Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как вас в детстве называла мама? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4930)

lissa 21.02.2010 06:39

Не путайте с кличками. Интересно, как именно мама вас называла. Наверное, ласково как-нибудь или просто по имени? Меня мама иногда называла газелька, а чаще производным от моего имени, но таким, какое никто до сих пор еще не придумал (во всяком случае я никогда не слышала такую форму моего имени). А вас?

xumepa 21.02.2010 12:21

сыноче или же лешенька. ну разве мама может как то навзать своего ребенка, как не ласковым и добрым словом? думаю что ент

lissa 22.02.2010 08:25

Тут ты ошибаешься. Долгое время я своего сына звала Чучелом, а теперь просто Мартышкой. Правда ведь, со стороны звучит грубо и обидно? Однако все зависит от интонации. Мне даже муж много раз говорил, что в моем исполнении слово ДУРАК выглядит совсем не обидным. А сына мы так зовем, потому что он и правда ведет себя, как обезьяна: прыгает все время и хохочет, как ненормальный. Впрочем, весь в мамочку.

xumepa 22.02.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 67551)
Тут ты ошибаешься. Долгое время я своего сына звала Чучелом, а теперь просто Мартышкой. Правда ведь, со стороны звучит грубо и обидно? Однако все зависит от интонации. Мне даже муж много раз говорил, что в моем исполнении слово ДУРАК выглядит совсем не обидным. А сына мы так зовем, потому что он и правда ведет себя, как обезьяна: прыгает все время и хохочет, как ненормальный. Впрочем, весь в мамочку.

получается вас в детстве мама тоже звала как вы сейчас вашего сына? :)
так как сын похож на вас, значит и вы прыгали и скакали как ... извините если вас заденет, но я не хотел обижать вас ;)

bakara 26.02.2010 08:41

К сожалению, в детстве мама не называла меня ласковыми словами... Не знаю почему... Она добрая и милая, но так до сих пор я не услышала от нее ни одного ласкового прозвища... Ни я, ни мой младший брат... Думаю, что это произошло скорее всего из-за того, что она была не готова к трудностям в семейной жизни и сломалась. Эй было очень тяжело, пока мы росли... Зато я своего ребенка называю Колобком) Так прицепилось, что он даже иногда говорит мне, что он не Игорек, а Колобок)))

lissa 26.02.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от xumepa (Сообщение 67553)
получается вас в детстве мама тоже звала как вы сейчас вашего сына? :)
так как сын похож на вас, значит и вы прыгали и скакали как ... извините если вас заденет, но я не хотел обижать вас ;)

Я имела в виду, что хохочет постоянно. И дело не в том, как мама звала, а какой ребенок по темпераменту и привычкам. Думаю, что Газелькой меня тоже звали из-за того, что я много прыгала. Хотя помню, что мама говорила что-то про мои черные глаза. Может, из фильма какого-то?

BMX 10.03.2010 14:29

дав принцыпи мама меня называла просто по имени Дима....а отцец вечно футболёром называл..так как в детстве помешан был на футболе:)

paa 26.05.2010 18:51

по имени и все

TiBiBo 11.08.2010 07:25

Меня мама называла "Марфушечкой-душечкой", в честь какого-то сказочного персонажа. Кажется, это была ленивая и балованная девочка, но мама ее очень любила. Моей маме это показалось забавным, да и само прозвище звучит очень ласково.
Собственно, и сейчас не редко может назвать Марфушей.

Stalker_Jora 27.08.2010 13:09

родился в год Лошади, потому мама называла Коником или иногда Жеребёнок, та и щас иногда так называет :)


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot