Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Аутизм. (http://money-forum.info/showthread.php?t=7332)

Lepestok 21.09.2011 04:57

Аутизм - что это за болезнь такая?
В последнее время я очень часто слышу в передачах об этой болезни.
Почти во всех американских фильмах и особенно в сериалах, часто встречаются люди, страдающие аутизмом.
Недавно читала научную статьью о прививках от гепатита Б (желтуха), так ученые выяснили, что данная вакцина содержит компоненты, способные вызвать аутизм.

Лично я не встречала ни одного человека, который бы болел аутизмом, у моих знакомых и друзей тоже нет таких знакомых. Так может этой болезни нет на самом деле? Или она американская?

P.S. Иногда даже говорят, что аутизмом страдают люди, которые обладают на самом деле сверъхспособностями, и именно аутизм тормозит проявление этих способностей - так сказать природный барьер для поддержания баланса в природе...

Для справки из энциклопедии:

Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозгу, возникающие мутации, врождённые дефекты, вакцинация детей
Обычно родители замечают признаки расстройства в течение первых двух-трех лет жизни ребёнка. Несмотря на то, что при раннем поведенческом и когнитивном вмешательстве ребёнку можно помочь в обретении навыков самопомощи, социальных взаимодействий и общения, в настоящий момент неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма. Не многим детям удаётся перейти к самостоятельной жизни по достижении совершеннолетия.

lissa 21.09.2011 09:49

Таких людей мы вряд ли встретим, по улице они не ходят. Думаю, что они по-своему счастливы в своем мирке и, главное, не страдают от своей болезни.

Asariele 22.09.2011 17:20

Думаю, эта болезнь результат активного роста новых технологий.

Дело в том, что сегодня слишком много вещей, лишающих людей общения и вообще - социальной жизни. Возьмем к примеру онлайн игры. Лично у меня есть несколько знакомых в реале, и целая куча в инете, которые можно сказать - уже почти потеряли связь с социумом. Практически сутками находятся дома и вся их основная деятельность направлена на игры или социальные сети.

В игре конечно же есть и свое общение и свой "мир", но при таком раскладе такие люди просто прирастают задницей к креслу. У самого когда-то был период, когда играл в Lineage II неделями на пролет, и выходя на улицу долго не мог понять "Откуда в соседнем дворе появились новые здания и почему старые магазины уже не работают..." :) Скажем - это как озарение после долгой изоляции :)

Хорошо, что у меня хватило мозгов понять, что игра не может заменить реальное общение и тем более - реальных людей. Так вот, находясь в таком состоянии, когда человек долго находится вне социума, приходит момент, когда ему становиться тяжело общаться и вообще находиться рядом с другими людьми. Так например у одного знакомого моего даже речь атрофировалась - не может нормально связать предложения и буровит вечно что-то себе под нос, при этом общаться с противоположным полом вообще не может.

На самом деле это страшная болезнь. И слава богу, что я ее смог обойти стороной, ведь если бы я не взял себя в руки года 3 назад, боюсь, сегодня я был бы совсем другим человеком.

lissa 23.09.2011 08:58

TSurfer, мне кажется, ты несколько спутал аутизм с игроманией. Большая часть больных рождается с симптомами аутизма или они развиваются до 3 лет.

Lepestok 23.09.2011 09:06

Но возможно именно у таких игроманов рождаются дети с аутизмом, или он развивается у новорожденных в первые месяцы.

zskill 29.09.2011 16:20

Считается, что это болезнь связанная с генетикой или родовыми травмами, хотя причиной может быть и обычное простудное заболевание при беременности, либо ее развитие может ускорить стресс. Есть аутизм, есть болезнь Дауна (или слабоумие). Если вы имеете в виду именно аутизм, то такие люди могут быть очень талантливы, в определенной области, в основном в логических цепочках. Например, при общем развитии интеллекта в возрасте 5-10 лет, человек с легкостью умножает или извлекает корень из 4-х, 5-ти значного числа.
Кстати, если смотрели "Человек дождя" то там был именно такой парень ...

Asariele 29.09.2011 20:29

Хм... Да, почитал я статью в вики. Действительно немного не о том я написал. Но - близко. Т.к. опять же - многое зависит от гинетики и начального воспитания. Если родители не уделяют новорожденному достаточное кол-во внимания, то скорее всего и проявиться эта болезнь.

lissa 30.09.2011 09:32

А мне все равно кажется, что аутизм не зависит от среды и воспитания. Это скорее особый склад ума.

ORION7777 17.08.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 110557)
Аутизм - что это за болезнь такая?
В последнее время я очень часто слышу в передачах об этой болезни.
Почти во всех американских фильмах и особенно в сериалах, часто встречаются люди, страдающие аутизмом.
Недавно читала научную статьью о прививках от гепатита Б (желтуха), так ученые выяснили, что данная вакцина содержит компоненты, способные вызвать аутизм.

Лично я не встречала ни одного человека, который бы болел аутизмом, у моих знакомых и друзей тоже нет таких знакомых. Так может этой болезни нет на самом деле? Или она американская?

P.S. Иногда даже говорят, что аутизмом страдают люди, которые обладают на самом деле сверъхспособностями, и именно аутизм тормозит проявление этих способностей - так сказать природный барьер для поддержания баланса в природе...

Для справки из энциклопедии:

Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозгу, возникающие мутации, врождённые дефекты, вакцинация детей
Обычно родители замечают признаки расстройства в течение первых двух-трех лет жизни ребёнка. Несмотря на то, что при раннем поведенческом и когнитивном вмешательстве ребёнку можно помочь в обретении навыков самопомощи, социальных взаимодействий и общения, в настоящий момент неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма. Не многим детям удаётся перейти к самостоятельной жизни по достижении совершеннолетия.

С таким правительством как у нас точно скоро аутом станешь! В правительстве России половина таких! Посмотрите на Жириновского и тогда вам станет всё ясно! :)

Descartes 07.03.2014 20:22

аутизм ещё разный бывает, по проявлениям, по тяжести.

у меня на факультете учится аутист, умный парень (неумный бы не задержался у нас), быстро считает, у него очень хорошая память... но он вообще не умеет запоминать людей.
в него родители вложили очень много сил... мне он при первом знакомстве, когда я не в курсе болезни была, просто странноватым показался, а общий знакомый рассказал, что ещё несколько лет назад с ним было невозможно общаться.
мне жалко Л., он милый, но, с другой стороны, постепенно всё становится лучше, может, он ещё сможет быть вполне полноценным членом общества?..


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot