Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Выпускной вечер (http://money-forum.info/showthread.php?t=7624)

lissa 05.12.2011 10:16

Вот и пришла пора сдавать денежки на выпускной. Предполагаются расходы, не менее чем на 30 тысяч. Я в ужасе!
Расскажите, пожалуйста, какой был у вас выпускной - что делали, куда ходили. И, главное, сколько денег потратили на все. Пишите также год (хотя бы примерно) и город.

Lepestok 05.12.2011 11:56

У нас выпускрой был в 2001 году, 20 июня. В пгт Киевка.
Погода была суперская!!!

Торжественная часть прошла на площади, вручались аттестаты, подарки, был небольшой концерт.

Основную часть праздновали в ресторане-кафе, как всегда - сначало отдали "дань" учителям в виде благодарностей (стихи, песни), затем пошла гулянка. Гуляли все вместе - выпускники, учителя, родители. Ели, пили шампанское, танцевали под живую музыку.

Ближе к ночи взрослые стали расходиться по домам, а выпускники продолжили дискотеку и гуляния до 6 утра. В 6 утра все отправились на мост встречать рассвет, было очень красиво. Когда солнце уже показало лучи, мы взяли по камушку и загадав желания бросили их с моста вниз. Все были полутрезвые, никто не хотел пропустить рассвет.

Затем усталые, но довольные добрели до кроватей (всмысле разошлись по домам), поспали часа 2-3 и утром отправились в поход на речку. Там уже оторвались по полной - парни пили водку, девченки вино, купались, орали, ржали. Вобщем почувствовали свободу и взросление.

Все было хорошо, потому что было организованно тремя родителями - завуч школы, учитель математики, и военком. Они проследили, чтобы дети не напились и не накурились на выпускном, тем самым "дожили" до рассвета и смогли поехать на следущий день на природу здоровыми. Затем, пока мы спали (те 2-3 часа), они сложили оставшуюся от гулянки еду нам для похода, полатки и т.д., подготовили машину. Утром машина собрала всех из домов и мы отправились на природу.

По деньгам получилось не особо дорого, не как сейчас волосы дыбом встают.

sem55 05.12.2011 16:37

Лепесток, у тебя был классный выпускной ))))
lissa, 30 тыс. перебор. Если собрать по 6 тыс. в Москве, то можно неплохо отметить в ресторане )))

Asariele 05.12.2011 19:15

30 тыс. на выпускной?

Эммм... Это они там в ванне с красной икрой купаться собираются? Помниться, на выпускной (диплом - не школа) я захотел шикарно отметить все по полной и взял 7 тыс, вместо положенных 4. Группой поехали в ресторан (даже не ресторан... просто ресторан это там где шторы всякие, свечки, спокойная музыка, а то что-то вроде большого кафе внутри развлекательного комплекса), в итоге, вроде бы так никто даже взятые 4 и не потратил, я вернулся с половиной суммы, 3 тыс. мне хватило по самое горло наестся дорогих блюд и нажраться, в буквальном смысле - просто ужасным кол-вом коктейлей, мартини и т.д.., что в итоге последние деньги ушли на "простой" > просто физически не влезло :D Впрочем и остальные были в такой же ситуации.

На школьный выпускной в общей сумме было потрачено чуть больше 2х тыс. (без костюма). При этом - сам стол в итоге остался учителям (таки наш "Б"ъЭ был особенный в школе, в нашем кабинете сидел даже директор на выпускной). Вообще - это немного ненормально, т.к. мы классом решили вместо традиционной школы, ну там дискотеки и т.д. слинять на шашлыки. Так что - сразу после последнего построения и аттестатов мы вместо того, что бы накрывать стол, тихонечко организовали самостоятельный выпускной... Ну а когда, собственно - в итоге поняли, что задержались на шашлыках - 70% всего класса вернулось уже к наполовину-пустому столу... И... в общем... состояние было уже не то))))

Отличник: - Аааа--нннаааастсия Андр.. Анд... Дреевн! Ик!
Самый строгий препод: - Гддддеее... Кхм! Гээээ.... *прокашлилась*... Идеее вы усе былиии???

Собственно, что-то в таком направлении))) Ждали-то нас к 5-6 вечера... а пришли все после 8... в надежде узреть дискотеку)

В конце концов - мы были самым успеваемым и одновременно, самым ужасным по поведению классом за всю историю школы)) Не было у нас такого предмета, где учителя не менялись ни разу за год с 5-ого класса)) А говоря о классном руководителе, мы их повидали за время обучения штук 15 разных (где 7-8 из них сменились только за период с 7 по 8 класс, прямо мистика)), так что кроме парочки, остальных даже и не вспомнишь сразу. А ущерб который наш класс нанес школее... даже лучше не вспоминать) Нет такого стекла в школе которое классом не было разбито) Нет того кабинета, где не была бы сломана парта нашим классом) Даже на физкультуре, где вроде бы в спортзале и ломать-то нечего, умудрились порвать сетку на потолке! От пола до потолка - 3 этажа! КАК??? А все простАЪ - надо же было привязать канат к станку в соседнем кабинете "трудов" и включить его! :D :D :D Unreal в общем))

Что-то на меня ностальгия накатила...

Stalker_Jora 06.12.2011 06:20

дело было в 2007м
сколько по деньгам - не помню абсолютно... без костюма, думаю не больше 1000 грн... костюм сам тоже гривен 600-700 кажись был.. тогда гривна была в 4 раза больше рубля :)
так вот... собсно после торжественной части в школе все (учителя, дети и родители) пошли у местное кафе, там были столы, дети - за своими бухали, взрослые - за своими, танцевали все вместе, потом под утро был фейерверк.. собсно и все. вообще я шумные торжественные мероприятия (окромя рок-концертов) не сильно люблю, потому не могу сказать, что я ностальгирую по выпускному :)

Lepestok 06.12.2011 08:08

Я тут тоже подсчитала, по нашим деньгам тоже получается, что 20000 рублей это слишком много.

Есть знакомая выпускница этого года, спросила у неё сколько ушло денег на выпускной.

В тенге: 8000 с выпускника, по 5000 с приглашенных (мама, папа), + платье 20000 и мелочи (аксессуары, прическа). То есть даже с платьем получается 8+5+5+20=38 тыс. Это 7500 рублей, всего.

lissa 07.12.2011 07:10

Ребят, 30 тысяч - это только гулянка! Ни о каком костюме речь не идет. На выпускной фотоальбом сдали отдельно 3,5 тысячи. Называли, что нужно: мол, оформить зал, заказать автобус (повезут на Воробьевы горы утром) и еда. Возможно еще какой-нибудь тамада будет, ведь скучно просто так сидеть всю ночь в школе. Надеюсь, что в эту сумму включены и подарки всем учителям и школе на прощание.
Помнится, я уже писала, что мы дарили в прошлом году после 9 класса ноутбук и словари школе и делали фотоальбомы каждому ученику. А теперь они не актуальны, класс-то другой.

Lepestok 07.12.2011 08:29

Всегда не понимала этих подарков учителям-преподавателям.
lissa, тебе нужно в организационный комитет праздника записаться и проверить, куда на самом деле столько денег уходит.

Сколько в классе учеников? Сумма какая получается?

Stalker_Jora 07.12.2011 15:54

обдираловка. походу, школа нагло грабит и не морщится, ага.

lissa 08.12.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 114670)
Всегда не понимала этих подарков учителям-преподавателям.
lissa, тебе нужно в организационный комитет праздника записаться и проверить, куда на самом деле столько денег уходит.

Вот уж увольте. 11 лет правдами и неправдами избегала работы в родительском комитете. Постоянное выбивание денег с родителей, придумывание подарков, их покупка - все это жуть! Я даже согласна была бы, если бы часть денег шла родителям -активистам, лишь бы меня не привлекали.
Так уж повелось у нас в последние годы, что подарки от каждого класса дарятся ВСЕМ учителям, преподающим в классе, плюс директор и завуч. Это человек 12-15. Каждому пусть по 500 рублей подарок, уже куча денег. А праздников-то много!
На прощание же надо дарить что-то подороже.
К тому же разговор шел о том, что никто ничего не хочет, поэтому лучше оплатить кейтеринг и тамаду, чем самим корячиться. А это немалые деньги. Впрочем, я не знаю точно ничего, да и сам родительский комитет пока лишь сравнивает по деньгам с прошлым выпуском.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot