Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша вселенная (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Инопланетяне (http://money-forum.info/showthread.php?t=536)

LIMM 26.02.2008 19:15

как думаете есть ли еще разумные существа в этой вселенной кроме нас.

temall 26.02.2008 20:42

Я и сам после бурной вечеринки смахиваю на инопланетянина. А если честно, то хочеться верить, что они есть. С ними веселее, и что ж это столько фильмов про них сняли, и что зря?

Вот когда то Вы приходите домой, включаете автоответчик, а там сообщение: "Приветствую Вас, Земляне!" Так приятно, что тебя помнят чудные человечки из другой галактики...

Neutral 27.02.2008 03:52

Хахаха улыбнул пост temall =)))

А я сам не знаю... Галактика необъятная, всё возможно...

Unlimited 27.02.2008 05:44

Я думаю они существуют т.к. не было бы всяких передач про инопланетных.
Да и сам видал с друзьями пару раз, но мож просто мы были чуть выпившие и показалось :D

maked 27.02.2008 08:37

вы просто представьте размеры только нашей галактики... там солнца то не разглядеть..... так что глупо было бы утвердать, что мы одни такие разумные...

Palkovvodec 27.02.2008 08:49

разумные может и не одни, но в то, что инопланетяне прилетали к нам я не верю. Все эти теории гиперпереходов, субпространства, параллельных миров и т.д. состоятельны только на бумаге...

кстати мне нравится такая - возьмите листок бумаги и представьте, что это наша вселенная. Нарисуйте 2 точки в разных углах. Какое кратчайшее расстояние между этими точками???

Прямая?

нифига -кратчайшее расстояние между двумя точками - точка... Согните лист, совместив эти точки и получите самое короткое расстояние =)

Одним словом , чтобы перенестись из одного места в пространстве в другое, нужно просто свернуть пространство , пробив переход... кто выживет после такого и сколько потребуется энергии - вот в чем проблемма

LIMM 27.02.2008 08:51

По любому есть.Ведь столько не объяснимых явлений:круги там всякие на полях,НЛО в небе.

frantsuz 28.02.2008 22:32

ну круги это просто фокусы как и то что америкосы первые на луне были в Тольятти просто кто то решил постебаться а америке чтоб к ним внимания побольше было а вообще есть они
и кстати по поводу гипер перехода существо может выжить если будет находиться в летаргии а вот насчет энергии это да эт сколько же ядерных взрывов то надо хотя если взять за старт взрыв свехновой вполне возможно и вконце концов откуда тогда появляються черные дыры а вдруг это и есть тот самый пробитый переход их ведь не изучали не зря же после взрыва образуеться либо дыра либо звезда скорее всего дыры это и есть переход только уже сильно захламленные и невозможные для дальнейшего прохода а захламляються они довольно долго в принцыпе как и образуеться сама дыра каких то 10-15 световых лет

Palkovvodec 28.02.2008 23:13

Черная дыра - это тело с огромной плотностью и массой, за счет своего веса по закону гравитации оно притягивает к себе более лёгкие предметы, планеты астероиды и солнца, в том числе кванты света - потому и черная.
По карпускулярно-релятивисной(вроде так пишется) теории света это вполне возможно, т.к. свет не только волны но и кванты. По одной из теорий черные дыры образуются , когда гаснет солнце, но не такое как наше - типа "желтого карлика", а нормальный "голубой гигант". Остывшее вещество имеет относительно небольшой объём и огромную плотность и массу - чайная ложка такого вещества будет весить несколько сотен тонн.
Обнаруживают черные дыры, за счет аномалий в движении рядом находящихся систем или планет...

ps световой год - это не время, а расстояние которое проходит свет за 1 год.

frantsuz 29.02.2008 06:03

не принимай близко к сердцу но я возьму на себя смелость тебя поправить
когда гибнет или как ты выразиля "гаснет" солнце это и есть взрыв сверхновой и происходит он из за того что звезда исчерпывает свои ресурсы и постепенно сжимаеться а когда она достигает наименьших размеров она просто делает большущий бах который выбрасывает в космическое пространство огромное количество энергии т.е. заряженных ионов или квантов и при воздействии на них космического и ветра расположенных рядом звезд они либо собираються воедино вновь лии образуеться новая звезда типа красный гигант или растягиваютсь и на месте взрыва образуеться пустое место а пустым оно быть просто не может и через какое то время на этом месте галактики образуеться черная дыра с антиматерией т.е. противоположно заряженными ионами которые и "поглощают" другую материю и то только потому что так как их заряд сильнее чем где либо в другом месте и поглощая очередной предмет будь то метеор или маленькая планета внутренности черной дыры расщепляют его перерабатывая и живя за счет этого она развиваеться и в конце своего развития может поглотить какую нить маленькую галактику и из-за переизбытка энергии гибнет и вновь мы наблюдаем взрыв сверхновой только несколько мощнее чем предыдущий!!!!! а взрыв может произоти и с нашим солнцем мы же не знаем каким оно было так как при образовании нашего солнца произошедший взрыв растянул кванты по нашей системы отсюда и планеты со спутниками!!!!


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot