Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Спорт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Восточные Единоборства (http://money-forum.info/showthread.php?t=600)

maverick696 03.03.2008 09:42

Народ, как вообще относитесь к боевым искусствам, к их философии? Какие именно вам нравятся? Можно так же обсуждать технику из разных кинофильмов

Вот лично я занимаюсь таэквон-до, очень интересное традиционное корейское боевое искусство, считается одним из учших в мире, о чем свидетельствует его посещаемость

serg13 22.03.2008 21:51

самое распостраненное это каратэ!оно мне больше всего и нравиться!когда-то занимался!

sarkis 31.03.2008 18:36

Джиу-джитсу рулит!

Richman 06.04.2008 01:07

Люблю боевые искусства :) особенно смотреть фильмы.
Пару раз пытался тренироваться, сначала рукопашный, потом ушу, потом каратэ-до. Даже книг по накуплял много. Одно время тренировался с одноклассником и его другом какой-то вид боевого искусства.
Сейчас с удовольствием потренировался бы русскому стилю.

digstalker 03.05.2008 17:15

Лет пять занимался боевым ушу, теперь вот думаю сменить на что-либо кардинально другое))

zskill 13.11.2008 02:21

У меня братишка - сумашедший по этой теме. Он с 10 лет занимается различными единоборствами.
Иногда, под настроение, люблю смотреть бокс и борьбу без правил (там различные виды, иногда интересно кто победит самбист или боксер, один в партере и дугого техника нанесения ударов). Как то постоморела буши-до, очень понравилось, с нетерпением ждала, когда будет второй этап.

Willy 22.04.2009 17:19

лично я занимался пол детсва Шотокан До... было интересно.. но ...увы с травмировал и запбросл это дело... ххотел зановго начать...но врачи мне сказали что нельзя..

oksanamo 03.05.2009 22:04

Восточные боевые искуства нравятся, люблю ими заниматься, особенно кунг-фу, но именно восточными боевыми искуствами, а не боевыми навыками. В этом существенная разница. Боевые навыки - это просто научится драться на высоком уровне, но профессионализма тут не может быть, как бы ты не был профессионален в этих навыках, потому что всё равно будет нехватать духа, а вот в боевых искусствах именно искусстьвах главнее техники - дух, то есть духовный мир и подготовка, вот только тогда ты будешь профессионалом. Поэтому абсолютно не люблю бои без правил и бокс, вообще их не воспринимаю, месиво, никаких искуств, полное отсутсвие ума, исскуства и духа. Я конечно не профессионал, но если что-то делать и чему-то учиться, то только брать у лучших. Ну это моё мнение

saschki 26.12.2009 00:08

Не долго занимался айкидо. Плохо только что как раз философию у нас в основном и опускали...
В этом виде, философия, ИМХО, одна из основ!
А то перед каждым занятием медицирование, а как и что толком не объяснили.
Только ноги затекают! :(

Но, конечно, больше хотелось бы заниматься ушу...

hiphoper 26.12.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от saschki (Сообщение 58796)
Не долго занимался айкидо. Плохо только что как раз философию у нас в основном и опускали...
В этом виде, философия, ИМХО, одна из основ!
А то перед каждым занятием медицирование, а как и что толком не объяснили.
Только ноги затекают! :(

Но, конечно, больше хотелось бы заниматься ушу...

Мне нравятся почти все боевые искуства! Особенно Тайский бокс, Тайквандо, Карате, Нинждицу!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot