Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   визитки (http://money-forum.info/showthread.php?t=2732)

Willy 03.02.2009 07:45

люди вот мне стало интресно наверное каждый кто занимается с бизнесом имеет вот акую вот карточку- визитку.. так вот мне инетерсно как же ее правильно оформить?
что с первую очередь должно быть на этой визитке?

lissa 06.11.2009 11:29

В визитке должны быть ваши данные и способ связи. Считаю, что визитка должна быть красивой и оригинальной. Простую визитку часто хочется выбросить, а яркую и блестящую часто хранишь. К тому же дорогая визитка говорит о ее хозяине многое.

aktri 08.11.2009 02:21

а по правилам этике... визитка должна быть белая, написано должно быть только с одной стороны))) вот так вот))) вот и соблюдай этикет))

если работаешь где-то, то название компании, логотип, ну и данные твои)))

Asariele 20.11.2009 20:50

Пользуюсь визитками, очень удобно. Часто приходиться ходить и ездить к людям, настривать ПК и т.д., и не редко просят данные, что бы в дальнейшем можно было попросить о помощи, оставлешь визитку, и все тут :) Сейчас пользуюсь своими визитками, заказывал в типографии с ламинацией. До этого в фирме работал, начальник дал визиток ООО. Если визитка для компании, то обязательно должен быть: логотип, адрес главного офиса, ФИО владельца компании, телефон, факс, информацио о деятельности фирмы, например "магазин" или "компьютеры и техника", дополнительно указывать e-mail или ICQ. Если личная, то указывать ФИО, номер телефона (лучше сотового), профессию, e-mail или ICQ.

drakozyablik 20.11.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 53371)
Простую визитку часто хочется выбросить, а яркую и блестящую часто хранишь.

Ну почему же обязательно блестящую? Всего должно быть в меру и слишком много блеска превратить визитку в фантик.

Predok 19.03.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 53371)
В визитке должны быть ваши данные и способ связи. Считаю, что визитка должна быть красивой и оригинальной. Простую визитку часто хочется выбросить, а яркую и блестящую часто хранишь.

Совершенно согласен - кроме того что в визитке должна быть краткая, чёткая информация, она должна ещё и быть ярко оформлена, то есть такой которая привлекает внимание в первую очередь.

Цитата:

К тому же дорогая визитка говорит о ее хозяине многое.
а ещё о хозяине визитки можно судить по его визитнице. Мужские должны быть строгие, одного цвета, без разных рисунков. А вот женская визитница должна быть вмеру гламурной, но в классическом стиле.
Вот пример мужской и женской визитницы.


lissa 17.09.2010 06:52

Цитата:

Сообщение от Dr@kozyablik (Сообщение 55118)
Ну почему же обязательно блестящую? Всего должно быть в меру и слишком много блеска превратить визитку в фантик.

Сделайте ее потолще. Я серьезно. В свое время очень много имела дела с визитками, поэтому сделала свои наблюдения: чем престижнее фирма, тем красочнее визитка (блеск необязателен, но дизайн да!). И отношение к ней: простой белый кусок картона с черным типографским шрифтом сразу летел в корзину, красивые визитки на цветном картоне с золотыми буквами вкладывались на первую страницу визитницы. Многим важен внешний вид визитки, хоть это по сути всего-навсего бумажка с телефоном.

TiBiBo 17.09.2010 19:14

Бу-га-га, детский сад какой-то, хранить визитку потому, что она блестящая. Да если она от нужного человека - вы ее хранить будете, даже если она вообще какашного цвета будет.
Вообще заметила, чем незначительнее человечишко, тем шикарнее он себе визитку делает. Самое шикарное, что я видела - черная, с золотыми литерами пренадлежала 15-летнему пацану, который "прикола ради" напечатал там что он "сутенер Саша". Шутки у ребенка такие были...
На самом деле к визитке можно предъявить единственное требование - что бы она была стандартного размера, иначе просто будет не влезать в визитницу или из нее выпадать, а при таких обстоятельствах ваши контакты, которые вы передавали с этой визиткой своему деловому партнеру, просто будут утрачены.

Stalker_Jora 17.09.2010 20:38

а я согласен с lissa, важно не только чётко и лаконично указать необходимые данные, но и красиво их разместить, это тоже важно. это как к примеру взять 2 газеты с абсолютно одинаковой информацией, но если одна будет тупо набрана с аляповатой разметкой страниц и с нецветными мелкими фото ужасного качества, а вторая будет содержать в точности тот же текст, но красиво оформленный, с яркими заголовками, с цветными фото, то ясное дело что лучше мнение будет о втором издательстве.

lissa 18.09.2010 06:11

При первой встрече не всегда знаешь, пригодится ли тебе этот человек и его контактные данные. Например, познакомившись с десятком человек случайно на банкете и получив от них визитки, потом можешь и не вспомнить, чем они тебя заинтересовали. Если из десятка одинаково бледных визиток найдешь одну блестящую, то она может помочь вспомнить этого человека и о чем вы с ним говорили иил договоривались. Кстати, есть люди, которые именно по этой причине делают нестандартные визитки, отличающиеся по длине. Они действительно не лезут в стандартную визитницу, зато в пачке визиток самая длинная находится быстрее всего.
Впрочем каждый исходит из своих представлений о визитках.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot