Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дома престарелых. (http://money-forum.info/showthread.php?t=6442)

Tanyta 09.12.2010 18:31

Раньше мне казалось, что в домах престарелых живут исключительно одинокие люди, у которых никого нет. А оказывается у многих есть не только дальние родственники, но и близкие, дети, например. Какие же должны быть отношения с родителями, что бы отдать их в стардом?

millioner 09.12.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Tanyta (Сообщение 97433)
Раньше мне казалось, что в домах престарелых живут исключительно одинокие люди, у которых никого нет. А оказывается у многих есть не только дальние родственники, но и близкие, дети, например. Какие же должны быть отношения с родителями, что бы отдать их в стардом?

Ну вот такие отношения... бывает разное в жизни. Поэтому считаю, что по сути в этом нет ничего удивительного.

aktri 10.12.2010 02:37

А что вы все так категорично настроены? есть же бабульки которым там нравится! им лучше там, в коллективе, чем дома взаперти сидеть. Некоторым же наоборот там нравится. Но мы своих не сдаем.. бабушка у меня правда есть, 85 лет, она одна не может оставаться, с ней всегда кто-то сидит. Вот у нее все дочки без мужей, и внучки. Потому что она требует чтоб вокруг нее все крутились, не дает заниматься личной жизнью.

Pantera 10.12.2010 05:48

Я бы никогда не отдал своих родителей в дом престарелых и не могу и никогда не смогу понять людей которые так поступают.Для меня семья это самое главное в жизни,ради моих родных я готов на все что угодно.

millioner 10.12.2010 07:09

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 97453)
Потому что она требует чтоб вокруг нее все крутились, не дает заниматься личной жизнью.

Ну и оно того стоит?

aktri 10.12.2010 11:53

millioner, я не знаю... меня это бесит если чесно, я бы на ее месте дала бы детям жить нормально, им уже некоторым за 50 перевалило, а они все с мамой возятся. Это неправильно...

next 10.12.2010 17:39

Нет,НИЗАЧТО,когда я была маленькая,наверное,родител ям тоже было не легко,однако меня в детский дом никто не определил!

Tanyta 10.12.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от next (Сообщение 97489)
Нет,НИЗАЧТО,когда я была маленькая,наверное,родител ям тоже было не легко,однако меня в детский дом никто не определил!

Правильно говорят, что старики как дети. С одной стороны все их "выходки" можно списать на возраст, старые больные люди... А с другой стороны, представьте себе свекровь или тёщеньку, которая жизни не давала невестке или зятю, а под старость характер ещё более несносным стал. У нас с мужем хорошие отношения с родителями, а потому мне оценивать ситуацию не легко. Интересно, есть ли на сайте невестки или зятья, которые категорически против того, что бы досматривать родителей своей половинки и если не в стардом отдавать, то готовы нанять сиделку, только бы не жить с ними под одной крышей?

lissa 11.12.2010 11:13

Плохо разбираюсь в этом, но думала, что бесплатно можно сдать в такой дом только одинокого человека. Если же у него кто-то есть из родни, то за него придется платить. А раз надо платить, значит, люди не бедные. Это что касается финансовой стороны.
С моральной точки зрения считаю, что сдача человека в дом престарелых - это даже большая забота, нежели оставлять больного человека одного в доме. У нас полно случаев, когда старики живут в одиночестве, больные и одинокие. Квартира уже завещана внучку, но бабке некому принести хлеба! Сама знала женщину, которая перенесла инсульт, страдала провалами памяти, а ей было всего 55. Моя свекровь часто к ней ходила помогать, а сын жил с женой в другой квартире и навещал раз в месяц, привозил всякие конфетки и печенья. Лучше бы она жила в доме престарелых, где получала бы уход и ей было бы не так одиноко среди таких же бабулек.

millioner 11.12.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от next (Сообщение 97489)
Нет,НИЗАЧТО,когда я была маленькая,наверное,родител ям тоже было не легко,однако меня в детский дом никто не определил!

Согласен. Когда родили в детстве о тебе заботились, то да. Но знаете жизнь у всех разная и многих родители в детстве нормально не воспитывали, а только заботились о себе, о своем карьерном росте и т.д и вот таких крепких семейных уз не образовалось. А потом в старости требует что бы за ними смотрели, да еще и такие перлы выдают что ой-ёёё. И в таких случаях здают их без капли сожаления. А как написла lissa для них это еще очень хорошо, так что таким еще везет.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot