Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Юридические вопросы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Повестка в суд (http://money-forum.info/showthread.php?t=6651)

lissa 24.02.2011 07:20

Недавно начали заселять соседний новый дом. Адрес у него такой же как у нас, только у нас корпуса нет, а у них корпус 1. Стали приносить разные письма, адресованные другим людям. Сначала мне бросили в ящик счет от МТС на имя Сидорова. Потом принесли повестку в суд на имя Бойковой. Возможно, оба они живут в том новом доме. А может, просто воспользовались адресом?
Воспрос вот в чем: если она в суд не придет, ведь могут ко мне домой приставы заявиться? А мне как себя вести? Вдруг они подумают, что я ее тут прячу? Стоит ли впускать в квартиру и чем доказывать, что она тут не прописана и я ее не знаю.

Antique 24.02.2011 08:46

Повестку в суд вообще лично в руки вручают. Бардак млин....

Цитата:

Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

lissa 24.02.2011 13:04

Повестка пока валяется на почте. Я, конечно, ее не взяла у почтальона, поскольку она не моя. Еще пара уведомлений с почты пришла, чтобы я за ней явилась.
Просто суд-то все равно состоится и даму начнут искать по моему адресу.

Antique 24.02.2011 13:36

Была тоже такая история. Несколько раз приходила повестка. Обнаруживалась в почтовом ящике. Потом прекратили присылать. Видимо нашли нужного человечка. Искать никто не приходил.

Mag123 16.09.2011 19:14

Цитата:

чем доказывать, что она тут не прописана и я ее не знаю.
домовой книгой. имущество то этих личностей а не Ваше описывать будут.

timoha102 02.03.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 101128)
Недавно начали заселять соседний новый дом. Адрес у него такой же как у нас, только у нас корпуса нет, а у них корпус 1. Стали приносить разные письма, адресованные другим людям. Сначала мне бросили в ящик счет от МТС на имя Сидорова. Потом принесли повестку в суд на имя Бойковой. Возможно, оба они живут в том новом доме. А может, просто воспользовались адресом?
Воспрос вот в чем: если она в суд не придет, ведь могут ко мне домой приставы заявиться? А мне как себя вести? Вдруг они подумают, что я ее тут прячу? Стоит ли впускать в квартиру и чем доказывать, что она тут не прописана и я ее не знаю.

Ну во первых, к тебе претензий никаких, если повестка не выписана на твои данные. Ето не твои заботы, пусть суд сам ищет людей, или дает поручения другим службам. Тебе просто не надо бояться, показать паспорт, чтоб удостоверить свою личность, и там же есть прописка.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot