Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Искусство и культура (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Георгий Данелия (http://money-forum.info/showthread.php?t=6020)

TiBiBo 25.08.2010 12:46

Сегодня Георгию Данелии исполнилось 80 лет!
Мне и мечтать не приходится, что бы мои скромные поздравления дошли до адресата - народного артиста СССР, замечательного режиссера, но все же хочу пожелать этому гениальному деятелю кино здоровья (плевать на возраст, главное, что бы Вы, Георгий Николаевич, всегда были огурцом!), тихого семейного счастья, а так же новых и новых работ.

Я без ума от фильмов,снятых Георгием Николаевичем. Пожалуй, самые любимые - "Мимино", "Афоня" и "Кин-дза-дза".
А что нравится вам, уважаемые форумчане?

uhodigger 26.08.2010 04:38

А всё хорошо... И Паспорт, и Кин-Дза-Дза, и Осенний Марафон, и Настя...

lissa 15.09.2010 08:33

Мне все его фильмы безумно нравились, пожалуй, только "Паспорт" получился достаточно грустным. Однако получилось так, что Данелия шел параллельно с Гайдаем. А фильмы Гайдая мне казались проще, легче и понятнее. То есть Гайдай - для легкого отдыха, а Данелия - для размышлений комедии снимали.

Pantera 16.09.2010 05:17

А мне из фильмов Георгия Данелия больше всего "Мимино" нравится с Фрунзиком(Мгером) Мкртчяном и Вахтангом Кикабидзе в главных ролях.

TiBiBo 16.09.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 90408)
А мне из фильмов Георгия Данелия больше всего "Мимино" нравится с Фрунзиком(Мгером) Мкртчяном и Вахтангом Кикабидзе в главных ролях.

Почему я не удивлена?))))))))))))))
Впрочем, да, фильм действительно шикарный. Я его тоже очень люблю)))

Pantera 16.09.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от ТиБиБо (Сообщение 90431)
Почему я не удивлена?))))))))))))))

Я скажу почему-потому что ты знала что я армянин по национальности.

TiBiBo 16.09.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 90468)
Я скажу почему-потому что ты знала что я армянин по национальности.

Ну да.

Мне это напомнило историю. У нас на кафедре филологической подготовки журналистов была преподавательница, которая читала курс русской литературы у нас, у журналистов, а еще вела курсы для студентов-иностранцев. Так вот, она рассказывала, что была у нее группа студентов-горцев (и армяне, и абхазы, и осетины, короче, сборная солянка). Так вот она дала им писать сочинение про любого любимого русского автора. И они все (ВСЕ!) написали про одного - про Лермонтова. Знаете почему? Потому, что он написал "Кавказ")))))))

Вот так и Вы без сомнения, очень любите "Мимино"))))))

Pantera 16.09.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от ТиБиБо (Сообщение 90481)
Ну да.

Мне это напомнило историю. У нас на кафедре филологической подготовки журналистов была преподавательница, которая читала курс русской литературы у нас, у журналистов, а еще вела курсы для студентов-иностранцев. Так вот, она рассказывала, что была у нее группа студентов-горцев (и армяне, и абхазы, и осетины, короче, сборная солянка). Так вот она дала им писать сочинение про любого любимого русского автора. И они все (ВСЕ!) написали про одного - про Лермонтова. Знаете почему? Потому, что он написал "Кавказ")))))))

Вот так и Вы без сомнения, очень любите "Мимино"))))))

Ща...То есть ты хочешь сказать что Мимино мне нравится только потому что Фрунзик Мкртчян-армянин? :bx:

Мне например "Иван Васильевич меняет профессию" тоже нравится но там вроде армян нету. :D

zskill 30.09.2011 12:51

"Мимино" - не люблю, а вот "Кин дза дза" смотрю с удовольствием.
Если говорить о Данелия, то мне очень нравился в свое время его сын Николай Данелия (Гудвин), он умер по-моему в 36 лет, от передозировки.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot