Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Бесплатные поликлиники (http://money-forum.info/showthread.php?t=4738)

lissa 29.01.2010 13:29

Ходите ли вы к бесплатным врачам в районных поликлиниках? Как впечатление? Я в своей поликлинике не была уже лет 20. И не думаю, что пойду.

aktri 29.01.2010 13:58

уже писала, хожу только в стоматологию. остальных врачей не люблю и даже побаиваюсь...

zskill 29.01.2010 18:53

Врачей не люблю, но приходится ходить в районные поликлиники, больничный продлить или ВТэК пройти, очень раздражают очереди и анализы. Каждый раз при простуде надо сдавать, ну нафига не понимаю. Это же общий анализ он практически ничего не показывает, к тому же у меня такое впечатление, что там он наобум пишется.
Живу в одном месте, прописана в другом, приходится даже при температуре 39 ножками идти к врачу за больничным.
Терапевт правда у нас хороший, хоть я очень редко посещаю врача, но как ни странно она меня помнит даже по имени. С моим травматологом у меня тоже не плохие отношения, так что как люди они меня вполне устраивают.

lissa 30.01.2010 06:22

Меня не столько очереди раздражают, сколько бабки в них. Они ходят туда, как на работу. А мы, молодые, никому не нужны. Однажды я записалась к терапевту на 13 часов, просидела до 15, а когда стала подходить моя очередь, бабка, которая занимала за мной, пошла вперед меня. Чтобы не потерять очередь, пришлось идти с ней и громко кричать, что моя очередь. Терапевт с бабкой утю-тю сразу (знакомая ведь), а на меня : Вам чего? В общем, я ушла вся оплеванная, а бабка в шелках. Больше не пойду.

KrAlAn 30.01.2010 06:43

Это по моему бич нашего времени.

Оставшееся с советских времен и разбавленное современностью, поликлинники представляют собой полный ппц на мой взгляд.

Если описывать все что у меня закрутилось в голове по поводу "бесплатных" больниц, то не хватит и часу и пары страниц )))


В общем могу сказать, что бесплатно там только могут взять анализы (при условии что вы с 5-ти утра выстоите очередь и получите один из 5-ти бесплатных талонов). Просидев полдня в душной кашляющей очереди, вы можете не просто не получить лечение у врача, а подцепить что нибудь еще.
Бюрократия процветает - как и везде в России - бумажку туда, бумажку сюда...
Про качество медицины и оборудование вообще промолчу.
Да и настоящих врачей от бога, которые именно лечат и помогают, сейчас единицы.

В общем не люблю поликлинники (а также паспортные столы, всякие налоговые, сберкассы и прочее) и стараюсь туда не ходить если уж совсем не прижмет или за справкой...

Big Brother 30.01.2010 07:32

По своей воле в нашу "бесплатную" поликлинику больше никогда не пойду.
Либо на скорой помощи, либо если очень нужно будет комиссию какую пройти)

Mag123 06.02.2010 07:56

Ну у нас лозунг медицина бесплатная, а лечение платное. Вот поликлиники и есть этому яркое доказательство. Хош на работу устроится плати. Если больничный взять так замотают так, что и не рад будешь что пошел туда. Еще блин и обижаются когда на выписке оказывается что анализы я не сдавал. Как будто они простуду вылечить помогут, или план у них с премированием за анализы.

Lepestok 06.02.2010 10:28

Про то, что бесплатные поликлиники это ппц, полностью согласна с KRALANом...

Сама не люблю врачей, стараюсь не болеть, чтобы туда не ходить. А если что-то случается - лучше деньги заплатить и сходить в платную клинику - сэкономить кучу времени, сил и нервов...

Но мне в очередях в поликлинике пришлось постоять с ребенком. Дурацкая система, что ребенка до года нужно каждый месяц приносить на прием, а в 1 месяц и 1 год пройти всех специалистов, сдать анализы... И вот эта огромная очередь мамаш с малышами, дети плачут, мучаются, засыпают пока их очередь подойдет, потом опять плачут, что их будят, мамаши злые...

Совсем недавно с дочкой (ей годик) проходили через всё это... как вспомню, аж плохо становится.

А еще вспомнила, прикол... У нас в начале года обязан пройти флюорографию. И если таковой нет, то ни один специалист тебя не примет!

В прошлом году когда я родила (это случилось под новый год, в конце декабря), в январе меня тупо не принял гинеколог из-за отсутствия флюорографии! Как-будто им пофиг на здоровье совсем недавно родившей женщины.

Пришлось идти в платную гинекологию.

lissa 19.03.2010 06:35

Да, с ребенком проблема еще больше. Потому что если взрослый может себя сам полечить или перетерпеть, то с ребенком рисковать не хочется. Вот и стоишь в очередях, особенно в первый год. Причем грудничковый день - это вообще труба. Там же только груднички, а значит, никто тебя не пропустит. Именно поэтому второго ребенка и не хочется, потому что помнишь, как с первым мучалась.

bakara 02.04.2010 16:23

Цитата:

Ходите ли вы к бесплатным врачам в районных поликлиниках? Как впечатление? Я в своей поликлинике не была уже лет 20. И не думаю, что пойду.
Хожу, поскольку, к сожалению, нет иного выбора. Компетентность медперсонала просто убивает. Например, наш детский педиатр, женщина с 20-ти летним стажем работы в сфере медицины, довела ребенка до реанимации просто поставив неверный диагноз. И взятки - гладки, ничего не докажешь... Оправдывается, что подобное с каждым может случится и она не виновата. Интересно, есть ли вообще у нее совесть...


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot