Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   А если вдруг . . . война? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1506)

aktri 18.06.2008 00:10

А если вдруг война...? Встали Вы утром и узнаете... Война... Пошли бы вы защищать свою Родину, если на нее напали? Или завоевывать другие страны?

Palkovvodec 18.06.2008 01:10

интересно, какое же развитие событий Вам видится ?
самое реальное - на нас могут напасть китайцы, но они вроде и так здесь бескровную экспансию устроили...
а на кого можем напасть мы? с небольшой Чечней несколько лет разбирались... так что думаю агрессор из России никакой ((

скорее может быть гражданская война из-за ценника на бензин, ну если и не война, то небольшие бунты

aktri 18.06.2008 03:10

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 16282)
интересно, какое же развитие событий Вам видится ?
самое реальное - на нас могут напасть китайцы, но они вроде и так здесь бескровную экспансию устроили...
а на кого можем напасть мы? с небольшой Чечней несколько лет разбирались... так что думаю агрессор из России никакой ((

скорее может быть гражданская война из-за ценника на бензин, ну если и не война, то небольшие бунты

мне бы хотелось чтоб этих событий и вовсе не ыбло... а) Ну если например китайцы нападут на нас? Мы пострадаем первыми естественно..... Будете защищать родину грудью или же убежите куда нить подальше?

б) Россия нападет на какую нить страну, которая намного слабее, ну скажем какая нить африканская. Что тогда, как себя поведете?

Palkovvodec 18.06.2008 04:46

время масштабных боевых действий между державами прошло, войны на уничтожение уже не ведуться и врядли еще будут, это просто экономически не выгодно. сейчас всё решают либо локальные конфликты, либо экономические экспансии. мы не берём страны третьего мира или политику сша - не верите в демократию, тогда мы летим к вам за нефтью ))

что касается второй части вопроса... ну с африкой Вы погорячились конечно ))
в принципе и кавказа хватит надолго, грузия при поддержке штатов почти воюет с соседями и чуствую наши в стороне не остануться, но это не будет война всего народа. хватит и регулярной армии, хотя ввязываться в это не стоит.

китайцы же сделают простое вытеснение без явной агресси, им ведь не нужны минные поля вместо будущих огородов

aktri 18.06.2008 06:35

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 16284)
время масштабных боевых действий между державами прошло, войны на уничтожение уже не ведуться и врядли еще будут, это просто экономически не выгодно. сейчас всё решают либо локальные конфликты, либо экономические экспансии. мы не берём страны третьего мира или политику сша - не верите в демократию, тогда мы летим к вам за нефтью ))

что касается второй части вопроса... ну с африкой Вы погорячились конечно ))
в принципе и кавказа хватит надолго, грузия при поддержке штатов почти воюет с соседями и чуствую наши в стороне не остануться, но это не будет война всего народа. хватит и регулярной армии, хотя ввязываться в это не стоит.

китайцы же сделают простое вытеснение без явной агресси, им ведь не нужны минные поля вместо будущих огородов

Блин. Ну вот вляли бы Вы автомат в руки и пошли бы врага уничтожать, не смотря на то какое сейчас время?

S3T 18.06.2008 07:41

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 16286)
Блин. Ну вот вляли бы Вы автомат в руки и пошли бы врага уничтожать, не смотря на то какое сейчас время?

взять то автомат можно и даже нужно, если уж совсем никак, но не стоит забывать, что у того же противника так же могут быть автоматы и не только, поэтому стоит еще захватить каску и бронежилет ))

Palkovvodec 18.06.2008 08:18

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 16286)
Блин. Ну вот вляли бы Вы автомат в руки и пошли бы врага уничтожать, не смотря на то какое сейчас время?

какой автомат )) я ж пацифист, я даже когда колбасу режу - плачу, а тут надо людей кромсать, максимум уйду в подполье к партизанам , ведь зачем размениваться на маленькие гадости, когда по силам большие подлости...

aktri 18.06.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 16297)
какой автомат )) я ж пацифист, я даже когда колбасу режу - плачу, а тут надо людей кромсать, максимум уйду в подполье к партизанам , ведь зачем размениваться на маленькие гадости, когда по силам большие подлости...

Вот это я и имела в виду))) а с колбасой вы зря так... там ж бумага....

messiah 12.07.2008 13:54

Я как одесский патриот взял бы лопаты , или еще какие то подручные средства и побежал бы воевать , не смотря на разные обстоятельства , так как , обязанность = есть обязанность

oksanamo 23.07.2008 10:53

ну это как сказать, если на нас нападут, то возьму, это обязанность, и в рай попаду, так как это дело оооооооооооочень поощрительное, а стрелять я не умею, а если мы будем нападать, то однозначно нет, так как это большооооой грех, а я оч. верующая.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot