Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Web-мастеру (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Как вы создали свой сайт? (http://money-forum.info/showthread.php?t=5185)

Lava 25.03.2010 16:46

Как вы создали свой первый сайт? Сами или обратились к специалистам? В интернете много предложений воспользоваться бесплатным конструктором для создания сайтов. Однако, имеется информация, что эти сайты потом плохо продвигаются. Так ли это?

Asariele 25.03.2010 17:07

Цитата:

В интернете много предложений воспользоваться бесплатным конструктором для создания сайтов. Однако, имеется информация, что эти сайты потом плохо продвигаются.
Истинная правда, более того, такие сайты по факту вам даже не принадежат.

Цитата:

Как вы создали свой первый сайт? Сами или обратились к специалистам?
Ну, я бы сказал, что обращение к "специалисту" есть немного не разумная штука :) Тут вот в чем дело - в сети, один из основых способов заработка является как раз разработка сайтов, и тут надо как раз нам, веб-мастЁрам находить клиентов, готовых заплатить за создание сайта, а не наоборот :) Средняя рыночная стоимость на разработку сайта вертится от 5000 до 36000 и выше деревянных рублей. Даже при удачной раскрутке, только для того, что бы окупить его придется работать около 2х-5и лет, это уж как повезет. Куда выгоднее открыть свою студию и делать там сайты под ключ за недорого.

Мой первый сайт, как и у 99,99~% людей был создан на конструторе. Бесплатные сайты хоть и не могут принести ощутимой выгоды, это не означает что они бесполезны. Я рекомендую всегда и всем (как в реале так и в сети), учится web-разработке именно на бесплатных конструкторах, при этом опираться не на стандартные модули и шаблоны, а пытаться делать их самим.

Lava 25.03.2010 17:31

А с помощью какой программы начинать учиться создавать сайт? Если серьезно нельзя относиться к конструкторам, то зачем на них тратить время!

Asariele 25.03.2010 18:24

Цитата:

А с помощью какой программы начинать учиться создавать сайт?
Тут можно понимать два вида конструкторов: в реальном времени (онлайн) и обычные программные средства (оффлайн).

На онлайн конструкторы время можно не тратить, а вот оффлайн иногда помогают сделать довольно профессиональные сайты, которые впоследствии можно разместить на платном домене с хостингом. Такие конструкторы как правило полностью визуальны, т.е. код порой даже не доступен, поэтому научится на них вряд ли получится програмировать. Я могу посоветовать среди таких конструкторов Web Page Maker (сама программа платная, но ключик найти не сложно)

Lava 25.03.2010 19:01

Хорошо. Допустим, конструктор есть. Что делать дальше? Использовать ли шаблоны либо по самоучебнику пытаться? Вообще, насколько реально разобраться в этом самому?

SerSi 26.03.2010 08:16

Цитата:

Сообщение от Lava (Сообщение 72592)
Допустим, конструктор есть. Что делать дальше? Использовать ли шаблоны либо по самоучебнику пытаться? Вообще, насколько реально разобраться в этом самому?

Допустим скачать конструктор и попробовать (чем я сейчас и занят), прежде чем задавать следующий вопрос. Нужно в первую очередь понять чего нужно от сайта, представить как он будет выглядеть.

Asariele 26.03.2010 11:23

Цитата:

Хорошо. Допустим, конструктор есть. Что делать дальше? Использовать ли шаблоны либо по самоучебнику пытаться?
Смотря для каких целей нужен сайт. Тут уже начинается верстка, а хорошую верстку без посторонних программ сделать невозможно. Если есть хоть какие-нибудь художественные или дизайнерские навыки, можно немного изучить принцип работы контруктора, и попытаться нарисовать свой шаблон на фотошопе. Если нет, то вполне можно воспользоватся уже готовыми шаблона, при этом меняя некоторые детали под свой вкус. Сайт делать - как дом собирать, конструктор нам лишь дает кирпичики, а форму и размер дома мы определяем сами.

Цитата:

Вообще, насколько реально разобраться в этом самому?
За 5 лет самостоятельного изучения и разбирательства, сегодня я могу разработать проект практически любой сложности. За эти 5 лет я прочитал всего 3 учебника, отсидел десяток занятий по WEB в колледже и проходил пару месяцев на дополнительные курсы (хотя толку от них абсолютно никакого нет, кроме бумажки-сертификата). Все остальное - дело практики. Так что, это вполне реально, и даже не очень сложно, если внимательно отнестись к процессу.

Lava 26.03.2010 15:17

А что скажете насчет программы dreamweaver?

Asariele 26.03.2010 16:23

Цитата:

А что скажете насчет программы dreamweaver?
Где-то тут писал об этом редакторе :)

Но, сегодня уже никто не пишет сайты вручную (точнее, пишут, но это больше приоритет организаций и фирм, которые делают действительно качественные сайты, даже не сайты, а скорее целые движки и собственные CMS). Я бы не стал рекомендовать эту программу начинающему...

Lava 26.03.2010 19:16

Пожалуйста, расскажите подробней про движки и CMS ! Что это такое и с чем его едят? Какие программы нужны для их использования?


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot