Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Праздники (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=61)
-   -   9 мая (http://money-forum.info/showthread.php?t=5469)

lissa 06.05.2010 09:36

Вы поздравляете пенсионеров с этим праздником? Я имею в виду, что ветеранов само собой положено поздравлять. Но ведь многие пенсионеры со временем решили, что они тоже имеют отношение к победе и причисляют себя чуть ли не в ранг ветеранов. Мой отец в войну работал малолеткой на заводе. Праздник победы никогда не праздновал, потому что не ветеран. Однако с недавних пор причислен к труженикам тыла и считает День победы своим праздником. Равно как и многие другие. Мне кажется, пусть что хотят то и думают. Поздравляйте всех старичков и старушек. Какая теперь разница: сидели они в окопе, рыли эти окопы, просто голодали будучи малышами или вообще родились после войны?

vlad193 06.05.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 78672)
Вы поздравляете пенсионеров с этим праздником? Я имею в виду, что ветеранов само собой положено поздравлять. Но ведь многие пенсионеры со временем решили, что они тоже имеют отношение к победе и причисляют себя чуть ли не в ранг ветеранов. Мой отец в войну работал малолеткой на заводе. Праздник победы никогда не праздновал, потому что не ветеран. Однако с недавних пор причислен к труженикам тыла и считает День победы своим праздником. Равно как и многие другие. Мне кажется, пусть что хотят то и думают. Поздравляйте всех старичков и старушек. Какая теперь разница: сидели они в окопе, рыли эти окопы, просто голодали будучи малышами или вообще родились после войны?

Главное что они выжили и дали нам жизнь. Даже ето стоит поздравления.

Salamandra 06.05.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 78672)
Вы поздравляете пенсионеров с этим праздником? Я имею в виду, что ветеранов само собой положено поздравлять. Но ведь многие пенсионеры со временем решили, что они тоже имеют отношение к победе и причисляют себя чуть ли не в ранг ветеранов. Мой отец в войну работал малолеткой на заводе. Праздник победы никогда не праздновал, потому что не ветеран. Однако с недавних пор причислен к труженикам тыла и считает День победы своим праздником. Равно как и многие другие. Мне кажется, пусть что хотят то и думают. Поздравляйте всех старичков и старушек. Какая теперь разница: сидели они в окопе, рыли эти окопы, просто голодали будучи малышами или вообще родились после войны?

Конечно поздравляем, как же может быть иначе :blink:? Как можно разделить военное поколение на причастных и не причастных к войне? Оба моих деда воевали, прошли всю войну. Один в артиллерии, другой на флоте. Обе бабушки, тогда еще несовершеннолетние, работали в тылу по 12 часов. Все жили во имя победы (сейчас нам наверно сложно это понять). Это победа ВСЕГО народа и каждого в частности! Из старших родственников в живых сейчас только бабушка. Мы всегда отмечаем этот праздник, всегда поздравляем людей, переживших эту войну, победивших в ней! Легендарное, несгибаемое поколение!

oksanamo 09.05.2010 00:56

Однозначно поздравляю. К сожалению в нашей стране не учат уважать старшее поколение. Поэтому на многие вещи молодёжь смотрит уж очень предвзято. При этом они не задумываются, что когда-то тоже станут такими. Да нет, я знаю как все кричат что-то типа: "Да я! Да никогда! Да исключено!" или "Вот если я стану таким, то убейте меня стразу! Да Я! Да Я..." дырочка от нолика и не более того. Судить про ошибки старшего поколения хорошо, но вы то не совершаете ошибок? Как-бы то там ни было, но они нам дали жизнь, дали образование, пусть не нам конкретно, но нашим родителям, а те уже нам и пусть даже они и не относились к фронту и были ещё в пелёнках в то время, ну и что? Жалко поздравить их тоже? Три рубля на подарок жаль? Ну пусть они порадуются, пусть их поздравят и они будут счастливы. Кто знает, может это последние минуты в жизни этой бабушки или дедушки. Что, жалко им подарить пять минут радости? Не понимаю я этого. Эти стуришечки и дедули от нас ничего сверхневозможного не требуют ,всего то достойную старость, уважение и чуточку внимания. Ведь они нам всё это давали, когда мы ещё в пелёнки свои дела справляли. И терпели нас, несносных и вечно вопящих. Поэтому да, конечно надо поздравлять.

stalkerpy 09.05.2010 16:31

Поздравляю всех с этим добрым и светлым праздником!

lissa 10.05.2010 06:48

Всех в прошедшим праздником! Как отметили?
Мы вчера поздравляли отца. Отпраздновали хорошо. Меня очень радует, что, кроме отдельных групп парней с пивом, особо пьяных и разгульных видно не было. Как-то тихо и культурно отметили. Правда, в 9 вечера была жуткая гроза. Но к салюту она уже закончилась.

Asariele 10.05.2010 11:11

Не очень мне повезло вчера с 9-ым мая. До обеда смотрел парад через вещание, после обеда собрался с одним другом и мини-шашлычок устроили в лесу. Вечером поднялись на высокоэтажку понаблюдали за салютом, да и спать пошли. В общем, праздник прошел как обычный выходной.

Было вообще желание съездить на площадь, но, еще 6 мая во время работы наблюдал генеральную репетицию всего парада, и мне как-то хватило, к тому же это перекрытое движение, почти полное отсутствие трезвых лиц, еще и погода вчера дождичком порадовала прямо перед салютом. В общем, я остался доволен тем, что остался вчера трезвым, не усталым и не утомленным, довольным! Настроение было хорошее и это главное.

Всех с прошедшим 65-и летием победы! :pioneer:

stalkerpy 10.05.2010 13:06

отметили хорошо парад был плохим, жарили шашлыки.

Daz 12.05.2010 11:20

а у нас парад вроде бы хороший был. мне понравился.
если кому интересно вот ссыль на видео

nikitoz 13.05.2010 20:53

Ну помимо того что лично благодарил ветеранов за победу участвовал еще в такой акции)


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot