 109648)
Расскажиет, зачем вы взяли в дом именно это животное? Готовились ли вы к его появлению и умеете ли за ним правильно ухаживать? Или оно у вас живет спонтанно, питается тем, что на пол упало, и пытается приспособиться к тем условиям, которые вы ему предлагаете?

Поскольку мы живем с родителями мужа, то собачка у нас общая. Живет у них еще с тех пор, как муж был еще пацаном.
Кормят её родители сами, мы лишь подкидываем косточки, когда они есть.

Честно говоря мне очень жаль эту собаку. Она довольно большая и целый день просто лежит в прихожей, и даже когда встает пойти в комнаты, её тут же оттуда гонят прочь. Дважды в день муж выводит её на прогулку по 10-15 минут, купает раз в месяц.

Я бы наверное не в жизни бы не взяла собаку жить в квартире, но эта собака почти как член семьи, она уже 15 лет тут живет.

Мне лишь достается постоянная уборка шерсти, поскольку собака белая и пушистая. И уборка мочи, поскольку собака старая, не всегда умеет стерпеть до прогулки.

next 11.09.2011 18:14

Мы готовились,ждали когда детишки подрастут.У мальчишек спросили,они у нас очень любят животных и уже имели опыт общения с ними.Решили взять именно из приюта,кто-то любит за породу,а мы просто так!У собачки свой рацион,но иногда что-то и с нашего стола переподает.

Darling 15.02.2012 21:03

Я вот прочитала название темы и поняла, что никогда не задумывалась: зачем мне кошка? Я думала только о том, зачем ей я :rofl: Ну то есть - как она без меня, кто её кормить будет. А вообще - кошки настроение повышают. И зимой с кошкой спать теплее))

Stalker_Jora 15.02.2012 21:18

кошка - повышает настроение, когда с ней играешь, как-то и самому веселее становится. мявкает прикольно :) мм... еще, когда бабушка дома одна, ей с кошкой не так скучно одной сидеть, после смерти деда бабушка жутко не любит дома сидеть совсем без живой души. вот собственно и всё.
ухаживать - ну... умеем: вычесываем, песок меняем, кормим :)

zskill 15.02.2012 23:10

Животные дарят душевное тепло, они любят просто так, не за что, и не важно хороший хозяин или плохой. Наверное, это и привлекает больше всего. Они не просто чувствуют настроение, их не обманет ваша наигранная улыбка, а то что у вас в душе твориться.
Вообще такие забавные. Они как дети, которые никогда не вырастут, также хулиганят и также бескорыстно прощают.

Собственно, это не мы для них, а, в первую очередь, они для нас.

Конечно, когда заводишь животное, нужно хоть что-то узнать о них, но каждое животное индивидуально, со своим неповторимым характером и пристрастиями, такого не найдешь в учебниках.

vernooka 16.02.2012 12:22

Вложений: 1
У меня морская свинка, увидела её в зоомагазине, мне она показалась такой одинокой, как и я. Жалко так стало, вот и купила.Назвала Лапуся, очень её люблю. Кормлю любимым лакомством салатом, уплетает за милую душу.Теперь мы с ней не одиноки, вот так.

BlackWhiteFox 11.01.2013 15:07

Наш котэ чисто ради мебели)Кошка породистая,на улицу не пускаем...

Descartes 18.02.2014 14:06

просто я люблю животных, даже в каком-то смысле больше, чем людей; и жизни без домашнего животного не представляю.
кошку завели, когда мне было 8 лет, просила я об этом долго, а решились совершенно спонтанно; чем её кормить правильнее сориентировались не сразу, а так, думаю, ухаживаем и ухаживали за ней более-мене правильно.

AlonzosPa 26.02.2016 16:38

да вот и я увидел старичка и подумал: а зачем?
пс это бодун воскресный так даёт о себе знать

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: the BEST program for Facebook / VK / Forums / Blogs promotion!


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot