Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Авто-/Мото- раздел (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Как Вы проходите техосмотр. (http://money-forum.info/showthread.php?t=6314)

Visla 31.10.2010 10:08

Как известно раз в два года ваша машина должна проходить техосмотр.
Кто как его проходит, напишите.

dimonn 01.11.2010 10:07

Очень просто. Звоню куму и говорю: кум, нужно ТО пройти, сколько чего требуется? Кум идет к гаишникам (сам он милиционер) и то же самое спрашивает у них. Потом я ему отдаю все требуемое и через день получаю талон ТО. И так каждые два года.

Visla 01.11.2010 14:08

Ну это Вы dimonn просто покупаете техосмотр. А если по честному как положено. Что не пройдёте?

KrAlAn 01.11.2010 23:59

у нас когда как - бывает мама также через знакомых делает чтобы без очередей и толкотни и побыстрее, бывает папа по честному идет и все делает. по деньгам разница совсем невелика получается...

Visla 02.11.2010 06:46

Так что получается, что честно проходишь ТО по полдня, что нечестно, за взятку- по деньгам получается практически небольшая разница. Не может такого быть.
А как же заработок людей делающих ТО?

gnikolaiw 03.11.2010 05:07

Последний раз техосмотр прошел в течении получаса,машина новая,проблем никаких не было,правда немного фары подрегулировали)

Tanyta 20.11.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 94743)
Ну это Вы dimonn просто покупаете техосмотр. А если по честному как положено. Что не пройдёте?

У нас по-мимо того, что платишь, ещё нужно что бы машина была в полном порядке, а муж мой берёт подержанные, причём примерно за 20-30 тыс. руб., так что сами понимаете, что "всё в порядке" там быть не может. Вот и приходится через знаомых давать деньги, они там всё улаживают и тогда мой супруг отправляется на ТО и обычно проходит.

Visla 21.11.2010 05:58

Цитата:

Сообщение от Tanyta (Сообщение 96084)
У нас по-мимо того, что платишь, ещё нужно что бы машина была в полном порядке, а муж мой берёт подержанные, причём примерно за 20-30 тыс. руб., так что сами понимаете, что "всё в порядке" там быть не может. Вот и приходится через знаомых давать деньги, они там всё улаживают и тогда мой супруг отправляется на ТО и обычно проходит.

И какую машину можно купить за такие деньги. Сколько лет такой машине.
А я понял Ваш муж покупает машину для того, чтобы на ней что то возить. Когда та ломается, то берёт следующую.

saipers69 08.12.2010 23:25

по моему проентов 50 ТО просто покупают. Требования у них (гаи) оч большие.а то что на дорогах тачки с 20летним стажем эт ничего , а проходить ТО должна как новая. Вот мне приходится покупать Т.К. машина тюнингована под драг и родного в ней мало чего осталось! Даже с дгугим рулём,споллером,бампером ,кароче со всеми прибамбасами ты не пройдёш даже с одним из них. СО2 завышенное тоже -иди делай а это денег стоит ну а если посчитать то сколько уйдёт времени и денег чтобы было всё по ГОСТу? Намного проще его купить. ну а для машины это не страшно что у неё фары на0.001%не так светят или СО2 на 0.01 больше и т.д. Так что корупция в каком то плане хорошая штука!

lissa 26.05.2011 15:37

Целый месяц ждали техталона, а Путин взял и мораторий ввел на год. Деньги, наверное, уже не вернут, но хоть радость, что ничего не нужно, Хотя радость сомнительная. Неизвестно, что дальше решат, а то получится, что через год все в одно время повалят и очереди еще больше будут.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot