Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Union two souls - семья в интернете (http://money-forum.info/showthread.php?t=7654)

Jvana 14.12.2011 01:00

В настоящее время возникают и формируются новые взаимоотношения между людьми.
Появились и узаконились во многих странах однополые браки ( наконец люди стали понимать, что союз геев, например, имеет право на существование на равных с традиционным союзом - семьей).
Появляются сообщения о заключении брака и создании семьи в интернете.
Конечно, пока это сложно воспринимается, но если хорошо подумать - это соединение двух душ...
Что вы думаете по этому поводу? Как может обозначаться такая семья? Ведь в таком браке не может
быть семи "Я". Как же будут называть такой союз, брак?
Какие плюсы и какие минусы тут могут быть?

Lepestok 14.12.2011 06:40

Люди уже незнают как поизвращаться.
Семья - это "семь Я" - то есть пара, которая множится в виде детей, внуков, правнуков и т.д.

Поэтому ни геи, ни какие другие союзы не имеют право называться семьёй, содержание и смысл понятия теряется.

Jvana 14.12.2011 19:06

Да, Лепесток, Вы правы - слово "семья" не подходит для определения других форм союза двух людей.
Просто наблюдается не мало других форм союза двух людей. Меняется и идеология взаимоотношений, меняются представления о взаимоотношениях двух людей.
В основе института семьи предполагается размножение как продолжение рода. Но людей на Земле становится много, не даром же в Китае, да и в других странах рождаемость начинают контролировать. Отсюда - неизбежность рождения новых видов союзов людей, например "свободный" брак.
Некоторые пары, например, не хотят обременять себя собственным домом (квартирой) не потому, что они не в состоянии его иметь, а потому, что это их может привязать к определенному месту и они считают это обузой. Формируется новый взгляд на взаимоотношения людей.
Где-то нашла современное определение, что семья - это малое совместное предприятие. Так оно и есть. У одного предприятия цель - родить и вырастить детей, у другого ("брак по расчету") - приумножить капитал, нажить богатство, третьих объединяет духовное родство, цель их брака - взаимное развитие и совершенствование. Конечно такие браки не могут называться семьей, если не имеют цель - рождение потомства. А как назвать такие союзы? Они же есть. Вряд ли тут можно говорить об извращении.

Asariele 23.12.2011 22:07

Собственно вот она та самая тонкая грань, которую я некогда пытался расписать между, разница между "Браком" и "Семьей".

Всегда считал "Брак" совсем неправильным подходом к скреплению отношений. Брак на мой взгляд наоборот - зачастую рушит нормальные семьи из-за своих дурацких законов.

Скажем - семья, это то что чисто и то что выполняет предназначение, которое людям посулила сама природа! Род, семья, любовь.

А вот брак - это совсем другая отрасль, больше нацеленная на внешние, логические факторы. Логически брак может быть заключен и между теми людьми, которые вообще друг друга не видят (вон в Японии один умелец вообще на виртуальном персонаже женился), но это никак не связано с самой Семьей.

Возможно - подобные вещи, это еще один замысел мира (природы), который нацелен, я думаю, на отсеивание "слабых" или "неправильных")) Такие браки вряд ли смогут продолжать свой род, таким образом природа потихоньку но метко вырезает эти самые само-недостатки :) Такие вот дела :)

Те кто шел против правил - становились Авторами правил. Те кто шел против Мира - завоевывали Мир. Но однажды выступив против Природы, вы рискуете завтра уже не проснуться! (С) :D :D :D


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot